Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Stekloplast 17 лет: история успеха

 
Реклама
 

Stekloplast 17 лет: история успеха

11-06-2014

Stekloplast 17 лет: история успеха

11 июня компании Stekloplast исполняется 17 лет, и мы предлагаем вспомнить историю развития нашей компании.

Успех Stekloplast

1997
Будущий лидер украинского рынка светопрозрачных конструкций завод Stekloplast начал производство металлопластиковых окон в 1997 году. В производстве металлопластиковых окон использовался профиль Panorama, весь производственный процесс происходил в небольшом цеху, который обслуживало несколько человек, а годовой объем продаж готовых изделий составил 2250 кв. м.
Однако, задавшись целью вывести небольшое региональное предприятие по производству окон на национальный уровень, руководство компании упорно развивало завод: привлекались специалисты высокого уровня, формировались и укреплялись партнерские отношения с надежными и стабильными поставщиками, развивалась дилерская сеть.


1997 — 2002
Результат пятилетней работы был ошеломляющим. Подводя итоги этого периода, команда Stekloplast констатировала, что годовой объем производства вырос в 30 раз и на конец 2002 года составил 60876 кв.м. В 2003-ий год завод Stekloplast вошел как один из крупнейших в Украине переработчик профиля КВЕ. Обеспечивая сбыт продукции, успешно функционировала сеть дилеров в Днепропетровске, Запорожье, Кременчуге, Харькове, Киеве, Никополе, Кировограде, Николаеве. В Киеве с целью оптимизации работы дилерской сети был открыт первый филиал Stekloplast.


2003 -2005
Итогом следующих трех лет стали развитая дилерская сеть, которая охватила 38 городов Украины, открытие 3 филиалов в Донецке, Ялте и Харькове, четырех фирменных салонов для жителей Днепропетровска и… статус крупнейшего производителя металлопластиковых изделий в Украине.


2006-2008
В связи со стремительным ростом сбыта металлопластиковых изделий в Украине появилась необходимость модернизации производства. Рынок требовал больший объем продукции за более короткие сроки. Кроме этого, появился спрос на ламинированные изделия и изделия нестандартной формы, а также конструкции из алюминия. Удовлетворяя потребности рынка, Stekloplast выстроил отношения с новыми поставщиками – в 2007 году завод перешел по профиль Aluplast. За три года был сформировал мощный производственный комплекс: последовательно открыты новые цеха по производству металлопластиковых конструкций и стеклопакетов, цех по производству дополнительной комплектации, цех по производству нестандартной продукции, запущена ламинат-линия и открыт цех по производству алюминиевых конструкций. Большинство производственных процессов на предприятии автоматизированы, введено единое программное обеспечение. Модернизация производства минимизировала влияние человеческого фактора, и как следствие снизила себестоимость продукции.


2009
В кризисный год, отмеченный резким сужением оконного рынка, Stekloplast вошел, обладая мощным производственным комплексом, развитой дилерской сетью, профессиональной командой, и самое главное, широким ассортиментом конкурентноспособной продукции. Все это позволило не только удержать позиции на рынке, но и выйти на новый уровень развития.


2010
В 2010 году Stekloplast вывел на рынок собственные торговые марки окон, расширил дилерскую сеть до 230 партнеров по всей Украине, а количество фирменных салонов до 61, открыл представительства в 12 регионах. Благодаря самоотверженной работе руководства и сотрудников предприятия рост продаж Stekloplast в 2010 г опередил темпы роста украинского оконного рынка на 44%. Сегодня завод Stekloplast является лидером украинского рынка светопрозрачных конструкций. Стратегией компании на 2011 год является расширение доли продаж на рынке Украины.


2011, 2012, 2013
Ежегодный прирост в 40 и 25 %, статус Национального Производителя Окон, а также ребрендинг, запуск нового программного обеспечения SP-Client, вступление в Ассоциацию Окон и Фасадов Украины.


2014
Рост продаж 10% на фоне падающего рынка Украины. Сертификация производства IFT Rosenheim.


Автор: Stekloplast

Страница компании в каталоге: Stekloplast


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Stekloplast 17 лет: история успеха . Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь