Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Роллеты (рольставни), жалюзи     

Роллетные системы Алютех – надежная защита ваших домов

Раздвижные окна.

 

Роллетные системы Алютех – надежная защита ваших домов

06-05-2009

 
Просмотров: 5969

Вот уже несколько десятилетий весь мир пользуется защитными роллетными системами. На украинском рынке роллеты появились относительно недавно и сразу завоевали популярность у тех, кто строит.

Роллеты представляют собой гибкое полотно, двигающееся по направляющим и наматывающееся на вал, расположенный в защитном коробе над дверным или оконным проемом. Полотно собрано из алюминиевых ламелей, шарнирно соединенных между собой по всей длине. Направляющие прочно закрепляются по краям проема. Основные элементы, определяющие функциональные характеристики роллет защитных, – профиль, из которого выполнено полотно, и вид привода. Привод роллет может быть как ручным (шнуровым или пружинным), так и электромеханическим – с возможностью управления клавишей или от дистанционного пульта.

Роллетные системы Алютех – надежная защита ваших домов 1


Роллеты могут монтироваться как на этапе строительства, так и на уже введенные в строй объекты.

От своих предшественников – решеток – роллеты защитные отличаются мобильностью, эстетичным внешним видом, они не создают препятствий при быстрой эвакуации людей из помещений в экстремальных ситуациях.

Роллеты производства ГК "Алютех" характеризуются высокой стойкостью к истиранию, царапинам и деформации, незначительной загрязняемостью поверхности, высокой химической стойкостью, что позволяет удовлетворить самый изысканный вкус заказчика.

Роллеты устанавливаются практически везде – в коттеджах, квартирах, офисных помещениях, торговых павильонах, банках и финансовых компаниях, ювелирных магазинах, аптеках и т.д.

Важно отметить и тот факт, что обладатели современных окон могут не беспокоиться о защищенности стеклопакетов. Роллеты надежно предохраняют их от разрушения из-за попадания камней, бутылок и т.п., что особенно важно для загородных коттеджей и дач.

Роллеты используются для защиты витрин магазинов и прилавков, в качестве внутренних перегородок. Это идеальное решение для малых торговых точек, которые требуют значительной экономии пространства, привлекательного внешнего вида и защиты от посягательств на частную собственность.

Роллеты не только защищают оконные и дверные проемы зданий от несанкционированного проникновения, но и являются декоративным элементом, придающим любому фасаду более эстетичный и респектабельный вид.

Важными достоинствами роллет являются:


- свето- и солнцезащита;
- эстетичность;
- защита помещений от взлома, шума и пыли;
- длительный срок службы при интенсивной эксплуатации.

Сейчас в Украине роллетные системы становятся массовым изделием. Это вполне оправданно, поскольку роллетные изделия надежны, удобны и практичны.

Новые западные технологические линии и квалифицированный персонал ГК "Алютех" позволили обеспечить производство высоко конкурентной продукции, соответствующей строгим европейским стандартам. Все стадии технологического процесса – проектирование продукции, входной контроль сырья и комплектующих, производство профилей и аксессуаров, контроль качества готовой продукции, хранение и поставка товаров – основаны на единой системе обеспечения и контроля качества.

Роллетные системы Алютех – надежная защита ваших домов 2


Необходимо обратить внимание потребителей роллетной продукции на такой важный момент, как выбор металла для роллетного профиля. Многолетний опыт производителя готовых роллетных изделий позволяет ГК "Алютех" компетентно заявить, что алюминий – наилучший роллетный материал для украинского, белорусского и российского климата. Ведь роллеты, как правило, находятся снаружи зданий и подвергаются воздействию атмосферных осадков, солнечного излучения и пыли. Алюминий – материал, для которого нет проблем с коррозионной стойкостью. В отличие от стали, роллеты из алюминиевых профилей надежно работают на протяжении многих лет, не теряя привлекательного внешнего вида.

В качестве защитных роллет лучше применять прессованные (цельнотянутые, экструдированные) алюминиевые профили. От свернутых из тонкого листа (т.н. профилей роликовой прокатки) их отличает большая толщина стенок и отсутствие технологических швов. Этот профиль значительно прочнее и жестче профилей, полученных роликовой прокаткой из тонкой металлической ленты.

Защитные роллеты "Алютех" сертифицированы на различные классы стойкости по взлому. Они создают дополнительную преграду на оконных и дверных проемах, способствуя обеспечению безопасности зданий и сооружений.

Ассортимент роллет "Алютех" включает экструдированные профили высотой 44 и 55 мм, а также широкий спектр профилей для роллетных решеток 56 и 84 мм; кроме того, может использоваться усиливающий профиль высотой 30 мм.

Экструдированные алюминиевые профили изготавливаются на линии прессовой экструзии алюминия: слиток металла нагревается до определенной температуры, а затем с помощью пресса усилием около полутора тысяч тонн через форму (матрицу) выдавливается профиль. Именно такая технология изготовления придает профилю повышенную прочность. Кроме того, экструдированные профили подвергаются дополнительной антикоррозионной обработке – порошковой окраске или анодированию.

Такие профили гораздо легче, чем их аналоги из стали. Однако, в то же время, полотно из экструдированных алюминиевых профилей по эксплуатационным и прочностным характеристикам превосходит полотно из стальных ламелей.

Прочностные характеристики алюминиевых сплавов прекрасно сохраняются при низких температурах. Надежность и привлекательность конструкции гарантирована в любых климатических условиях.

Благодаря надежному полимерному покрытию даже после многих лет эксплуатации роллетные системы "Алютех" выглядят как новые.

В ассортименте ГК "Алютех" – 5 стандартных цветов комплектующих для роллетных систем: белый, серый, бежевый, коричневый, серебристый.

Оптимальное сочетание цвета роллет с цветом стен, окон и дверей, кровли подчеркнет характер Вашего здания и выделит его среди других домов.

Что же касается несанкционированного проникновения в помещения, оснащенные роллетами, то тут следует подчеркнуть, что обыкновенные воришки, которые, как правило, совершают свои набеги на дачи и в загородные дома в отсутствие хозяев, стараются не связываться с системой защитных роллет. Как поступить с решеткой при взломе – понятно. В наш век техники, когда изобрели механические, гидравлические и прочие кусачки, ее очень просто перекусить. А вот с роллетами все обстоит гораздо сложнее. Голыми руками их просто не открыть, фомкой или ломиком курочить – шуму много наделаешь, кусачками не перекусишь – конструкция не та. Для их вскрытия хорошо подходит только циркулярная пила – "болгарка", т.к. пропиливать придется довольно большую длину. Но ведь не каждый любитель пошарить по чужим дачам носит с собой такую пилу, да и необходимое для этой пилы электропитание в 220 В с собой тоже не принесешь. Вот и стараются воришки обходить окна с защитными роллетами стороной. Есть уже такие примеры, когда в ряду стоящих домов взламываются именно те, окна которых роллетами не защищены. Конечно, от "специалистов" защититься трудно, но от мелких хулиганов роллеты – вполне надежная защита.

При этом они являются не только надежной физической преградой на пути злоумышленников, но и производят отпугивающий психологический эффект, так как вид наглухо закрытых роллетами оконных и дверных проемов придает помещению вид неприступной крепости.

Использование роллет является также оптимальным вариантом для магазинов, ресторанов и прочих заведений, расположенных на первых и последних этажах зданий.

 
Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Роллеты (рольставни), жалюзи >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Роллетные системы Алютех – надежная защита ваших домов.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь