Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Фасады     

Новейшая разработка – модульная система остекления фасадов `СИАЛ` КП75М

Раздвижные окна.

 

Новейшая разработка – модульная система остекления фасадов `СИАЛ` КП75М

09-09-2009

 
Просмотров: 4881

Преимущества модульной технологии остекления фасадов


Система "СИАЛ" КП75М является комплексным решением, с помощью которого модульные фасады могут создаваться по принципу конструктора, а архитектор имеет возможность выбора оптимального архитектурного решения – модульные фасады сочетаются со всеми встраиваемыми конструкциями системы "СИАЛ".

Новейшая разработка – модульная система остекления фасадов `СИАЛ` КП75М 1


Система состоит из отдельных модулей с максимальной шириной до 2000 и высотой до 3600 мм, которые полностью собираются в заводских условиях, включая остекление, и только затем монтируются на объекте. Это значительно сокращает время монтажа и упрощает проектирование. Прецизионное оборудование, многоступенчатый контроль качества и высокая квалификация персонала гарантируют производство модулей высокого качества.

Модули могут различаться по дизайну и геометрии профилей прижимов. Трехкамерный профиль с терморазрывом 34 мм и четырехконтурное уплотнение обеспечивают высокую герметичность фасада, что позволяет использовать эту систему при повышенных требованиях к теплоизоляции, шумо-, воздухо- и влагопроницаемости. Наличие встроенных кабель-каналов в профилях предоставляет возможность установки электронных устройств любого типа.

Новейшая разработка – модульная система остекления фасадов `СИАЛ` КП75М 2


Для монтажа модулей требуется наличие только межэтажных перекрытий и несущих колонн. Однако модульная технология, не допускающая накопления погрешностей от этажа к этажу, предъявляет более жесткие требования к бетонному каркасу здания, чем, например, при стоечно-ригельных конструкциях. Навесное модульное остекление располагается вне периметра межэтажных перекрытий, поэтому полезная площадь здания получается большей, чем при использовании других технологий. Поэтажная установка модулей позволяет проводить устройство фасада и внутреннюю отделку на более ранних сроках строительства.

Система "СИАЛ" КП75М обеспечивает высокое качество и сводит к минимуму риск возникновения аварийной ситуации. Элементы фасадного остекления поднимают на этаж тем же краном, который обслуживает монолитное строительство. Таким образом, полностью исключается операция переноски стекла.

Модульная технология позволяет минимизировать строительную площадь, а также гарантирует соблюдение сроков монтажа за счет меньшей зависимости от погодных условий.

Стоимость систем элементных фасадов, в среднем, на 30% превышает стоимость стоечно-ригельных систем классического способа возведения фасадов. Стоимость возведения элементных фасадов, называемая при опросе строительных организаций, занимающихся их монтажом, составляет от 13 500 до 20 000 рублей за м2. Таким образом, стоимость возведения элементных фасадов довольно значительна. Однако малая доля в ее структуре, приходящаяся на сам монтаж блоков (в частности, за счет снижения его сроков), отсутствие расходов на установку лесов (следует отметить, что стоимость классического монтажа светопрозрачных фасадов может достигать 10 000 рублей за м2) делает ее привлекательной для остекления больших площадей. На момент окончания строительства элементное остекление может оказаться дешевле стоечно-ригельного фасада. Следует подчеркнуть, что использование модульного фасада экономически целесообразно для высотных зданий с площадью остекления от 5000 м2. Без детального анализа технического задания определить точную стоимость конечного возведения модульных фасадов практически невозможно – она зависит не только от используемой профильной системы, но и от типа остекления, используемого заполнения, цветового решения профиля, архитектурных особенностей здания и т.д.

"СИАЛ" КП75М – это система гибких решений для различных проектов, отвечающих всем требованиям современной архитектуры и подходящих для реконструкции старых зданий.

 
Автор: Журнал СКВО № 4 (13) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Новейшая разработка – модульная система остекления фасадов `СИАЛ` КП75М.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь