Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Фасады     

Проект: стеклянный дом на пляже

Раздвижные окна.

 

Проект: стеклянный дом на пляже

12-01-2011

 
Просмотров: 3975


Краткая информация о проекте

Название объекта: Glass Tree House (стеклянный дом среди деревьев)
Местоположение: пляж МакМастер, северная часть побережья штата Новый Южный Уэльс
Архитекторы: Малколм Карвер (соучредитель бюро Scott Carver)
Остекление: Pilkington Activ



Расположенный на пляже МакМастер в северной части побережья штата Новый Южный Уэльс, этот дом с полностью остекленным фасадом был задуман таким образом, чтобы максимально использовать преимущества изумительного расположения на берегу океана в лесном массиве. Чтобы улучшить внешний вид здания и обеспечить вид на океан, архитектор Малколм Карвер выбрал для остекления самоочищающееся стекло Pilkington Activ™. Это решение не только свело к минимуму необходимость мойки стекол, но и обеспечило безупречную чистоту остекленного фасада, несмотря на близость леса и океана.

Проект: стеклянный дом на пляже 1


Задание на проектирование

"В задании на проектирование было необходимо обеспечить минимальную потребность в техобслуживании для дома, расположенного на побережье и рассчитанного на 2 семьи", говорит Малколм Карвер. Дом был спроектирован так, чтобы максимально открывать панораму океана, при этом здание должно было гармонично вписываться в окружающую местность и свести к минимуму ущерб для окружающего лесного массива.

Здание расположено в обширной уединенной лесистой местности на побережье океана недалеко от национального парка Bouddi, в одном часе езды от Сиднея. Дом был спроектирован так, чтобы подчеркнуть растущие вокруг него деревья.

Стальной каркас, соответствующий строительным нормам для лесистой местности, предусмотренным на случай пожара, был оцинкован, чтобы лучше гармонировать с окраской эвкалиптов.

Дизайн

Дом выполнен в современном стиле, с открытой планировкой и огромными окнами, устраняющими барьер между внутренними помещениями и окружающей территорией.

Затраты

Требование в отношении минимального обслуживания обусловило необходимость учитывать как начальные капитальные затраты, так и затраты, связанные с долгосрочным техобслуживанием. При коротких сроках проживания необходимость регулярно мыть окна явно противоречила бы данной задаче. Что касается наружной отделки, особенно важным было свести к минимуму затраты на покраску и мойку окон.

Решением стало использование оцинкованной стали для каркаса здания, а также самоочищающегося стекла Pilkington Activ™ для остекления.

Вывод

Полностью остекленный дом на пляже использует самоочищающееся стекло Pilkington Activ™ на нижнем и верхнем уровнях. Архитектор Малколм Карвер оценивает эксплуатационные характеристики стекла как "феноменальные". "Нам ни разу не пришлось мыть окна, несмотря на то, что дом находится на самом берегу океана с его солеными ветрами и брызгами. С окружающих эвкалиптов на дом попадает смола, птичий помет и другой мусор, однако первый же дождь полностью смывает всю грязь - дом всегда выглядит, как будто мойщик окон только что закончил свою работу!"

 
Автор: Журнал `Glass in building`

Страница компании в каталоге: Pilkington

Отправить ссылку


Фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Проект: стеклянный дом на пляже.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь