Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Стеклопакеты, заполнение     

Pilkington Suncool - высокоэффективная защита от солнца

Раздвижные окна.

 

Pilkington Suncool - высокоэффективная защита от солнца

25-01-2011

 
Просмотров: 5709

При проектировании современной оболочки здания наряду с функциональностью и эстетикой все более важную роль в вопросах эксплуатации начинает играть и хозяйственная составляющая. Высококачественное остекление, обеспечивающее одновременно прозрачность и защиту от солнца, оказывает всестороннюю поддержку данной тенденции, способствуя сокращению затрат на поддержание оптимального климата в здании и предлагая широкое разнообразие возможностей архитектурного оформления. Компания Pilkington предлагает широкую палитру стекол Pilkington Suncool™, обеспечивающих высококачественную защиту от солнечных лучей.

Pilkington Suncool - высокоэффективная защита от солнца 1


Важнейшими техническими характеристиками солнцезащитных стекол являются такие параметры, как светопропускание и солнечный фактор (коэффициент пропускания солнечной энергии) - их соотношение характеризует селективность стекла. По селективности стекла Pilkington Suncool™ делятся на две категории:
• серия Pilkington Suncool™ Brilliant имеет коэффициент селективности > 1,7
• серия Pilkington Suncool™ HP имеет коэффициент селективности от 1,3 до 1,7


Pilkington Suncool - высокоэффективная защита от солнца 2

Солнцезащитное покрытие Pilkington Suncool™ обеспечивает одновременно и великолепную теплоизоляцию: тепловое излучение от источников отопления сохраняется в помещении, тем самым достигается сверхнизкий коэффициент теплопередачи Ug = 1,1 Вт/м2К в стеклопакете. Данные приведены для однокамерного стеклопакета 6-16-4, заполненного на 90% аргоном; наружное стекло -Pilkington Suncool™ Brilliant 66/33 с солнцезащитным энергосберегающим покрытием на позиции № 2; внутреннее стекло - Pilkington Optifloat™.


Великолепный внешний вид и высокая селективность

Данные виды стекол имеют оптимальную комбинацию таких параметров, как светопропускание и солнечный фактор, что позволяет получить селективность, находящуюся на пределе теоретически возможного в настоящий момент максимума. Мультифункциональное покрытие Pilkington Suncool™ обеспечивает также максимальный уровень энергосбережения Ug=1,1 Вт/м2К.

Pilkington Suncool - высокоэффективная защита от солнца 3


Pilkington Suncool™ Brilliant 66/33 и Pilkington Suncool™ Brilliant 50/25N

Эти виды стекол соответствуют требованиям максимальной селективности при одновременном соблюдении нейтральности оттенка как в проходящем, так и в отраженном свете. Они в значительной мере стали определяющими факторами в развитии архитектуры последних лет. Их отличительными особенностями являются:
• Прекрасные показатели уровня солнцезащиты при одновременно высоком значении коэффициента пропускания видимого света.
• Наличие подходящих по цвету фасадных панелей E100.

Pilkington Suncool™ Brilliant 40/22

Pilkington Suncool™ Brilliant 40/22 является прекрасным решением для тех случаев, когда требуется максимальная защита от солнечного излучения при одновременном обеспечении светопроницаемости. Из-за очень низкого показателя пропускания солнечной энергии это стекло особенно хорошо подходит для остекления крыш и зенитных фонарей (например, в атриумах), так как становится возможным значительно снизить тепловую нагрузку на здание, несмотря на высокую интенсивность солнечного излучения.

• Благодаря низкому показателю поглощения энергии (45%) это стекло во многих случаях не требует термического упрочнения, что позволяет снизить стоимость светопрозрачной конструкции.

Pilkington Suncool™ Brilliant Blue 50/27N

Кроме оптимальных технических характеристик и высокой селективности немаловажную роль для современного фасадного остекления играет и эстетическая составляющая. В этом отношении особенную привлекательность для архитектора имеет высокоселективное мультифункциональное стекло голубого оттенка

• Подходящие по цвету фасадные панели E130.

Нейтральные солнцезащитные стекла с высоким показателем селективности по-прежнему пользуются большим спросом в архитектуре. Параллельно с этим Pilkington Suncool™ позволяет соблюсти имеющуюся тенденцию цветового оформления зданий.

 
Автор: Пресс-служба Pilkington

Страница компании в каталоге: Pilkington

Отправить ссылку


Стеклопакеты, заполнение >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Pilkington Suncool - высокоэффективная защита от солнца.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь