Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Фасады     

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие!

Раздвижные окна.

 

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие!

22-03-2011

 
Просмотров: 3269

Далеко не каждая компания, работающая на рынке светопрозрачных конструкций, может похвастаться уникальными, нестандартными архитектурными решениями. Не каждая… Но как и в любом правиле бывают исключения, так и в нашем случае, таким приятным исключением является компания «Стако Инокс». И чтобы не быть голословными, представим лишь несколько объектов и интересных решений из тех, что были спроектированы и реализованы сотрудниками компании.

Мультибрендовый бутик (Сочи)


Главная сложность при работе с объектом в Сочи заключалась в климатических особенностях этого региона – очень жарко летом. Мультибрендовый бутик остеклен черными стеклами (краска Akzo Nobel) размером 2,4х3,6 м. Температура на поверхности черного триплекса достигает +85ºС.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 1


Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 2


Компания «Стако Инокс» предложила собственное проектное решение. Стеклопакеты были закреплены на металлических рамках с помощью клея компании Dow Corning, на предприятии которой в Германии были проведены испытания опытного образца на сдвиг и отлипание. Компания-изготовитель клея благодаря нашей идее сертифицировала данное проектное решение. За четыре с половиной года! эксплуатации ни одно стекло не разрушилось!

Купол над картинной галереей


Купол диаметром 12 м и высотой 5 м сварен из толстостенной оцинкованной с двух сторон стальной трубы с толщиной стенки 15 мм. Такое решение позволило обойтись без подконструкции. Контрольная сборка была осуществлена на стапелях завода. Купол собран на земле и установлен краном.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 3Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 4


Так как купол находится над частной картинной галереей, было необходимо обеспечить отвод конденсата и устранить проникновение вредных для картин лучей внутри помещения. По этой же причине конструкция остеклена стеклопакетами по технологии «Тепловое зеркало» (США). Эта технология разработана в NASA и используется в космических кораблях. Такие стеклопакеты обеспечивают 99,6% защиту помещения от ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Помимо прочего, стеклопакеты были JUMBO – размеров.

Купол с гнутым в дух плоскостях стеклопакетом


Купол диаметром 9,8 м, созданный без подконструкции, без крестообразных затяжек, представляет собой идеальную половину шара. Конструкция несет собственный вес и вес 800-килограммовой люстры. Сверху – мультифункциональное стекло с низкоэмиссионным и солнцеотражающим эффектом, снизу – триплекс с низкоэмиссионным покрытием. Под таким изящным куполом совершенно нежарко.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 5Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 6


Окна из тропического дерева «Ньянгон»


Проект в стиле модерн (Jugendstil) – любимейший стиль американских гангстеров 20-30 годов ХХ века. Окна из древесины ценной породы ньянгон (толщина рамы 120 мм) с обеих сторон украшены декоративными накладками с растительным орнаментом. Высота окна на центральном фасаде – 9 м! Накладки со скошенными углами изготовлены на предприятии в Голландии. Компания-производитель дала 25 лет гарантии на свою продукцию (на отклеивание и растрескивание). Стеклопакеты сертифицированы по 3 классу пуленепробиваемости, тепловые характеристики превышают нормативные.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 7


Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 8


К реализации этого проекта были привлечены предприятия из шести европейских стран, все процессы производства контролировались специалистами «Стако Инокс», периодически и многократно вылетавшими для приемки продукции на заводы.

Теннисный корт в частных владениях


Теннисный корт расположен в частных владениях в лесу. На вогнутой крыше (каждая ферма из гнутого клееного бруса опирается на наклонную колонну из двутавра большого сечения) скапливается снег, что вызывает ее проектные подвижки до 90 мм. Высота видимой части остекления – 11,3 м (8 и 10 стеклопакетов размером 3,0х1,10 м). Пуленепробиваемые стекла весят больше 300 кг, каждое.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 9Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 10


Специально для этого объекта в Германии была заказана особая стальная труба, сваренная по 4 углам из 4 пластин. Эта труба (момент инерции >15 тыс. см4) с острыми углами применяется только на самых современных, элитных западных объектах. Проектировщики «Стако Инокс» придумали решение, обеспечивающее конструкционную устойчивость и безупречный внешний вид: шарнирное соединение фасада с кровлей, которая нивелирует возможные нагрузки от подвижек кровли.

Стеклянный фасад в павильоне с видом на озеро


Стеклянный павильон создан по проекту известного архитектора Александра Бродского в стиле хай-тек: особый бетон, нержавейка, стекло – никаких отделок и декоров. При остеклении использовались стеклопакеты размером 1,8х6,0 м, что в сочетании с высокими ветровыми нагрузками (здание расположено на берегу озера) приводит к экстремальной нагрузке профилей. В соответствии со стилистикой здания и техническим заданием был применен нержавеющий профиль очень малого сечения 55х85 мм, усиленный вставками из нержавеющей трубы.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 11Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 12


Двери оснащены мощными доводчиками, препятствующими распахиванию тяжелых створок под порывами ветра.

Павильон украшает козырек шириной более метра – в этой ситуации очень непросто было смонтировать стеклопакеты весом более тонны каждый (пуленепробиваемые мультифункциональные триплексы из 10-миллиметровых стекол). Монтажный отдел «Стако Инокс» решил проблему, применив на этом объекте собственные ноу-хау

Декоративный элемент – люстра «Капля»


Внутренний купол над лестницей в частном доме. Конструкция сложной формы из нержавеющей стали самого высоко класса легирования , остеклена витражами, выполненными по классической технологии по эскизам заслуженных архитекторов. Вес – около 3 тонн. Днем «капля» освещается лучами солнца, проникающими сквозь стеклянную крышу. Ночью – подсвечивается мощными лампами.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 13Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 14


Чтобы тяжелая и сложная конструкция, кроме собственного веса, несла все возможные нагрузки (если повредится верхний купол, например), она была сварена на заводе «Стако Инокс» из т-образного нержавеющего профиля, а места потенциальных разрушений (вычисленные с помощью построения модели в программе) усилены вырезанными лазером ребрами.

Поверхность отшлифована зерном 400. Для монтажа на объекте был временно создан мини-стапель. Несколько крупных стекол съемные – это обеспечивает доступ к электрооборудованию и лампам

Открывающаяся крыша


Двускатная открывающаяся конструкция (5,0х6,0 м) украшает крышу частного бассейна. Непременным условием была не только эстетика, но и высокая теплоизоляция. Створки весом 2,5 тонны (каждая) открываются всепогодной гидравлической системой австрийского производства. Удачный опыт эксплуатации данной конструкции (около 7 лет без сбоев и ремонта) обусловил появление еще двух аналогичных (3,0х5,0 м), освещающих и проветривающих ванную комнату хозяина и гардеробную хозяйки.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 15Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие! 16


Мы готовы реализовать Ваши самые смелые и нестандартные архитектурные фантазии!


Компания "Стако Инокс"
Телефон: +38 044 286 00 60
Факс: +38 044 286 00 70
www.stacoinox.com.ua

 
Автор: Компания «Стако Инокс»

Страница компании в каталоге: СТАКО ИНОКС

Отправить ссылку


Фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Компания «Стако Инокс»: мы можем сделать то, что не могут другие!.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь