Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Монтаж, установка окон     

Лента VARIO 3 - герметизирующая лента повышенной прочности

Раздвижные окна.

 

Лента VARIO 3 - герметизирующая лента повышенной прочности

25-07-2011

 
Просмотров: 4463

Тот, кто уже сегодня хочет строить с расчетом на будущее, не может оставаться в стороне от последовательного перехода на принципы экономии энергетических ресурсов. Настоящая экономия энергии начинается с применения правильных уплотнителей.

VARIO 3 это лента «все в одном» для оптимального уплотнения окон на 3 уровнях. Характеристики ленты отвечают новым требованиям Закона «Об энергосбережении» (EnEV), а также предписаниям руководства по монтажу немецкого государственного комитета по условиям поставок и качеству (RAL), и делают процесс уплотнения окон быстрее, надежнее и проще.
Лента VARIO 3 выдерживает давление во время ливневых дождей до 600 Па. Средний слой ленты обеспечивает тепло- и звукоизоляцию, а внутренний – пароизоляционный слой, обеспечивает надежную защиту центрального слоя от воздействия водяных паров со стороны помещения. Благодаря этим свойствам, при уплотнении работает принцип «внутри герметичнее, чем снаружи», из-за чего достигается высокая степень герметичности шва.

VARIO 3 - герметизирующая лента


Лента greenteQ VARIO 3 окрашена в зеленый цвет на стороне, которая устанавливается «внутрь», благодаря чему полностью исключаются ошибки при монтаже. Там, где раньше требовалось выполнить три действия, с лентой VARIO 3 достаточно одного для полной герметизации углов.
Благодаря этим усовершенствованиям при установке окон обеспечивается более высокая надежность монтажа при дальнейшей работе. Качество монтажа не зависит от климатических условий и гарантирует эффективную герметизацию швов.

В целом, применение ленты greenteQ VARIO 3 позволяет сэкономить время, необходимое для уплотнения окон. По сравнению с традиционным, монтаж с использованием ленты greenteQ VARIO 3 значительно сокращает трудоемкость работ.

Деформацию швов, которая часто появляется при установке оконных блоков, а также смещение монтажных элементов и, как результат, – появление разрывов, теперь можно исправить или вовсе не допустить их возникновения благодаря высокой способности ленты greenteQ VARIO 3 к расширению. Это качество, а также высокая эластичность, позволяют использовать для уплотнения самых разнообразных швов лишь небольшое количество ленты.

- устойчивость к дождю и ветру при давлении ≥600 Па (DIN EN 1027:2000-06) ift Rosenheim Prüfbericht 105 41791U
- звукоизоляция швов DIN EN ISO 140-1:2005-03 ift. Rosenheim Prüfbericht 167 41891/1
- устойчивость к температурным изменениям в интервале от -30°C до +80°C
- устойчивость против атмосферных воздействий и светостойкость (DIN 18452:2009-07)
- класс строительных материалов B2 (DIN 4102)

Благодаря этим усовершенствованиям при установке окон обеспечивается более высокая надежность монтажа при дальнейшей работе. Качество монтажа не зависит от климатических условий и гарантирует эффективную герметизацию швов. В целом, применение ленты greenteQ VARIO 3 позволяет сэкономить время, необходимое для уплотнения окон. По сравнению с традиционным, монтаж с использованием ленты greenteQ VARIO 3 значительно сокращает трудоемкость работ.

Качество монтажа не зависит от климатических условий и гарантирует эффективную герметизацию швов. Лента окрашена в зеленый цвет на стороне, которая устанавливается «внутрь», благодаря чему полностью исключаются ошибки при монтаже.

 
Автор: Пресс-служба VBH

Отправить ссылку


Монтаж, установка окон >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Лента VARIO 3 - герметизирующая лента повышенной прочности.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь