Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Уплотнитель третьего контура: нужен ли он?

 
Реклама
 

Уплотнитель третьего контура: нужен ли он?

18-04-2011

Для чего нужен третий контур уплотнения?


Самое тонкое место почти любой инженерной конструкции - это место стыка двух изделий. Так вот, третий контур делит место примыкания рамы и створки на две воздушные камеры. Напомним, что сам профиль имеет три такие камеры, а стеклопакет - две. В профильных системах с двумя контурами уплотнений в месте примыкания рамы и створки всего одна камера, поэтому там образуется своеобразный мостик холода, что соответственно, может привести в мороз к обледенению створки по периметру. Поэтому в наших условиях третий контур - насущная необходимость! Трехконтурное уплотнение (тройное уплотнение, третье уплотнение) применяется в системах профилей для повышения тепло- и шумоизоляции. В таких профильных системах створка примыкает к раме в трех местах.
К плюсам третьего уплотнения можно отнести:
Повышенная теплоизоляция. Так как внутреннее примыкание створки к раме разбивает воздушную камеру пополам.
Повышенная шумоизоляция. Аналогично.
К минусам трехконтурного уплотнения можно отнести:
Трудность очищать раму от загрязнения. В системе с третьим уплотнением в раме образуется дополнительная камера, которую труднее мыть. Трудоемкий процесс на производстве. Необходима более точная регулировка створок для обеспечения хорошего прижима во всех трех точках примыкания рамы к створке. Кроме того, в глухих частях третье уплотнения необходимо срезать для того, чтобы стеклопакет "сидел" низко в раме. Если этого не делать, зимой стеклопакет в глухих частях может промерзать.

Хочется отметить, что эффективность от трехконтурного уплотнения зависит не от наличия самих трех контуров, а обеспечивается хорошим прижимом в этих контурах с помощью качественного уплотнения.

Как видим, с практической точки зрения потребитель только выиграет от третьего уплотнения (при условии качественной установки и в системе профилей все три контура обеспечивают "нормальный" прижим).
Уплотнитель третьего контура КА-003 разработан украинской фирмой Kiaplast для местных климатических условий и оптимально стабилизирован к воздействию ультрафиолетовых лучей и атмосферных явлений. Он так же имеет повышенную стойкость к механическому и ударному воздействию при низких температурах. Уникальные добавки, являющиеся ноу-хау фирмы-изготовителя, препятствуют выцветанию и ультрафиолетовой деструкции материала. То есть, в течении всего срока службы Ваши окна будут иметь чистый глянцевый белый цвет, а Вам никогда не станет за них стыдно перед своими друзьями.
На сегодняшний день в Украине нет более надежного уплотнителя, чем Kiaplast.
Качество, которому доверяют - система уплотнителей TM Kiaplast!

www.kiaplast.com.ua


Автор: Мороз Мария

Страница компании в каталоге: KIAplast


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Уплотнитель третьего контура: нужен ли он?. Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь