Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Производство окон, дверей     

Окна загородного дома

Раздвижные окна.

 

Окна загородного дома

03-11-2007

 
Просмотров: 3364

Строя себе загородный дом, мы неизбежно сталкиваемся с вопросом: какие выбрать окна? Статистика утверждает, что сегодня более половины домовладельцев предпочитают окна пластиковые. Это неудивительно, поскольку окна из ПВХ-профиля чрезвычайно практичны. Они долговечны, не гниют, не поддерживают горение, их не нужно красить, за ними почти не требуется уход и, вопреки бытующему мнению, они экологичны.

Но мало кто знает, что первое в мире серийное пластиковое окно создала 1954 году немецкая марка TROCAL, ныне входящая в концерн profine International Profile Group. Вообще же история этой марки уходит своими истоками к концерну «Динамит-Нобель», который помимо динамита еще в 30-х годах прошлого столетия занимался исследованием и созданием искусственных материалов, в том числе для строительства.

Первые профили выпускались из т.н. «мягкого» ПВХ, который наносился непосредственно на металлическую трубу. «Мягкий» потому, что этот материал не выдерживал воздействия жесткого УФ-излучения солнца. В 1967 году инженеры фирмы создают профиль из «жесткого» ПВХ, которому были уже нипочем солнечные лучи. Применение этого материала позволило создать профиль многокамерной конструкции, что существенно улучшило теплотехнические характеристики окна. А когда в обиход вошло слово «дизайн», особое внимание TROCAL стал уделять внешнему виду своих изделий. В частности, в 1972 году изобретена технология производства цветных профилей. На поверхность белого профиля методом коэкструзии (в горячем состоянии) наносится слой цветного органического стекла, обладающего исключительной стойкостью к механическим и атмосферным воздействиям и никогда не выцветающего. Сцепление при этом происходит на молекулярном уровне. Эта система называется AcrylProtect.

Сегодня концерн profine представляет современные, высокотехнологичные серии профиля марки TROCAL: TROCAL 900, TROCAL InnoNova 70 и TROCAL Elegance.

TROCAL 900 Разработанная в 1983 году, эта серия до последнего времени являлась самым успешным продуктом, вобравшим весь предшествующий опыт и все достижения инженерной мысли. Четырехкамерная конструкция; дополнительное среднее уплотнение в пространстве между створкой и рамой; Х-образные стенки камер, позволяющие увеличить жесткость профиля; более 500 геометрических форм; наконец, система AcrylProtect – все это делало профиль TROCAL 900 непревзойденным вплоть до 2000 года.

Именно тогда была создана новая серия - InnoNova 70, появление которой было вызвано принятием в Европе новых норм по энергосбережению. Ширина оконного профиля InnoNova 70 – 70 мм (вместо 62 в серии 900), 5 воздушных камер. Все это значительно увеличивает сопротивление теплопередаче и в сочетании с хорошими стеклопакетами (а в данной серии можно поставить более мощные) позволяет реально экономить энергию, что особенно актуально для владельцев загородных домов. Учтите, что, в конце концов, и в нашей стране стоимость энергоносителей подтянется к мировому уровню, а зачем тратить лишние литры на отопление воздуха? Поэтому советуем озаботиться этим заранее. И хорошие окна здесь – половина успеха.

А если вы любите, чтобы в доме было много солнечного света, никаких проблем - новая серия благодаря своей конструкции позволяет делать окна очень больших размеров при сохранении высоких показателей по теплосбережению.

«TROCAL AluClip» Теперь у вас появились дополнительные возможности по декоративному оформлению окон и защите от вредных влияний внешней среды. Помимо системы AcrylProtect можно покрыть их алюминиевыми накладками – и тогда вы сможете сделать окна вашего дома абсолютно любого оттенка цвета в соответствии со своим желанием. Не говоря уже о том, что вы получите практически вечную защиту для ваших окон.

Также вы можете выбрать стандартную систему ламинации. В TROCAL она получила название DecoStyle. Обычно она применяется тогда, когда необходимо сымитировать рельефное древесное покрытие. Тогда вас не будет заботить вопрос, совпадут ли пластиковые окна со стилем вашего дома - эта система позволяет вписать окно в любой архитектурный стиль и любой стиль интерьера, поскольку покрытие может наноситься не только с внешней, но и с внутренней стороны окна. Если ламинирующие пленки наносятся с двух сторон, то для создания гармоничного дизайна используется специальный коричневый профиль. При такой имитации, удается убить сразу двух зайцев: сохранить всю практичность пластикового окна и оставить живым по крайней мере еще одно дерево.

Сегодня (вот живой пример прогресса!) инженерами TROCAL уже ведутся испытания специального грязеотталкивающего покрытия «iFrame», наносимого на профиль. Работает оно по принципу фотокатализа и не позволяет частицам грязи прилипнуть к вашему окну. В результате вам никогда не придется мыть окно снаружи – любой дождь сделает это за вас и нисколько не хуже.

Наконец, фантазию архитектора и дизайнера вашего дома ничто не будет сдерживать, если вы выберете стильные окна серии TROCAL Elegance – с закругленными обводами. Название серии вполне соответствует существу.

Как вы уже поняли, марка TROCAL – это широкие возможности для дизайна, однако это одновременно и гарантия самого высокого качества продуктов. Отметим, что в отличие от других производителей, фирма применяет так называемые натурные испытания своего профиля. Это значит, что он проходит проверку не только в лаборатории, но и проверяется воздействию атмосферных условий на специальных полигонах под открытым небом. В течение 50-ти лет существования этой профильной марки. И все результаты испытаний находят свое отражение в производстве.

Системы самовентиляции TROCAL. Многие противники пластиковых окон обосновывают свое мнение тем, что они «не дышат». И действительно, в знакомой всем нам старой «столярке» достоинства были продолжениями недостатков – пропуская сквозь многочисленные щели воздух, она, помимо сквозняков, непроизвольно обеспечивала необходимую вентиляцию помещения. Пластиковые же окна абсолютно непродуваемы. Для проветривания их необходимо открывать, но часто ли вы открываете окна зимой? Вот почему ведущие производители пластиковых окон разработали специальные системы самовентиляции, обеспечивающие приток небольшого, не создающего дискомфорта, но достаточного для создания хорошего микроклимата количества свежего воздуха при закрытых окнах.

TROCAL предлагает целые три подобные системы. Первая из них называется Comfolip – в верхней части окна обычное среднее резиновое уплотнение заменяется перфорированным. При усилении ветра вырезы для вентиляции закрываются, и сквозняков не возникает. А системы AirMatic и RegelAir представляют собой пластиковые устройства, снабженные специальными лепестками с противовесами. Здесь саморегуляция работает так: при возрастании ветра лепесток прижимается к створке, перекрывая путь воздуху.

Все эти системы хороши тем, что монтируются чрезвычайно легко и быстро, причем в уже существующие окна. Стоят они недорого, а польза очень большая. Хотя бы потому, что процесс проветривания уже не будет зависеть от вас – ведь открывать окно не потребуется. Звукоизоляцию, кстати, такие системы не снижают, поскольку звук идет сложным ломаным путем и затухает, не дойдя до помещения.

«TROCAL greenline» Напоследок скажем, что концерн profine уже в нынешнем году переходит на рецептуру на основе стабилизаторов из кальция и цинка. До этого добавки в исходный ПВХ – стабилизаторы - были на основе свинца. Не бойтесь, свинец в связанном состоянии абсолютно не влияет на микроклимат в доме – это проверено и подтверждено. За более чем полувековой период производства и эксплуатации изделий из ПВХ со «свинцовыми» стабилизаторами в Европе не зафиксировано фактов отрицательного влияния ПВХ на здоровье людей. Однако свинец потенциально опасен при высоких температурах в процессе изготовления и переработки, где он может нанести урон окружающей среде. Свинец служил верой и правдой на определенном этапе, он был тем элементом, который делал окна долговечными. Но нет ничего, что нельзя было бы улучшить. Поэтому в целях сохранения окружающей среды Европейское сообщество приняло решение, согласно которому все производители пластиковых окон к 2015 году должны перейти на смеси на основе кальция и цинка. Концерн profine делает это уже в 2004 году и окна с обозначением «TROCAL greenline» становятся сегодня новым эталоном качества. Кстати сказать, испытания показали, что благодаря новым стабилизаторам профиль приобретает приятный шелково-матовый блеск и становится еще более устойчивым к атмосферным воздействиям.


 
Автор: www.Fasadinfo.com

Страница компании в каталоге:

Отправить ссылку


Производство окон, дверей >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Окна загородного дома.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь