Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Остекление     

Проблемные вопросы ремонта и восстановления пластиковых окон (ПВХ), дверей

Раздвижные окна.

 

Проблемные вопросы ремонта и восстановления пластиковых окон (ПВХ), дверей

Теги: 

13-02-2009

 
Просмотров: 3578

Это удивительно, но компании, которые производят ПВХ окна со стеклопакетами и двери практически не предлагают своим заказчикам такую услугу, как постгарантийное обслуживание. В тоже время материал из которого производятся ПВХ окна и двери (профиль из поливинилхлорида) не разлагается в течении 10 000 лет; механизмы фурнитуры, которые имеют покрытие цинком либо хромом и их движущиеся части прослужат заказчику по меньшей мере 10 лет до момента, когда потребуют серьезного вмешательства или замены.

Гарантия, предоставляемая компаниями на окна ПВХ:

1. Существует уже большой перечень компаний-производителей окон, которые не выдержали рыночной конкуренции и обанкротились, оставив ничего не стоящие гарантийные обязательствами перед своими клиентами.
2. В большинстве случаев гарантия дается на срок 10 лет, хотя ПВХ окна могут прослужить намного больше.
3. Гарантия на фурнитуру окна в большинстве случаев не превышает 12 месяцев (10 лет дается на ПВХ профиль).

Есть люди, которых уже установили себе ПВХ окна и двери некоторое время назад, но теперь вновь столкнулись с необходимостью их замены ввиду того, что в ходе эксплуатации возникли некие дефекты работы. При этом гарантия на оконную конструкцию в целом и отдельные ее элементы уже закончилась. В результате, «счастливые» обладатели современных ПВХ окон вновь должны нести свои деньги в оконные компании, которые изготовят им новые окна, взамен старых, в которых необходимо было только заменить фурнитуру или др. Хотя необходимости в этом нет. Здесь мы можем провести параллель с Вашим автомобилем, в котором необходимо периодически заменять свечи зажигания, элементы подвески и т.п..

Почему же люди вынуждены заменять свои пластиковые окна (ПВХ) на новые? Ответ прост: вызывая представителя оконной фирмы, мы часто слышим, что «заедающая створка окна уже не будет нормально работать», а «цапфа на приводе не может быть восстановлена», « и вообще, окно лучше заменить!» Профессионал с легкостью может убедить заказчика, что самым правильным решением будет «не латать старые дыры», а установить новое окно или дверь. При этом, даже если бы Вы решили восстановить прежнюю работоспособность окна, то возникла бы новая проблема – проблема поиска запасных частей для ремонта окна. Плюс, вопрос поиска деталей фурнитуры усложняется большим разнообразием ее торговых марок и систем, которые не являются взаимозаменяемыми.

То, в чем нуждается на сегодня потребитель – это розничный магазин, в котором он может приобрести либо заказать все необходимые элементы для ремонта окна, получить профессиональную консультацию по ремонту, а также вызвать профессионала, который проведет осмотр окна, двери, а при необходимости сделает регулировку либо заменит вышедшие из строя элементы.

 
Автор: Ксения Захарова

Страница компании в каталоге: www.OknoGrad.com.ua

Отправить ссылку


Остекление >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Проблемные вопросы ремонта и восстановления пластиковых окон (ПВХ), дверей.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь