Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Рынок: окна, двери, фасады     

Программе энергосбережения - программа инвестиций

Раздвижные окна.

 

Программе энергосбережения - программа инвестиций

21-05-2009

 
Просмотров: 3525

Опубликованная в "СКВО" №4(7), 2007 статья под названием "ООО "Стример – профессионал в мире стекла" носила информационно-аналитический характер. Редакция журнала обратилась в ООО "Стример" с просьбой провести анализ результатов публикации данного материала в отношении продвижения продукции компании на рынке Украины.

Действительно, статья вызвала большой интерес многих строительных организаций, поэтому мы можем констатировать, что, таким образом, была достигнута цель – разорвать информационную "блокаду" между производителем и потребителем. Мы считаем, что вызванный к опубликованному материалу интерес объективен, так как продукция нашего предприятия является инновационной и востребованной на рынке энергоэффективных светоограждающих конструкций, поскольку характеризуется высоким качеством, эффективностью, соответствует техническим условиям, конкурентоспособна и, соответственно, удовлетворяет запросам потребителей.

Программе энергосбережения - программа инвестиций 1


К сожалению, наблюдающееся сегодня крушение отечественного рынка, которое происходит на почве либеральной политики, приводит к гибели высокотехнологичных отечественных производственных комплексов. На нашем рынке появляются мировые компании, специализирующиеся на продаже листового строительного и архитектурного стекла, что в конечном итоге приводит к технологическому отставанию отрасли.

В результате этого предприятие ООО "Стример – 2004", как отечественный производитель, поставлено в трудные условия выживания. А выжить в этих условиях возможно только благодаря предоставлению потребителю полного комплекса работ и услуг.

Экономика любого государства зависит от доступного источника непрерывной энергии и ее транспортировки. Однако в Украине тарифы на электрическую и тепловую энергию постоянно возрастают, в связи с чем повышаются требования экономии энергоресурсов и продолжается поиск новых альтернативных источников энергии. Одним из таких источников является энергия солнца. По мнению американских ученых, источники переработки солнечной энергии будут доминировать на рынке энергетической продукции только к 2050 году.

Программе энергосбережения - программа инвестиций 2


Сегодня к значительным теплопотерям в зимнее время и затратам электроэнергии на кондиционирование летом приводят большие площади фасадного остекления жилых, общественных и производственных помещений. Мировой опыт подсказывает, что решение проблемы экономии энергоресурсов во многом зависит от использования в строительстве стекла с функциональным назначением теплоотражения и теплозащиты. Поэтому строительные фирмы многих стран вводят новые стандарты, в том числе и повышенные нормы сопротивления теплопередаче светоограждающих конструкций. В Украине замена этой нормы на общеевропейскую произойдет в ближайшее время, в связи с чем применение стеклопакетов с низкоэмиссионным (с низкой излучательной способностью) стеклом, отвечающим требованиям новых стандартов, станет насущной необходимостью.

В связи с введением новых норм и стандартов перед ООО "Стример" стоят задачи внедрения современных технологий и материалов для модификации оптических свойств строительного стекла. Инновационность нашей продукции включает большой объем знаний в области вакуумного оборудования, химической подготовки поверхности стекла, технологии магнетронного распыления, материаловедения, оптики и др.

Все это потребует инвестиционных программ, направленных на развитие отечественных производителей и имеющих общегосударственное значение.

Сотрудники ООО "Стример" уверены, что высокотехнологичная продукция нашего предприятия внесет вклад в программу энергосбережения и улучшения экологии в Украине.

Кордун А.В.,
сотрудник ООО "Стример-2004"

 
Автор: Журнал СКВО № 1 (10) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Рынок: окна, двери, фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Программе энергосбережения - программа инвестиций.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь