Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Стеклопакеты, заполнение     

Низкоэмиссионные и солнцезащитные стекла Pilkington

Раздвижные окна.

 

Низкоэмиссионные и солнцезащитные стекла Pilkington

22-09-2010

 
Просмотров: 5333

Низкоэмиссионное стекло (энергосберегающее стекло)

Достижения в технологии производства низкоэмиссионного стекла позволили сделать окна основным фактором сохранения энергии и комфорта при снижении внутренней конденсации и потерь тепла. Эффективность использования энергии обычно выражается в значении коэффициента теплопередачи U, что означает степень теплоотдачи в Ваттах на квадратный метр на градус разницы внешней и внутренней температуры по шкале Кельвина (выражается в Вт/м2К). Фактически, низкоэмиссионное стекло отражает энергию обратно в здание, что позволяет добиться более низкой потери тепла, чем при использовании обычного флоат-стекла.

Низкоэмиссионные и солнцезащитные стекла Pilkington 1


Рис.1. Изолирующий стеклопакет с солнцезащитным стеклом с покрытием снаружи и внутри.

Кроме того, различные типы низкоэмиссионного стекла имеют различные показатели пассивного солнечного нагрева, что помогает снизить потребность и расходы на отопление, особенно в холодные месяцы года.

Существуют два основных типа низкоэмиссионного покрытия для стекла, известные как твердые покрытия (такие как Pilkington K Glass™ в Европе или Pilkington Energy Advantage™ в США) и мягкие покрытия (такие как Pilkington Optitherm™, включая Pilkington Optitherm™ SN или Pilkington Optitherm™ S3). Твердые покрытия наносятся в процессе изготовления стекла, тогда как мягкие покрытия наносятся после его изготовления.

Мягкие покрытия в целом дают более высокий уровень теплоизоляции и светопропускания, чем твердые покрытия, но они требуют дополнительной осторожности при обращении и обработке. Мягкие покрытия могут поставляться в ламинированном варианте путем нанесения покрытия на предварительно подготовленное стекло. Выпускается также вариант, который может подвергаться закалке. Продукты линейки Pilkington Optitherm™ обеспечивают прекрасное светопропускание при сниженном потреблении энергии и создают комфортные условия при естественном освещении.

В целом стекла с твердым покрытием обеспечивают более низкий уровень теплоизоляции, чем продукция с мягким покрытием. Однако, они проще в обращении и обработке и без проблем поддаются закалке и ламинированию. Кроме того, продукты с твердым покрытием, такие как Pilkington K Glass™ и Pilkington Energy Advantage™, более долговечны и дают более высокую степень пассивного солнечного нагрева.

Солнцезащитное стекло

Это стекло регулирует поток солнечной энергии путем его частичного отражения, пропускания и поглощения. В терминах защиты от солнца это определяется так: • Коэффициент отражения — количество солнечной энергии, отраженной обратно в атмосферу.

• Коэффициент поглощения — количество солнечной энергии, поглощенной стеклом.
• Коэффициент прямого пропускания — количество солнечной энергии, напрямую прошедшее через стекло.
• Общий коэффициент пропускания — суммарное количество солнечной энергии, напрямую прошедшее через стекло, и переизлученная внутрь помещения часть поглощенной солнечной энергии. Этот коэффициент также называют солнечным фактором или величиной g.

В жарком климате солнцезащитное стекло уменьшит поступление солнечного тепла и защитит от слепящего света. В умеренном климате оно поможет поддерживать баланс солнцезащиты и высокого уровня естественного освещения.

Солнцезащитное стекло может быть использовано везде, где избыточное поступление солнечного стекла может стать проблемой, от обширных оранжерей до стеклянных переходов, от фасадов зданий до атриумов. Ассортимент солнцезащитного стекла производства Pilkington имеет такие характеристики, которые отвечают почти любой потребности, при этом каждый продукт можно применять в закаленном или ламинированном виде.

Защита от солнца может осуществляться по-разному - с использованием окрашенного в массе (тонированного) стекла, стекла с покрытием, ламинированного стекла с тонированными промежуточными слоями, стекла с трафаретной печатью и стеклопакетов с жалюзи.

Продукты линейки Pilkington Optifloat™ Tinted представляют собой низкоэффективное окрашенное в массе стекло, которое производится при помощи стандартного флоат-процесса. Солнцезащитные свойства и интенсивность цвета зависят от толщины стекла. Имеются следующие оттенки: бронзовый, серый, зеленый, сине-зеленый, серый Pilkington SuperGrey™, зеленый Pilkington EverGreen™ и голубой Pilkington Arctic Blue™.

Солнцезащитное стекло Pilkington SunShade™ -это продукт с закаливаемым мягким покрытием, который имеет низкое значение солнечного фактора (g). Это долговечное стекло наилучшим образом подходит под очень жаркий климат, где особенно важно обеспечить защиту от бликов, а также низкое светопропускание и низкие коэффициенты затенения. Pilkington Suncool™ - это ассортимент мультифункциональных стекол с мягким покрытием, сочетающих высокую степень светопропускания с солнцезащитными и низкоэмиссионными свойствами в одном продукте. Эти стекла всегда используются в составе стеклопакета, где покрытие также обеспечивает высокий уровень теплоизоляции.

В зависимости от конкретной ситуации, предлагается широкий спектр оттенков и характеристик: Pilkington Suncool™ High Performance Neutral и Silver, Pilkington Suncool'™ Brilliant и Pilkington Suncool™ Brilliant Blue.

Список низкоэмиссионных и солнцезащитных продуктов Pilkington

Низкоэмиссионные и солнцезащитные стекла Pilkington 2


Многие из этих продуктов доступны в ламинированной форме.

Многие продукты линейки Pilkington Suncool™ предлагаются в сочетании с самоочищающимся покрытием на поверхности 1, например, Pilkington Activ Suncool™. Голубое Pilkington Activ™ Blue и нейтральное Pilkington Activ™ Neutral - это другие виды самоочищающегося стекла, которое имеет солнцезащитные характеристики.

Pilkington Eclipse Advantage™ и Pilkington Solar-E™ - это солнцезащитные стекла с твердым покрытием, сочетающие средние показатели защиты от солнца с низкоэмиссионными свойствами. Цветовая палитра включает несколько привлекательных оттенков. Эти продукты долговечны, легко обрабатываются и подвергаются закалке. Они также могут сочетаться с дополнительным энергосберегающим стеклом в стеклопакете, что позволяет зданиям достичь высокого уровня эффективного использования энергии.

Двойное и тройное остекление

Особенности большинства продуктов компании Pilkington предполагают их включение в состав стеклопакета. В общем стеклопакеты представляют собой отрезки стекла, разделенные камерой, наполненной газом, и запечатанные по краям. Стеклопакеты могут содержать два или три стекла, это двойное или тройное остекление (однокамерные и двухкамерные стеклопакеты). Использование дополнительных панелей стекла (т.е. тройное остекление) в особенности усиливает теплоизоляцию стеклопакета. Кроме того, выбор материала для герметизации пакета по краям и выбор газа для заполнения камеры могут усилить общие теплоизоляционные свойства стеклопакета и, следовательно, самого окна. Pilkington Insulight™ и Pilkington energiKare™ -примеры марок стеклопакетов, производимых компанией Pilkington.

 
Автор: Журнал `Glass in building`

Страница компании в каталоге: Pilkington

Отправить ссылку


Стеклопакеты, заполнение >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Низкоэмиссионные и солнцезащитные стекла Pilkington.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь