Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Монтаж, установка окон     

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон

Раздвижные окна.

 

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон

20-07-2009

 
Просмотров: 6443

То, как с помощью метода ISO-BLOCO ONE возможно ускорить и упростить монтаж окон, продемонстрировали специалисты непосредственно при установке оконных конструкций в частном доме, расположенном в живописном городке Хюттлинген на краю Швабской Юры. Там была успешно применена инновационная монтажная лента компании "ИЗО-Хеми". Всего в доме насчитывалось 20 окон общей площадью около 80 м2.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 1


Ранее с целью энергосбережения в доме с незначительным потреблением энергии (при полной обшивке дома и изоляции соединительных швов оконных профилей шириной 82 мм, а также с двухкамерными стеклопакетами) применялась трехуровневая изоляционная система, состоящая из нескольких компонентов и требующая очень дорогой и кропотливой обработки.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 2


Фирма-изготовитель оконных конструкций получила задание провести их быстрый, простой и качественный монтаж с помощью изоляционных материалов. Качество же монтажа проверялось особым тестированием. Задание ни в коем случае нельзя расценивать как конфликт интересов между конструкторами и фирмой-изготовителем – это был лишь эксперимент, о результатах которого конструкторы узнали на выставке "Фенстербау-Фронтале 2008" в Нюрнберге. Как выяснилось, с помощью инновационной многофункциональной ленты ISO-BLOCO ONE были достигнуты очень высокие результаты проведения монтажа.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 3


Обычный монтаж одного окна забирает как минимум 15 минут, однако с применением ленты ISO-BLOCO ONE затраты рабочего времени сокращаются на меньше чем на 1/4. Секрет заключается в том, что лента ISO-BLOCO ONE заменяет три обычных изоляционных материала, применяемых при монтаже, и изоляция окон производится в один прием.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 4


Однако это была теория. Что касается практического применения данного изоляционного материала на стройплощадке в Хюттлингене, то, по инструкции изготовителя, многофункциональная лента была наклеена на оконную раму, прижата, а затем в один прием обведена вокруг оконного профиля. Причем, согласно инструкции, по краям добавили пеноматериал. После предварительного монтажа окна в проемах были выровнены и затем окончательно установлены. Таким образом, процесс изоляции окон был закончен. Емкости с оставшейся в них пеной с целью ее экономии заклеили изолентой. Монтаж был очень легким, а расход ленты ISO-BLOCO ONE, благодаря ее сильному сжатию, – незначительным. Весь процесс, включая предварительный монтаж ленты, занял, в среднем, менее 3-х минут. И еще одно преимущество данного метода: благодаря способности материала растягиваться, можно было изолировать все окна лентой одного размера, несмотря на значительные расхождения в размерах между оконными рамами и проемами в стене. Был использован определенный размер материала для пазов – от 5 до 30 мм. Благодаря ISO-BLOCO ONE обеспечивается 100% изоляция – лента отлично пристает даже в неровных местах оконного проема. При этом для оконных профилей в 82 мм была использована лента шириной 74 мм.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 5


Использование ленты ISO-BLOCO ONE не вызвало никаких проблем с более узким соединительным профилем в нижнем стыке, так как она легко обрабатывается и отлично прилегает к монтируемому позже подоконнику.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 6


Следующая особенность ленты состоит в том, что монтажники при проведении монтажных работ отказались от обычного применения брусков – вследствие их использования могли быть нарушены воздухо– и влагоизоляция, а значит, и энергосберегающие характеристики окон. Вместо этого для обеспечения абсолютной герметичности было произведено закрепление конструкций с помощью установочных винтов.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 7


В итоге изоляция всех окон в доме, включая их транспортировку и монтаж, была завершена уже спустя полдня после начала работ. Инновационное решение ISO-BLOCO ONE намного упрощает и ускоряет монтаж, по сравнению с применением одной только пены, уже нежелательной сегодня.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон 8


Наряду с беспрецедентными энергосберегающими и звукоизолирующими характеристиками, лента ISO-BLOCO ONE обладает также функцией защиты от ливней мощностью до 1000 Па, явно превосходя обычные системы с защитой мощностью до 600 Па. Кроме того, вмонтированный в ленту пародиффузионный скат способствует надежному высыханию паза, позволяя избежать образования плесени. Эта лента отличается высокой эластичностью и без каких-либо проблем ложится в пазы размерми от 5 до 30 мм, которые могут возникнуть вследствие температурных колебаний. Благодаря повышенной прочности она в течение длительного времени не теряет свои изоляционные качества. К тому же, при применении ISO-BLOCO ONE в доме с незначительным энергопотреблением пленка сохраняет все присущие ей качества, что подтвердилось результатами тестирования. С ее помощью – вследствие надежной изоляции стыков – возможно сэкономить до 200 л жидкого топлива в год.

 
Автор: Журнал СКВО № 3 (12) 2008

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Монтаж, установка окон >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Монтажное решение ISO-BLOCO ONE для изоляции окон.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь