Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Остекление     

Mirax Plaza – демонстрационное остекление

Раздвижные окна.

 

Mirax Plaza – демонстрационное остекление

05-08-2009

 
Просмотров: 4477

В августе 2008 года состоялся монтаж демонстрационного остекления площадью 90 м2 многофункционального комплекса Mirax Plaza (MIRAX GROUP). Представители журнала "СКВО" были приглашены на строительную площадку самого высокого здания Украины.

Для остекления Mirax Plaza впервые в Украине применяется вентилируемая фасадная система китайской компании Shenyang Aluminium Industry Engineering.

Mirax Plaza – демонстрационное <a href=остекление 1" src="/downloads/mirax_plaza_050809.jpg" align= center>


Данная система отличается хорошими теплотехническими показателями и скоростью монтажа. Корпорация MIRAX GROUP уже применяла систему Shenyang Aluminium Industry Engineering при возведении московского объекта – комплекса "Федерация".

Mirax Plaza – демонстрационное <a href=остекление 2" src="/downloads/mirax_plaza_0508091.jpg" align= center>


Технические характеристики фасадного остекления Mirax Plaza
- Размеры стеклопакетов – 3215х1700 мм
- Размеры блоков – 3900х1700мм
- Используется алюминиевый каркас

Характеристика стеклопакетов
- Безопасное стекло, тонированное в массе
- Однокамерный стеклопакет, наполненный 100% аргоном- 44% прозрачности
- Энергосберегающее покрытие
- Коэффициент теплопроводности – 1,1
- Коэффициент пожароустойчивости фасадов – EI 60

Остекление будет производиться под контролем специалистов компании Shenyang Aluminium Industry Engineering.

Mirax Plaza


Объект: многофункциональный комплекс Mirax Plaza
Место расположения: Украина, г. Киев, Шевченковский район, ул. Глубочицкая, 43
Архитектор: архитектурная корпорация ОВК (архитектор "Eller+Eller Architekten")
Девелопер: MIRAX GROUP
Высота: 192 метра
Этажность: 46 этажей
Общая площадь: 310261,8 м2Паркинг рассчитан на 2000 автомобилей
Начало строительства: март 2007 г.
Окончание строительства: ІІІ квартал 2010 года

Описание проекта


Комплекс Mirax Plaza будет состоять из двух 46-этажных башен высотой 192 м и станет самым высоким зданием в Украине.

В состав многофункционального комплекса Mirax Plaza войдут:
- офисы класса "А",
- апартаменты премиум-класса,
- жилой комплекс бизнес-класса,
- торгово-развлекательный центр,
- физкультурно-оздоровительный комплекс,
- крупнейший в Киеве многоуровневый зонированный паркинг, рассчитанный на 2000 автомобилей,
- на крыше здания расположится вертолетная площадка,
- по периметру здания будут устроены зимние сады.

Mirax Plaza – демонстрационное <a href=остекление 3" src="/downloads/mirax_plaza_0508092.jpg" align= center>


Идея создания проекта


Международная инвестиционно-девелоперская корпорация MIRAX GROUP вышла на украинский рынок с проектом высотного комплекса, расположенного на ул. Глубочицкой, 43 (г. Киев, Шевченковский р-н). В соответствии со своей стратегией, корпорация реализует не просто высококлассные, прогрессивные, но и по-настоящему уникальные проекты. Уникальность проектов MIRAX GROUP проявляется во всем – от оригинальных архитектурных и конструкторских решений до использования впервые внедряющихся технологий. Этим критериям полностью соответствует проект многофункционального комплекса Mirax Plaza, строительство которого началось в марте 2007 года. Таким образом, MIRAX GROUP реализует одну из своих наиболее амбициозных задач – возведение самого высокого здания украинской столицы.

Mirax Plaza – демонстрационное <a href=остекление 4" src="/downloads/mirax_plaza_0508093.jpg" align= center>


Оптимизировать сроки строительства и повысить инвестиционную отдачу от проекта позволит использование лучших украинских ресурсов и мировых инноваций. Аналогов Mirax Plaza на украинском рынке не существует, подтверждением чему является следующий факт: проект реализуется в рамках программы экспериментального строительства и будет утверждаться в Министерстве строительства Украины. В частности, MIRAX GROUP разрабатывает индивидуально-технические требования, которые позволят создать правовую базу для высотного строительства в нашей стране.

Архитектура


В проект с момента его приобретения и до нынешнего времени были внесены существенные корректировки по технико-экономическим и архитектурным решениям, соответствующие, прежде всего, требованиям украинского рынка, испытывающего дефицит наличия офисных зданий класса "А" и апартаментов премиум-класса. Изначально проект Mirax Plaza представлял собой офисную башню высотой в 44 этажа (172 м) и жилые здания с ТРЦ. В ходе внесения корректировок была увеличена этажность, а за счет строительства двух башен – расширены в два раза офисные и жилые площади здания. Паркинг увеличился до 6-ти этажей и, кроме торгово-развлекательного комплекса, появился физкультурно-оздоровительный. К тому же, были улучшены архитектурные решения фасада и увеличен коэффициент полезных площадей здания.

При создании архитектурного облика Mirax Plaza учитывались достаточно жесткие нормы безопасности, индивидуальные просчеты ветровой нагрузки, сейсмоопасности, устойчивости грунтов. На создание нынешнего проекта Mirax Plaza архитекторов вдохновил образ распускающегося цветочного бутона. Подчеркнуть особую эстетику здания позволяют современные фасадные технологии и особое освещение фасада.

Примечания, дополнительные характеристики, особенности


Mirax Plaza станет самым высоким (в 192 м, 46 этажей) зданием в Украине. Впервые в нашей стране будут использованы лифты системы TWIN, позволяющей разместить в одной шахте сразу 2 кабины, время ожидания которых не превысит 30-ти секунд, что немаловажно для столь масштабного и вместительного бизнес-центра.

Арендаторы и владельцы апартаментов смогут выбрать площадь по своему усмотрению: от 135 до 700 м2 (что соответствует целому этажу). Апартаменты на последних этажах фактически автономное жилье с превосходными видовыми характеристиками. Подобный сегмент до сих пор потребителю в Украине не предлагался.

Инженерия


Многофункциональный комплекс Mirax Plaza будет оснащен современными телекоммуникационными системами: универсальной интегрированной системой телефонии и передачи данных; центральным кабельным и спутниковым телевидением; собственной цифровой АТС; беспроводным подключением к сети Интернет. Система климат-контроля обеспечит комфорт в любое время года.

Для производства тепла и электроэнергии в комплексе Mirax Plaza расположится собственный энергоблок, гарантирующий круглосуточное бесперебойное электро- и теплоснабжение. В нем разместятся газовые когенерационные машины, вырабатывающие 36 МВт /ч электроэнергии и 34 МВт/ч тепла. Благодаря принципу тригенерации, в жаркий период года тепло от энергокомплекса будет преобразовываться абсорбционными холодильными машинами в холод, используемый для климатизации зданий.

Иными словами, энергокомплекс полностью обеспечит здания МФК Mirax Plaza электроэнергией, а лишнее тепло "превратит" в холод – такой экономичный подход значительно повысит КПД комплекса и превратит его в экологически чистый объект.

Для обеспечения полного контроля над всеми инженерными коммуникациями и энергоблоком применена полная диспетчеризация всех систем по принципу "умный дом". Использование данной системы позволит значительно повысить комфортность, безопасность, надежность взаимодействия систем, снизить энергозатраты комплекса.

Технологии строительства


Комплекс Mirax Plaza позиционируется в высшей категории, поэтому он максимально снабжен инфраструктурой, удобными инженерными решениями и соответствующим уровнем сервиса. Все это требует наивысшего профессионализма и опыта, поэтому MIRAX GROUP привлекла мировых лидеров в области высотного строительства.

В комплексе впервые в Украине применен высокопрочный бетон класса B60. К новым технологиям можно отнести и "скользящую опалубку", позволяющую оптимизировать время и ресурсы строителей.

Большое внимание было уделено проектированию фундамента высотного здания Mirax Plaza. Здесь необходимо было учесть все – и характеристики грунтов, и перепад высот на участке, и экономическую целесообразность. MIRAX GROUP использовала самый надежный вариант – комбинированный плитно-свайный фундамент глубиной 36 метров. Такие масштабные фундаменты в Украине до сих пор не закладывались.

Сейчас реализуется система постоянного мониторинга фундамента и конструкций Mirax Plaza. Израильская компания Isotop провела монтаж измерительного компьютеризированного комплекса, позволяющего контролировать состояние подземных конструкций – барет и колонн. С помощью этого комплекса можно следить за состоянием барет на глубине 36 м и осуществлять мониторинг фундаментной плиты по всему периметру здания. Контроль и отслеживание данных о поведении грунтов, состоянии строительных элементов позволяет быть в курсе их малейших изменений. Кроме контроля, необходимого компании, эти данные станут хорошей исследовательской базой для создания норм высотного строительства в Украине.

Mirax Plaza – демонстрационное <a href=остекление 5" src="/downloads/mirax_plaza_0508094.jpg" align= center>


Особенности внутренней инфраструктуры


Офисный центр


Офисный центр общей площадью около 178 000 м2 расположится в двух башнях комплекса. Одним из его ключевых преимуществ станет гибкость планировки пространства, позволяющая использовать его с максимальной эффективностью. Кроме того, высокому темпу деловой жизни будет соответствовать современная инфраструктура коммуникаций. Чтобы предоставить все необходимые услуги для сопровождения бизнеса, тщательно продумано наполнение многофункционального комплекса. В холлах центра будут расположены отделения банков, представительства авиакомпаний, лобби для посетителей и тихие кофейни.

Апартаменты


Апартаменты премимум-класса, расположенные с 34 по 46 этажи, позволят сочетать преимущества жизни в центре мегаполиса с приватностью, тишиной и чистым воздухом. Из панорамных окон апартаментов открывается вид на Подол и Днепр.

Зимние сады, расположенные по периметру всего здания, создадут оптимальный микроклимат для поддержания сил и помогут расслабиться в тишине и покое.

Для апартаментов предусмотрены VIP-лифты с автономной входной группой и отдельным подъездом, что очень удобно в условиях большого города. При этом в апартаменты можно будет попасть из любой части Mirax Plaza.

Оформлением интерьеров займутся специалисты студии "Mirax-дизайн", которые помогут владельцам апартаментов воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Под самой крышей Mirax Plaza разместится уникальный для Украины панорамный ресторан, в меню которого будут представлены кухни всех народов мира.

Торгово-развлекательный центр

Торгово-развлекательный центр Mirax Plaza – это обширные пространства торговых галерей и бутиков ведущих торговых марок. На восемнадцати тысячах м2 будет представлено все – от актуальных моделей одежды до яркого разнообразия продуктов питания к праздничному столу.

Здесь также будут расположены рестораны и кофейни с открытыми террасами, бильярдный зал, кинотеатр. На крыше торгово-развлекательного комплекса будет разбит ландшафтный парк, что позволит наслаждаться природой, не покидая комплекс.

Физкультурно-оздоровительный комплекс


Физкультурно-оздоровительный комплекс Mirax Plaza займет семь с половиной тысяч м2. Здесь разместятся просторные тренажерные залы, панорамные бассейны с раздвижной кровлей, сауны, профессиональный теннисный корт, площадки для гольфа, солярии и салон красоты. В зоне отдыха предусмотрены уютные бары.

 
Автор: Журнал СКВО №4 (13) 2008 г.

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Остекление >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Mirax Plaza – демонстрационное остекление.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь