Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Монтаж, установка окон     

Окно в любое время года: зимний монтаж окон

Раздвижные окна.

 

Окно в любое время года: зимний монтаж окон

07-08-2009

 
Просмотров: 3556

Бытует несколько стереотипов в отношении установки окон в зимнее время. Первый связан с понятием «строительный сезон» и основывается на убеждении, что любые строительные работы нужно проводить в тёплое время года. Второй настаивает на том, что при замене окон не избежать морозных сквозняков и связанных с этим бытовых неудобств. Третий, претендующий на статус профессионального мнения, вселяет уверенность, что при низких температурах строительные материалы не реализуют свои технические характеристики и столь дорогостоящие работы обязательно закончатся неудачей.

Чтобы разобраться в этом вопросе, стоит обратиться к официальным строительным нормам и опыту специалистов, занимающихся инсталляционными работами в любое время года.

Окно в любое время года: зимний монтаж окон 1


Согласно ДСТУ Б В.2.61599, который регламентирует установку ПВХ окон и дверей, монтаж изделий не должен проводиться при температуре наружного воздуха ниже – 5°С.

Из этого следует, что любые сертифицированные пластиковые окна и материалы, представленные на рынке Украины, прошли все предписанные госстандартами испытания и должны без проблем выдерживать указанную температуру.

Теперь присмотримся к технологии установки. Если вам приходилось наблюдать замену окон, то вы не могли не заметить, что проёмы не оставались открытыми более 20–30 минут. За этот промежуток времени прогретое помещение не успевает промёрзнуть. К тому же при монтаже в зимних условиях применяется специальная монтажная пена, допустимая температура использования которой –10... –15 °С. Если же мороз сильнее, то установка окон осуществляется с применением тепловых завес, ограждающих пену и монтажный шов от промерзания.

Чтобы вас не одолевали сомнения относительно возможности «зимнего» монтажа, посмотрите на проблему с другой стороны: при установке в холодное время года оконная система и фурнитура с самого начала регулируются на оптимальный режим и проходят проверку на прочность безотлагательно — с момента своего «рождения». Что может послужить более надёжной гарантией полноценного функционирования новых изделий?

С практической точки зрения важным аргументом в пользу замены окон зимой является и то, что в это время года заказы на ПВХ-блоки выполняются намного быстрее и более тщательно, так как монтажный бум заканчивается вместе со строительным сезоном. А если учесть специфику рынка и обратить внимание на предлагаемые оконными компаниями зимние скидки, то может сложиться впечатление, что для качественной замены окон лучше дождаться первых холодов.

Как бы там ни было, а выбор сезона установки окон — проблема не календарная. Если вы полны решимости к обновлению, то обязательно найдёте и свою компанию, и свои цены, и своё время. Важно только помнить о том, что сложные технические системы регламентированы строгими требованиями, и их монтаж можно доверять только квалифицированным специалистам.

 
Автор: Идеи Вашего ДОМА

Отправить ссылку


Монтаж, установка окон >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Окно в любое время года: зимний монтаж окон.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь