Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Роллеты (рольставни), жалюзи     

Роллетные противомоскитные системы

Раздвижные окна.

 

Роллетные противомоскитные системы

11-11-2009

 
Просмотров: 4245

Ах, как хороши летние ночи... Изнуряющая жара спала, легкий ветерок приносит усладу и покой. Пение ночных птиц, стрекотание сверчков… И тут раздается настойчивый и ужасно нервирующий комариный писк, который может сделать ночь бессонной и беспокойной. А следы комариных укусов на лице и других частях тела и вовсе отравляют жизнь. Ох, уж эти маленькие вампиры!

Роллетные противомоскитные системы 1


Но как удержаться, чтобы не распахнуть окно для свежего летнего ветерка? А заодно и для комаров, тополиного пуха и уличной пыли. Каким образом избежать этой напасти? Вам поможет противомоскитная сетка. Она является надежной преградой для всех, кто умеет летать и ползать.

Тема противомоскитных сеток уже не один раз поднималась в различных изданиях. Сетка уже давно стала неотъемлемым аксессуаром оконной конструкции. Она присутствует в ассортименте почти каждой фирмы, продающей окна. Но какая модель предлагается в большинстве случаев?

В настоящее время подавляющее большинство фирм предлагает рамочную систему противомоскитной сетки, забывая в то же время о более удобной и практичной с точки зрения эксплуатации роллетной противомоскитной системе. В европейских странах, к примеру, роллетные системы составляют50% рынка противомоскитных сеток. Данное обстоятельство можно объяснить тем, что люди привыкли к рамочной конструкции, а информации о роллетных системах в «свободном» доступе практически нет.

Роллетная система представляет собой москитную сетку, устанавливаемую на оконную раму с внешней стороны, с возможностью ее зашторивания при помощи механизма, скручивающего сетку в рулон.

Роллетные противомоскитные системы 2


Используемая в системах стеклосетка с защитным покрытием обеспечивает прекрасную видимость благодаря серому цвету и идеальной геометрии структуры сетки, также она максимально сохраняет воздухообмен и отсутствие насекомых в помещениях. При кратковременном контакте с горящими предметами (окурками) не плавится, устойчива на изгиб и разрыв, со временем цвет ее не меняется.

Механизм, осуществляющий скручивание сетки, является простым, надежным и удобным в пользовании, что гарантирует долгую работу изделия, а использование при производстве высококачественных, устойчивых к атмосферным воздействиям материалов позволяет эксплуатировать нашу систему при любых погодных условиях. Благодаря этим свойствам роллетная система обладает рядом преимуществ.

Преимущества роллетных систем:
- не требует места под хранение в зимнее время, оставаясь круглый год закрепленной на оконном или дверном проеме в развернутом или свернутом состоянии;
- система эксплуатируется по мере необходимости, при этом она меньше подвержена засорению и освобождает нас от постоянных снятий и установок, а сетка обеспечивает прекрасную видимость и 100% проникновение воздуха без насекомых;
- система малозаметна как изнутри, так и снаружи окна;
- конструкция с боковыми направляющими позволяет опускать и фиксировать сетку, а затем сматывать ее обратно в короб;
- щеточные уплотнители в направляющих обеспечивают надежную изоляцию, а короб защищает вал с сеткой от непогоды, что увеличивает срок службы сетки.

Технические достоинства роллетной конструкции NORTEX:
- возможность регулировки степени натяжения пружины без демонтажа конструкции;
- возможность установки на окна и двери различной ширины и высоты благодаря компактному усиленному коробу и валу, исключающим прогиб системы;
- компактный размер короба позволяет устанавливать систему в ранее недоступные оконные проемы.

В роллетную систему входят следующие элементы:
1. Кассета, упакована по 30 м.п. и включает в себя: короб, вал с сеткой, тяговую и ответную планки.
2. Фурнитура – 40 комплектов (заглушки торцевые, ручки, упоры для направляющих, элементы крепления).
3. Направляющие – 120 м.п. (с уплотнительными щетками в комплекте).

Данная норма упаковки выбрана соответственно среднему расходу элементов при изготовлении роллетной системы, т.е. на упаковку кассеты соответственно необходима упаковка направляющих и 40 комплектов фурнитуры.

Нарезка элементов осуществляется торцевой пилой. Для изготовления комплекта на окно надо сделать всего два распила (кассеты и направляющих), а далее производится сборка и установка роллетной системы.

 
Автор: Оконное производство 14 (2008)

Страница компании в каталоге: ОКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, журнал-каталог

Отправить ссылку


Роллеты (рольставни), жалюзи >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Роллетные противомоскитные системы.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь