Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Пресс-релизы     

WERZALIT – неизменное качество и эстетика!

Раздвижные окна.

 

WERZALIT – неизменное качество и эстетика!

12-01-2010

 
Просмотров: 3925

В канун нового года нас пригласила в гости компания WERZALIT. Воспользовавшись приглашением, мы задали несколько вопросов официальному представителю компании в Украине Анатолию Николаевичу Хероиму

WERZALIT – неизменное качество и эстетика! 1


-Анатолий Николаевич, какую продукцию компания WERZALIT GmbH + CO.KG представляет в нашей стране?

Начну, пожалуй, с того, что немецкая компания WERZALIT GmbH + CO.KG известна во всем мире как крупнейший производитель строительных профилей высокого качества. В Украине широко известны такие виды продукции, как подоконники, балконы, фасады, столешницы и напольное покрытие для наружного настила – Terraza. Могу с уверенность сказать, что подоконники и «Терраса» WERZALIT – это наиболее востребованные продукты, которые отвечают самым требовательным стандартам и архитектурным притязаниям.

-Расскажите подробнее о преимуществах ваших подоконников.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что подоконник Werzalit производится в Германии уже более 40 лет по уникальной, запатентованной во всем мире, технологии. В отличие от других производителей, при производстве подоконников Werzalit используется только свежесрубленная отборная древесина, которая измельчается и смешивается в определенной пропорции из лиственных и хвойных пород деревьев, исключительно из родных лесов Германии. Затем этот состав смешивается с полимерными смолами и прессуется в формах под высоким давлением и при высоких температурах. В результате получается монолитный материал высокой плотности, который подвергается строгому контролю качества с использованием различных методов и уровней тестирования (кипячение, воздействие ультрафиолета, а также воздействие экстремальных химических и механических нагрузок).

WERZALIT – неизменное качество и эстетика! 2


-Где проводится тестирование подоконников Werzalit?

Все материалы Werzalit постоянно контролируются в специальной лаборатории, которая работает круглый год. Тестирование проходит в барокамерах, на стендах и в натуральных климатических условиях с неблагоприятной погодой, благодаря чему продукция непрерывно совершенствуются. Во влажной среде подоконники Werzalit сохраняют абсолютную плотность. А все потому, что в их состав входит 24% связующих материалов и в процессе производства достигается оптимальное сращивание стружечного материала при плотности 800 кг/м2. Другое важное отличие: ламинированная оболочка подоконника Werzalit не наклеивается, а спрессовывается с древесноволокнистой плитой в процессе изготовления, образуя единое целое.


WERZALIT – неизменное качество и эстетика! 3


-Качество материала – это, конечно, очень важный фактор, но насколько подоконники Werzalit отвечают вкусам и привычной украинцам эстетике?

Наша компания предоставляет украинским потребителям очень большой выбор цветов и декоров (17 видов), а также моделей и размеров подоконников (до 600 мм шириной и 6000 мм длиной). На данный момент выпускаются три серии подоконников:

Подоконники серии Exclusiv гармонично сочетаются как с пластиковыми, так и с деревянными окнами. Классическое оформление серии Exclusiv обладает большими функциональными возможностями, имеет прекрасную форму, благодаря интегрированному носику (от 34 мм). Кстати, именно эта серия подоконников продаются лучше других в Европе.

Серия подоконников Emotion

Многие покупатели подоконников часто хотят получить товар изысканной формы и свежего, не использовавшегося ранее цвета. Им подойдет подоконник серии Emotion, спрос на который в последнее время увеличивается. Новые яркие тона 8ми цветов сочетаются с матовым глянцем, «бисерная» структура придает еще большую выносливость, лаконичная форма со слегка скошенным краем лучше соответствует эстетике дизайна ХХI века.

Серия подоконников System

Подоконники серии System с нарощенным капиносом объединяют в себе основные требования потребителя стиль и практичность! Они предназначены для обустройства интерьера как в жилых, так и в производственных помещениях. Подоконники серии System позволяют скрыть кабели и электропроводку, а также имеют множество вариантов закрытия радиаторов отопления. Массивный подоконник с капиносом от 65 до 140 мм, с большим разнообразием декоров может создать неповторимый интерьер!

Подоконники WERZALIT – это:
- высокая водостойкость;
- технологичность;
- экологическая безопасность;
- морозостойкость до 50 ºС;
- устойчивость к высоким температурам – до + 90 ºС;
- и при кратковременном воздействии – до + 180 ºС;
- простая обработка;
- легкий монтаж;
- высокая устойчивость к механическим повреждениям;
- высокая прочность;
- устойчивость к воздействию ультрафиолета;
- удобные размеры;
- отделка срезов под цвет декора;
- выпускается цельными монолитными плитами.


Подоконники WERZALIT имеют сертификаты, подтверждающие соответствие качества продукта стандартам Украины. При этом данные изделия по своим техническим и эксплуатационным свойствам наиболее полно отвечают дополнительным требованиям, что подтверждается гарантией на 15 лет.

-Не так давно в Украине был представлен новый продукт – Terraza – система напольного покрытия от WERZALIT. Нашим читателям будет интересно получить информацию и об этом изделии.

Уникальная система напольного покрытия Terraza сочетает в себе основные достоинства натуральной древесины и пластика. Материал состоит из древесной стружки (60%) и полипропилен (40%).

WERZALIT – неизменное качество и эстетика! 4


-Где применяется эта система?

Спектр ее применения весьма широк. Благодаря своему составу напольное покрытие Terraza очень надежно и особенно незаменимо под открытым небом: патио, садовых площадках, балконах, эксплуатируемых крышах, причалах, плавательных бассейнах, для обустройства террас, спортивных площадок… За счет специального крупного и мелкого рифления поверхности материал не становится скользким. Это очень важно, к примеру, в дождливое время. При этом профили Terraza, в отличие от дерева, устойчиво сохраняют форму и внешний вид даже под тяжестью лет. Ни влага или холод, ни соленая или хлорированная вода, ни даже кислотный дождь не страшны чудоматериалу.

В обработке Terraza ведет себя будто настоящее дерево, а потому мастер может смело ее сверлить, пилить и фрезеровать. Еще добавьте к этому на выбор четыре близких к природным цвета – sabbia, marrone, terracotta и topino. Террасные профили оснащены запатентованной системой крепления с двойной фиксацией. Она гарантирует беспроблемную укладку путем обычного защелкивания в замок, со швом или без него. Кстати, открытых швов попросту нет, поэтому не беспокойтесь о грязи и сорняках. Стабильное по всей площади настила крепление выдерживает нагрузку до 500 кг/м2. А опорная конструкция при этом не требует особых затрат и укладывается с шагом до 60 сантиметров. Террасные профили выпускаются длиной 4000, 5000 или 6000 мм.

WERZALIT – неизменное качество и эстетика! 5


Для создания больших возможностей в удовлетворения самых требовательных притязаний архитекторов и дизайнеров была создана терраса в квадратах, которая идеально сочетается с продольными профилями. Она выдерживает нагрузку до 600 кг на м2, что открывает множество вариантов и возможностей ее применения. Подконструкция монтируется с шагом 44 см.

-Какие дополнительные средства нужны для осуществления монтажа Terraza Werzalit?

Все полностью укомплектовано! Все что вам необходимо для монтажа напольного покрытия Terraza, вы получаете от одного производителя, начиная с подконструкции, шурупов и до торцовочной заглушки. Таким образом, вы можете сэкономить время на скучные поиски необходимых комплектующих элементов. Одновременно вы получаете хорошо продуманную систему, которая отлично работает и соответствует высокому качеству, на которое Вы можете положиться.

WERZALIT – неизменное качество и эстетика! 6


-Как вы поддерживает своих украинских партнеров по бизнесу?

Региональная политика компании достаточно динамична: намерение поддержать своими силами наших покупателей неизменно, ведь сотрудничество в бизнесе должно быть взаимовыгодным. Фирма заботится не только о хорошем качестве своей продукции, но и о высоком уровне сервиса для партнеров. Мы предоставляем необходимые проспекты, каталоги и образцы, оказываем помощь дилерам, владельцам домов, архитекторам, предоставляем монтажным фирмам помощь в составлении коммерческих предложений, проводим обучение и консультации даже на стройплощадке. Мы рады тому, что имеем возможность предложить не только гарантированный по качеству товар – в придачу клиент получает нашу компетентную помощь и отзывчивость. По моему убеждению, это очень важно в любом бизнесе. Каковы, по вашему мнению, итоги ушедшего года? Наш рынок перенасыщен дешевыми материалами низкого качества. И с каждым годом на рынке Украины возрастает спрос на высокотехнологичные и качественные продукты.

Мы хотим также отметить, что наш успех на сегодняшний день во многом основан на высоком профессиональном уровне, трудоспособности, опыте и знаниях наших дилеров и партнеров.

 
Автор: Журнал СКВО № 1 (15) 2009

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Пресс-релизы >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

WERZALIT – неизменное качество и эстетика!.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь