Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Металлопластиковые окна     

Советы и рекомендации по выбору металлопластиковых окон.

Раздвижные окна.

 

Советы и рекомендации по выбору металлопластиковых окон.

29-01-2010

 
Просмотров: 6168

Выбор профиля


ПВХ-профиль – стандартный типовой товар. Конечно, борьба между производителями профиля ведется, но на такой короткой дистанции, что уловить разницу простому покупателю практически невозможно. Качество профильной системы зависит от качества исходного сырья и рецептуры смеси. И только лабораторные испытания могут показать насколько тот или иной профиль соответствует действующим требованиям ДСТУ.

Сегодня в условиях жесткой конкуренции каждый производитель старается удерживать качество выпускаемой продукции на высоком уровне и заботится о своей репутации. В связи с этим, выбор профильной системы не должен становиться основополагающим фактором в принятии решения.

Профили отличаются по внешнему виду и цвету, и каждый профиль имеет в поперечном сечении свою собственную форму. Пластиковые оконные профили (из ПВХ) внутри полые и состоят из нескольких воздушных камер. Количество камер повышает теплосберегающие свойства профиля, а их расположение и размеры определяются специальным техническим расчетом.

Каждая камера в профиле имеет свое функциональное предназначение: одна предназначена для оттока воды, другая для крепления фурнитуры, третья для увеличения прочности конструкции. В качественном профиле воздушных камер должно быть не менее трех, а толщина внешних стенок профиля не менее 2,8мм. В большинстве случаев наиболее оптимальным вариантом являются трехкамерные профили, однако для окон размеров больше среднего, применяются более прочные конструкции с большим количеством камер. Кроме того, многокамерные профильные системы по определению более «теплые». Принимая во внимание, что основную площадь оконного проема займет стеклопакет его выбору нужно уделить серьезное внимание.

Выбор стеклопакета


Зачастую от характеристик стеклопакета зависят теплотехнические и звукоизоляционные характеристики оконной конструкции в целом. При выборе стеклопакета следует учесть его назначение. Если по какой-либо причине у Вас нет необходимости утеплять помещение и Вас не беспокоит звукоизоляция, тогда Вам подойдут окна с однокамерным стеклопакетом. Всегда избавят вас от лишнего и ненужного шума, а также помогут сохранить тепло в Вашем доме двухкамерные стеклопакеты. Такие конструкции состоят из трех стекол, между которыми находятся воздушные камеры.

Удачным вариантом для тех, кто хочет увеличить теплоизоляцию в своем жилище, будет заказ стеклопакетов, изготовленных с использованием специального энергосберегающего і-стекла. Для сбережения тепла на стекло наносится специальное покрытие, которое не пропускает инфракрасное излучение. Это позволяет летом сохранять в помещении прохладу, а зимой не выпускать тепло. Даже однокамерный стеклопакет с таким стеклом выполняет функцию теплосбережения, ведь специальное покрытие отражает тепло внутрь, не позволяя ему выходить через окно.

Для дополнительной теплоизоляции могут также использоваться многокамерные (две и более) стеклопакеты. Естественно стоит учесть, что при этом увеличивается и ширина стеклопакета.
Для защиты от солнечного света создают стекла с зеркальным покрытием, которое наносится путем напыления тонкого слоя оксида металла. Ещё один способ защиты от солнца – применение окрашенных стекол.

Огнеустойчивым стекло делает металлическая сетка, которая даже при пожаре не позволяет ему разлететься.

Триплекс – это многослойное стекло, ламинированное специальной пленкой, которая находится между стеклами. Ламинированное стекло обеспечивает безопасность, т.к. не разлетается при физическом воздействии на него. К тому же триплекс обладает повышенным уровнем звукоизоляции и не пропускает ультрафиолет. Кроме того, в стеклопакет можно вставить витражное или цветное стекло.

Выбор фурнитуры


При выборе окон, клиентов, как правило, интересуют особенности профилей и стеклопакетов. Однако именно фурнитура регулярно находится под воздействием механических и весовых нагрузок и от её качества зависит долговечность и надёжность эксплуатации, а также многофункциональность Ваших окон.

Фурнитура – это сложный механизм запирания, состоящий из более сотни деталей, который обеспечивает плотное (или не очень) прилегание створки к оконной раме. Отдельно от окна фурнитуру выбирать не нужно – базовая фурнитура уже установлена в окне. Однако помимо стандартного комплекта фурнитуры, позволяющего окну открываться и закрываться, Вы можете выбрать множество дополнительных опций.

К дополнительным возможностям фурнитуры относятся:
- ограничитель поворота, который обеспечивает фиксацию створки в крайнем открытом положении;
- щелевой проветриватель, позволяющий приоткрыть окно на несколько миллиметров;
- ограничитель откидывания створки, обеспечивающий безопасное проветривание;
- микролифт, который позволяет приподнимать провисшую створку, разгружая тем самым петли, а также производить оконные манипуляции без усилий.

На этом функции фурнитуры отнюдь не заканчиваются: еще существует так называемый "детский" замок, защита от взлома и многое другое.

Помимо этого, Вы можете выбрать несколько вариантов проветривания. Например, микропроветривание, которое разгерметизирует окно, пропуская через маленькую щель слабый поток воздуха. Это позволит вашим окнам не запотевать, одновременно защищая Вас от сквозняков. Проветривание тоже имеет много режимов (зимой окно может открываться меньше, летом – больше). Существуют несколько вариантов щелевого проветривания (когда створку можно открывать от 3 до 55 мм). Всё это придаёт особые эксплуатационные свойства Вашему окну.

Выбор нестандартных конструкций


Если в Вашем доме нестандартный проем или Вам необходимо оригинальное интерьерное решение, то Вам подойдут нестандартные окна. Речь идет о декоративности окна. Декоративные окна тоже можно считать нестандартными, так как они привлекают к себе внимание и придают дому индивидуальность и авторский стиль, а также соответствуют общему архитектурному замыслу.
Декоративность окну можно придать разными способами: окраской в оригинальный цвет, ламинированием декоративной пленкой либо с помощью использования профиля ламинированного в массе, вставкой декоративных переплетов (шпроссов) в стеклопакет, витражом и т.д.

Монтаж металлопластиковых конструкций


И, наконец, какими бы качественными не были Ваши окна, но только при правильном замере оконного проема и профессиональной установке Вы не будете иметь проблем с эксплуатацией в дальнейшем.

Монтаж окон – это важнейший этап, который должны проводить подготовленные специалисты. Это позволит исключить неприятности при эксплуатации окон: перекосы, промерзание, продувание и появление плесени.

При покупке пластиковых окон важно, чтобы та же фирма, у которой Вы их приобретаете, проводила монтаж. Иначе при каких-либо недочетах сложнее будет отстоять свои права.
И не старайтесь слишком экономить при покупке пластиковых окон. В хороших компаниях довольно редко сразу называют стоимость окон, так как для Вас цена будет приблизительной и не даст четкого представления о том, во сколько же обойдутся пластиковые окна конкретно для Вашей квартиры. Вычисление конечной суммы требует индивидуального подхода. Лучше всего обратиться к опытному менеджеру-консультанту, который не просто произведет расчет конструкции, но и подберет наиболее оптимальное решение, учитывая Ваши пожелания и особенности интерьера.

Какие факторы влияют на стоимость пластикового окна?
• количество окон (выгоднее остеклять всю квартиру сразу, потому что чем больше окон Вы закажите, тем о большей скидке Вы сможете договориться с менеджером);
• форма окна (дешевле всего обычное - прямоугольное, за нестандартное - круглое, треугольное, трапециевидное придется платить дороже);
• размер окна (чем меньше, тем дешевле);
• количество створок (больше створок – соответственно стоимость выше);
• варианты открывания створок (поворотная, поворотно-откидная), чтобы уменьшить стоимость, например, в двухстворчатом окне можно одну створку сделать глухой;
• цвет профиля (дешевле всего - белый, а цветной пластик стоит дороже);
• стеклопакеты (самый дешевый – однокамерный из обычного стекла, и соответственно дороже - двухкамерный, тонированный, энергосберегающий, бронированный);
• наличие раскладки внутри стеклопакета;
• комплектующие и аксессуары (подоконники, откосы, отливы, противомоскитные сетки).

Желаем Вам сделать правильный выбор и совершить удачную покупку!


Источник: http://www.vikonda.com.ua/

 
Автор: Шмоленюк Игорь

Страница компании в каталоге: Виконда (фирменный салон)

Отправить ссылку


Металлопластиковые окна >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Советы и рекомендации по выбору металлопластиковых окон..



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь