Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Остекление     

Лучшее решение для остекления балконов и лоджий – это VEKA SUNLINE

Раздвижные окна.

 

Лучшее решение для остекления балконов и лоджий – это VEKA SUNLINE

02-03-2010

 
Просмотров: 4141

В ассортиментных программах наиболее известных разработчиков присутствуют раздвижные системы. Однако их широкое применение ограничивается высокой стоимостью и технологической сложностью производства и монтажа. Предложенные некоторыми производителями варианты удешевления таких конструкций путем замены стеклопакетов на одинарное остекление являются достаточно условным решением, поскольку остекление занимает небольшую часть в структуре себестоимости раздвижных изделий. Кроме того, существенным недостатком имеющихся экономичных программ остекления балконов и лоджий с использованием ПВХ профилей является (по крайней мере, в наиболее распространенных системах) невозможность стыковки профилей балконных систем с основными и дополнительными профилями того же разработчика.

Внимательно изучив опыт применения раздвижных балконных систем, компания VEKA осенью этого года выводит на рынок совершенно новую программу остекления балконов и лоджий. При ее разработке учитывался опыт стран, в которых эти системы широко применяются и являются традиционными.

Лучшее решение для остекления балконов и лоджий – это <a href=VEKA SUNLINE 1" src="/downloads/osteklenie_balkonov_lodjiy_Veka_Sunline_020310.jpg" align=center>


При разработке специалисты VEKA решали двойную задачу – с одной стороны, новая система должна идеально работать и отвечать требованиям, предъявляемым к остеклению неотапливаемых помещений, к каковым относятся лоджии и балконы. С другой стороны, она должна быть конкурентоспособной в ценовом отношении, а инженерное решение новых профилей должно допускать возможность их переработки на высокопроизводительном «оконном» оборудовании без необходимости масштабных инвестиций.

VEKA Sunline в полной мере отвечает всем указанным требованиям, избавляя переработчика от необходимости поиска альтернативных материалов. Из новых профилей конструкции собираются быстро и легко, а застекленные VEKA Sunline балконы и лоджии выглядят эффектно и элегантно. Необходимо отметить, что принципиальным отличием VEKA Sunline от большинства конкурирующих систем является возможность выбора переработчиком двух способов изготовления рамной конструкции: она может свариваться точно так же, как обычное окно, или же собираться в единый узел непосредственно на месте монтажа.

Лучшее решение для остекления балконов и лоджий – это <a href=VEKA SUNLINE 2" src="/downloads/osteklenie_balkonov_lodjiy_Veka_Sunline_0203101.jpg" align=center>

VEKA Sunline представляет собой принципиально новое решение проблемы остекления балконов и лоджий.
• Многокамерные профили системы имеют такую же ширину, как и профили VEKA Euroline – 58 мм, что позволяет широко комбинировать их друг с другом: это дает возможность остеклить балкон или лоджию любой конфигурации.
• В отличие от предыдущей версии, рамные профили VEKA Sunline могут не только свариваться, но собираться при помощи специальных соединителей непосредственно на месте монтажа.
• Геометрическое решение профилей дает возможность их обработки на высокоэффективных промышленных автоматах. Благодаря этому скорость производства балконных элементов существенно выше, чем на производствах, где используются решения на основе металлических профилей.


Важной особенностью новой системы является ее полная совместимость с классической распашной системой VEKA Euroline, имеющей ширину 58 мм, что позволяет свободно комбинировать их друг с другом. В раме используется армирующий усилитель замкнутого сечения, что обеспечивает высокие прочностные показатели готовых конструкций. Двойное щеточное уплотнение исключает продувание застекленных балконов и лоджий. В ассортименте профилей имеется специальная рама для установки подвижной москитной сетки, а особая форма фурнитурного паза в створке делает возможным применение дополнительных запирающих устройств. Все это в сочетании с более чем интересной ценой (даже в сравнении с ценой профилей из алюминия), делает VEKA Sunline очень выгодной для переработчиков VEKA, многие из которых уже успели по достоинству оценить ее многочисленные преимущества: высокие изолирующие свойства, элегантный внешний вид и конкурентоспособную цену.

Система VEKA Sunline легко собирается, быстро устанавливается и очень эффектно выглядит – ее геометрия позволяет найти идеальное решение для балконов и лоджий как стандартных, так и самых необычных форм. Применение специально разработанных профилей из высококачественного пластика делает VEKA Sunline экономичной системой, а значит, – чрезвычайно привлекательной как для массового, так и для индивидуального строительства.

Балконное остекление из профиля SUNLINE – это:
- Стабильная многокамерная система
- Надежная защита балконов и лоджий
- Высококачественный пластик, устойчивый к воздействиям внешней среды, он не нуждается ни в покраске, ни в любом ином специальном уходе
- Стандартный фурнитурный европаз
- Использование специальных армирующих усилителей обеспечивает высокую стабильность конструкций
- Ширина профилей – 58 мм, что делает систему полностью совместимой с системой EUROLINE
- Высококачественное коэкструдированное уплотнение на створке
- Система адаптирована к автоматическим сборочным производствам

Профильная система

- Многокамерные профили шириной 58 мм
- Элегантный дизайн
- Специальное армирование по нормативам VEKA
- Высококачественные армирующие усилители из специальной оцинкованной стали
- Геометрия профиля исключает возможность промерзания балконных элементов в холодное время года

Функциональность: раздвижная система остекления балконов и лоджий

Уплотнения
- Плотное щеточное уплотнение, исключающее продувание конструкции
- Сплошной контур уплотнения в раме и створке
- Высококачественное коэкструдированное уплотнение на створке ускоряет процесс сборки конструкции
- Уплотнители черного цвета

Сфера применения: остекление балконов и лоджий любой конфигурации

Cтеклопакет
- Уплотнители черного цвета
- Можно применять как стеклопакеты (18–20 мм), так и одинарное остекление (4–6мм)

Дополнительные профили и принадлежности
- Могут быть использованы все дополнительные профили системы EUROLINE
- На конструкции может устанавливаться москитная сетка

Используемая фурнитура
- Специальная высококачественная фурнитура VEKA Sunline
- Применение алюминиевого рельса позволяет изготавливать элементы нестандартных размеров
- Стандартный фурнитурный европаз допускает применение широкого спектра запирающих устройств
- Возможна установка регулируемых по высоте роликов

 
Автор: Журнал СКВО №16 2009

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Остекление >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Лучшее решение для остекления балконов и лоджий – это VEKA SUNLINE.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь