Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Деревянные окна, двери     

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ

Раздвижные окна.

 

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ

12-03-2010

 
Просмотров: 4897

Вопрос о том, какие окна лучше - деревянные или пластиковые, уже давно не является темой для дискуссий. Если для Вас важны комфорт, уют и здоровье, Вы отдадите безусловное предпочтение деревянным окнам. Они обладают превосходными теплофизическими характеристиками: высокой звукоизоляцией, низкой теплопроводностью, устойчивостью к перепадам температуры, а также способностью поддерживать баланс влаги в помещении.

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ 1


Рис. 1.


Немаловажен и тот факт, что деревянные окна являются связующим звеном в любом интерьере, поддерживая другие элементы из дерева: паркет, двери и мебель. Все чаще и чаще останавливая свой выбор на деревянных окнах, покупатели предъявляют к ним все более высокие требования, к числу которых относятся увеличение срока службы изделия, сохранение формы и внешнего вида, сокращение материальных и временных затрат на уход и ремонт. Все эти требования можно удовлетворить за счет правильного подбора конструкции и материалов для изготовления окон.

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ 2


Рис. 2.


Лучший способ продлить срок службы деревянного окна — защитить его снаружи алюминиевыми накладками. Деревянные окна, облицованные с внешней стороны алюминиевыми профилями, объединили в себе все лучшие свойства как деревянных, так и алюминиевых окон: устойчивость к старению и внешним климатическим воздействиям (влаге, ультрафиолетовым лучам, кислотной среде), высокую экологичность, хорошую тепло- и звукоизоляцию. Благодаря естественной вентиляции между деревом и алюминиевыми профилями окна не подвержены гниению.

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ 3


Рис. 3.


Технология изготовления дерево-алюминиевых окон пришла к нам из Европы, где подобные конструкции пользуются повышенным спросом. Все большее распространение получают защитные облицовочные профили и на российском рынке, причем в самых разных его сегментах: и в частных заказах, и в малоэтажном строительстве, и на крупных коммерческих объектах.


В категории «Стандарт» — система CORA ведущего немецкого производителя компании GUTMANN (рис. 4).

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ 4


Рис. 4.


Особенность системы в том, что и рамный, и створочный профиль зарезаются под углом 45 градусов и перед установкой собираются в рамку при помощи специальных уголков.

Категория «Элит» представлена системой MIRA компании

GUTMANN (рис. 5). В данной системе алюминиевый профиль выполняет не только защитно-декоративную функцию, но и является неотъемлемым конструктивным элементом, примыкая непосредственно к стеклопакету, а не к деревянной части окна.

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ 5


Рис. 5.


Помимо стандартной системы MIRA, требующей специальной конструкции деревянной части окна, существует система дополнительной алюминиевой створки со стеклом. Эта система может быть установлена на евроокно стандартной конструкции (рис. 6).

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ 6


Рис. 6.


Компания ТБМ поставляет профили всех перечисленных систем в неокрашенном виде. Дополнительно предоставляются услуги по покраске в цвет заказчика по каталогу RAL и гибке алюминия для облицовки арочных сегментов окон.

Окна, облицованные алюминием, сохраняют первоначальную окраску, не требуют дополнительного ухода и полностью соответствуют интерьеру Вашего дома или квартиры.

Дополнительную информацию о предлагаемой продукции Вы всегда можете получить в филиалах и представительствах компании «ТБМ», расположенных в более чем 100 городах России, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии, Узбекистана, Украины.

 
Автор: Оконное производство 14 (2008)

Страница компании в каталоге: ОКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, журнал-каталог

Отправить ссылку


Деревянные окна, двери >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Дерево-алюминиевые системы от компании ТБМ.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь