Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Пресс-релизы     

Новое строительство или реконструкция? Воодушевитесь идеями Рейнарс!

Раздвижные окна.

 

Новое строительство или реконструкция? Воодушевитесь идеями Рейнарс!

11-11-2010

 
Просмотров: 2612

Зрение не единственное чувство, которое мы используем для восприятия архитектуры. При формировании представления о трехмерном пространстве, мы также пользуемся осязанием, обонянием и слухом. Однако то, что видят наши глаза, сильнее всего влияет на нашу реакцию на преобразованную человеком среду. Немного найдется таких характеристик здания или города, которые могут вызвать такую же сильную эмоциональную реакцию, какую вызывают цвет и форма. Цвета и формы создают специфическое настроение и влияют на душевное состояние человека. Цвета могут привести нас в состояние веселья или вызвать подавленность, успокоить или возбудить. Цвет может быть теплым или холодным, мягким или агрессивным, цвет может создать иллюзию расширения или сужения пространства. С помощью цвета и формы архитектура может бросаться в глаза или же отходить на задний план, поражать зрителя или же создавать ощущение мира и спокойствия.

Современный мир находится во власти культуры, сосредоточенной на визуальном восприятии, поэтому форма и цвет оказывают огромное влияние на способ, которым архитектура выражает себя. Цвет и форма - это основные признаки, придающие оригинальность зданиям и целым городам. Именно за счет их разнообразия произведения архитектуры и города обретают свою собственную индивидуальность. Учитывая, что наш мир все больше подвержен процессам глобализации, это имеет все большее значение. Во всяком случае, совершенно ясно, что форма есть нечто большее, чем просто результат функционального пространственного анализа (как гласит модернистский взгляд 'Форма подчиняется функции'), а цвет нечто большее, чем косметический слой краски. Эффект от него значительно превосходит простое впечатление от поверхности здания. Поэтому было бы просто логично гарантировать, что использование цвета и формы с самого начала будет неотъемлемой частью процесса дизайна.

В качестве партнера для архитекторов компания Reynaers считает, что цвета и формы материалов не должны каким-либо образом ограничивать дизайн. Напротив, именно они должны расширять и обогащать его. Благодаря огромному разнообразию цветов и форм, которые он может принять, алюминий - прекрасное решение для данной задачи. Он предоставляет архитектору фактически неограниченную свободу. Кроме того, мы предлагаем архитекторам специфические дизайнерские решения, которые могут обогатить творческий процесс. Например, мы производим и поставляем алюминий в 400 различных цветовых вариациях, а также предлагаем широкий ассортимент продуктов и сделанных на заказ аксессуаров любой желаемой формы. Даже беглое ознакомление с объектами, сконструированных из систем Reynaers покажет, каких эффектов в использовании цветов и форм могут достичь архитекторы, сотрудничая с компанией Reynaers. Возможны практически любые эффекты, от утонченного до очень динамичного.

Компания Reynaers Aluminium выпустила на рынок уникальный интерактивный web-сайт www.alu-inspiration.com, который позволяет Вам черпать вдохновение из одного легкодоступного источника. На этом инновационном форуме Вы можете просмотреть базу данных, содержащую более 1000 информационных блоков. Вы можете выбрать проекты, которые вдохновляют Вас и поделиться ними с Вашими партнерами, друзьями и родственниками.

 
Автор: Журнал Report # 7

Страница компании в каталоге: Reynaers

Отправить ссылку


Пресс-релизы >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Новое строительство или реконструкция? Воодушевитесь идеями Рейнарс!.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь