Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Двери, входные группы     

GEZE TSA 160 NT и варианты. Автоматические системы для распашных дверей

Раздвижные окна.

 

GEZE TSA 160 NT и варианты. Автоматические системы для распашных дверей

18-11-2010

 
Просмотров: 5590

Надежность при открывании и закрывании. Имя GEZE отождествляется с высокоразвитой техникой. В области автоматических систем для распашных дверей TSA 160 NT и ее модификации подкупают своим надежным функционированием и претенциозным дизайном, не зависимо от места установки. Благодаря автоматической системе открывания TSA 160 NT обеспечивает удобный вход. После прохождения через двери система сама закрывает большие и массивные створки тихо, без трения и безопасно. Большое количество проходящих людей легко осваивает системы для распашных дверей GEZE. Там где ручное управление дверьми слишком затруднительно, модификации TSA 160 NT доказывают свою надежность.

Когда нужна помощь:

• дома престарелых и места их проживания
• дома инвалидов и цеха, где работают инвалиды
• больницы и клиники, реабилитационные центры

Когда нужен комфорт:

• магазины, салоны по продаже автомобилей и торговые центры
• школы и другие общественные здания
• аэропорты и вокзалы

Когда на первом месте гигиена:

• больницы, частные клиники
• бытовые помещения, туалеты
• пищевая и фармацевтическая промышленность

GEZE TSA 160 NT и варианты. Автоматические системы для распашных дверей 1


Когда предъявляются повышенные требования к безопасности: Там, где безопасность человека и имущества находится на первом месте, например на контрольно - пропускных пунктах и защитных шлюзах -модификации TSA 160 NT являются идеальным решением. Привод распашной двери GEZE TSA 160 NT прошел типовое испытание и сертификацию в соответствии с DIN 18650.

В исполнении GEZE TSA 160 NT F и TSA 160 NT F-IS система распашных дверей подходит для использования с дымозащитными и противопожарными дверьми (подана заявка на допуск).

Приводы TSA 160 NT часто используются в комбинации с предохранительными датчиками, которые контролируют процессы открывания и закрывания. Как только в зоне действия дверных створок окажутся люди, животные или подвижные предметы, они будут зарегистрированы датчиками и движение дверей будет сразу же прекращено.

Если один из предохранительных датчиков выйдет из строя, то привод будет отключен и двери можно будет открывать вручную.

Системы для распашных дверей GEZE предлагают максимум комфорта и безопасности. К тому же они не наносят ущерба окружающей среде.

Когда необходимо экономить электроэнергию:

• тамбурные системы, дороги на предприятиях, перекрытия вестибюлей
• входы в цеха и холодильные камеры
• ателье и павильоны

Для одностворчатых дверей

Области применения Модификации TSA 160 NT подходят почти для любых мест использования. для старых и новых домов, для установки снаружи и внутри. должно быть только сухо, а температура окружающей среды должна находиться в установленных пределах (от -10 0C до +60 0C).

Дерево, сталь или алюминий:

TSA 160 NT хорошо сочетается со всеми материалами, из которых изготавливают двери.

Во время установки и планирования небольшие размеры привода (100 x 120 x 690 мм) являются чрезвычайно выгодным преимуществом. TSA 160 NT может быть установлен как в стесненных условиях, так и в качестве опции.

TSA 160 NT способен открывать двери с весом створки до 250 кг или максимальной шириной створки до 1400 мм и при этом превосходно контролировать процесс закрывания.

Электрогидравлический привод распашной двери может использоваться с дверьми в соответствии с DIN с открыванием влево в соответствии с DIN с открыванием вправо.

Функции и преимущества

При открытии двери TSA 160 NT работает от системы гидравлического насоса. Закрытие осуществляется благодаря механизму замыкающей пружины и регулируемым гидравлическим клапанам. При этом визуальная и акустическая работа электрогидравлического привода распашной двери ни как не проявляется.

К тому же TSA 160 NT обладает небольшой потребляемой мощностью и не требователен к обслуживанию. Необходимо соблюдать все директивы по механическим окнам, дверям и воротам (BGR 232 и DIN 18650). Что касается комфорта, то здесь привод занимает лидирующую позицию. Он предлагает Вам комбинацию всех известных возможностей управления и готовую к подключению систему, по желанию оснащенную дистанционным управлением.

Даже отключение электропитания не является проблемой для TSA 160 NT.

При отключении электропитания дверь, как и любую обычную, можно открыть вручную. Открытие вручную в любой момент возможно также и при включеном приводе.

Привод распашной двери TSA 160 NT оснащен электронным управлением и встроенным программным переключателем, имеющим положения "Выкл.", "Автоматический режим" и "Длительное открытие".

Автоматическая система распашных дверей может использоваться для дверей с правым и левым упором с функцией открывания на себя или от себя: при открывании от себя используется штанга, а при открывании на себя - направляющая. TSA 160 NT при монтаже на коробке крепится с петлевой или обратной петлевой стороны.

В зависимости от исполнения и расположения ширина открывания может быть отрегулировать до 1150. Вместе со скоростью открывания можно выполнить бесступенчатую регулировку также для силы и скорости закрывания. Конечный дохлоп регулируется клапаном.

Автоматическая система распашных дверей TSA 160 NT подходит для дверей с шириной створок до 1400 мм. Привод может использоваться также для особо узких створок, в зависимости от способа монтажа ширина может составлять менее 700 мм.

Для двустворчатых дверей.

Для использования с двустворчатыми дверьми TSA 160 NT предлагает следующие варианты комбинаций:

• TSA 160 NT IS
Автоматическая система TSA 160 NT IS - это система распашных дверей с встроенным незаметным устройством регулирования последовательности закрывания.
В качестве альтернативы отдельные приводы обеих створок могут быть соединены промежуточным кожухом. Вследствие этого оба TSA 160 NT великолепно согласовываются друг с другом. Благодаря промежуточному кожуху нет необходимости в установке дополнительных дверных коробок, затраты на прокладку кабеля не превышают расходы на установку привода для одностворчатой двери.

• TSA 160 NT / TSA 162 *
В качестве недорогого варианта можно порекомендовать TSA 160 NT, расширяемый до TSA 162 с комбинацией главный/ подчиненный. TSA 162 работает в подчиненном режиме и надежно управляется главным приводом
TSA 160 NT.

* в DE не допускается

• TSA 160 NT IS / TS Открывается от себя и к себе, оснащено встроенным устройством регулирования последовательности закрывания. Автоматическая проходная створка. Опорная створка
с функцией закрывания дверей и положением длительного открытия.

Для дымозащитных и противопожарных дверей

TSA 160 NT F является доводчиком двери с автоматической системой открывания, т.е. это фиксирующее устройство, соответствующее Директивам DIBt (Немецкий институт строительной техники/Deutsches Institut fur Bautech-nik), и привод вращающихся створок. Исполнение открывания дверей от себя (монтаж на коробке с обратной петлевой стороны) подходит согласно DIN 18263, часть 4, для установки на одностворчатых противопожарных дверях (подана заявка на допуск).

Привод вращающихся створок предназначен для автоматического открывания и закрывания дымозащитных и противопожарных дверей с шириной створки до 1400 мм или максимальным весом створки 250 кг. Наряду с автоматическим открыванием и закрыванием двери возможна также ее фиксация.

TSA 160 NT F может приводиться в действие посредством всех стандартных импульсных датчиков (радарные, инфракрасные датчики, кнопки, и т.д.). Перед открыванием двери необходима разблокировка задвижки замка. Поэтому дверная коробка должна быть оборудована электромагнитным устройством для открывания двери.

В случае пожара автоматическая функция или возможная фиксация должна быть отключена. По этой причине при использовании автоматических приводов дверей на дымозащитных и противопожарных дверях требуется установка соответствующих контрольных устройств, например систем-игнализаторов дыма. В случае пожара они дают команду всем импульсным датчикам на открывание не работающих дверей, отключают фиксатор открытой двери и переводят устройство для открывания двери в режим работы без тока. Привод сохраняет обычную функцию закрывания дверей.

Повторный ввод в эксплуатацию осуществляется посредством нажатия кнопки сброса на приводе, управление сетевым реле (24 В) возобновляется посредством дымового выключателя. Подача энергии на привод (230 В) осуществляется от сети.

TSA 160 NT F-IS подходит для использования на двустворчатых дымозащитных и огнестойких дверях (подана заявка на допуск).

Кабельная разводка и расцепляющий механизм для TSA 160 NT F-IS спрятаны под промежуточный кожух, что удобно при монтаже, поэтому затраты на прокладку кабеля не превышают расходы на установку привода для одностворчатых дверей.

Технические характеристики TSA 160 NT F и TSA 160 NT F-I идентичны.

 
Автор: GEZE

Страница компании в каталоге: GEZE

Отправить ссылку


Двери, входные группы >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

GEZE TSA 160 NT и варианты. Автоматические системы для распашных дверей.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь