Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Рынок: окна, двери, фасады     

Ошеломляющий эффект от штаб-квартиры Sage Group plc в городе Ньюкасл

Раздвижные окна.

 

Ошеломляющий эффект от штаб-квартиры Sage Group plc в городе Ньюкасл

17-12-2010

 
Просмотров: 2742

Мудрый выбирает Pilkington. Более 2250 м2 однокамерных стеклопакетов из многослойного стекла в системе Pilkington Planar™, поставленных английским подразделением Pilkington Building Products, потребовалось, чтобы достичь ошеломляющего эффекта для штаб-квартиры Sage Group plc в городе Ньюкасл - здания, которое было признано одним из наиболее энергоэффективных зданий во всей Великобритании.

Этот проект был разработан архитектурным бюро Ian Darby Partnership, а строительство выполняла известная компания Portal Ltd, которая использовала Pilkington Planar™ -самую популярную в мире систему структурного остекления - для монтажа шести отдельных вертикальных экранов, вместе образующих огромный остекленный атриум в форме буквы "Т".


Краткая информация о проекте

Название объекта: штаб-квартира Sage Group plc
Местоположение: Ньюкасл-на-Тайне (Великобритания)
Заказчик: Sage Group plc
Архитектор: Ian Darby Partnership
Строительство фасада: Portal Ltd
Остекление: система Pilkington Planar™




Проект, который в ходе монтажных работ потребовал применения самого большого подвижного подъемного крана, имеющегося в Великобритании, представляет собой группу павильонов, соединенных с центральным атриумом. Павильоны, которые используются в качестве офисов, выполнены в едином стиле компании Sage, при этом сохраняя свою индивидуальность. По замыслу архитекторов обширная зона общественного пользования в атриуме должна была служить своего рода буфером между каждым из примыкающих к атриуму павильонов. Соединенный с двумя двориками атриум, в котором разместились служебные помещения и кафетерий, стал центральной точкой всего комплекса.

Как сказал Дэвид Шори, директор по сбыту и маркетингу Portal Ltd: "Мы выбрали систему структурного остекления Pilkington Planar™, так как она легко устанавливается и отвечает самым жестким эксплуатационным требованиям. Проект предусматривал множество специальных отдушин в полу и в верхней части остекления, необходимых для циркуляции воздуха. Таким образом, возникает эффект естественной вентиляции, помогающий создать комфортную рабочую среду".

Система Pilkington Planar™ может самостоятельно использоваться в качестве ограждающей конструкции каркаса здания, при этом нет необходимости в стандартных рамах или стойках. Система работает наподобие традиционной домашней оранжереи, снижая потери тепла из рабочего пространства в зимнее время и защищая его от нагрева солнечными лучами летом. В летнее время атриум нагревается от тепла солнечных лучей, а охлаждение обеспечивается отдушинами, расположенными на большой высоте.

 
Автор: Журнал `Glass in building`

Страница компании в каталоге: Pilkington

Отправить ссылку


Рынок: окна, двери, фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Ошеломляющий эффект от штаб-квартиры Sage Group plc в городе Ньюкасл.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь