Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Деревянные окна, двери     

ОГНЕБИОЗАЩИТА TYTAN 4F – комплексная защита древесины

Раздвижные окна.

 

ОГНЕБИОЗАЩИТА TYTAN 4F – комплексная защита древесины

22-03-2011

 
Просмотров: 5891

Строительные материалы из древесины и изделия из дерева всегда высоко ценились за свои естественные природные качества. А внешний вид изделий из натурального дерева особенно ярко подчеркивает благородство вкуса и достаток своих хозяев. Недаром, одна из самых востребованных на рынке окраска искусственных отделочных материалов, это покраска «под дерево».

Но, как любой строительный материал, древесина имеет и слабые стороны, которые выражены в высокой пожароопасности и низкой стойкости к воздействию таких биологических факторов как плесень, грибы, насекомые – древоточцы. Эти негативные влияния часто не дают насладиться нам долговечностью природного материала.

ОГНЕБИОЗАЩИТА TYTAN 4F – комплексная защита древесины 1


Современные технологии не стоят на месте и ценителям изделий из натуральной древесины материала были предложены огнезащитные и биозащитные пропитки. Их разделяют на антисептики – биозащита дерева, и антипирены – защита древесины от огня. Такие средства защиты на сегодня являются недорогими, безопасными, простыми в использовании и максимально эффективными при правильной обработке деревянных конструкций. К сожалению, этот же фактор и спровоцировал появление на рынке множество низкокачественного, а то и крайне опасного для дерева материала.

Международный концерн «Селена», реагируя на потребности специалистов в качественном средстве защиты древесины, представил на рынке Украины пропитку антисептик – антиперен TYTAN 4F ОГНЕБИОЗАЩИТА. Продукция концерна широко известна по торговым маркам Tytan Professional, Abizol, Artelit и Hauser. И постоянные покупатели знают, что применение товаров этих торговых марок всегда выгоднее, благодаря стабильно высокому качеству.

В подтверждение этого, осенью 2010 года пропитка TYTAN 4F ОГНЕБИОЗАЩИТА была сертифицирована в Государственном центре сертификации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, чем доказала свое право на почетное место среди качественных средств защиты древесины от возгорания и вредных микроорганизмов: плесневых, деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибов, шашеля и других насекомых – древоточцев. В результате испытаний пропитка TYTAN 4F ОГНЕБИОЗАЩИТА была отнесена к первой, высшей группе средств огнезащитной эффективности.

Применение TYTAN 4F ОГНЕБИОЗАЩИТА возможно как в промышленных условиях (автоклавная пропитка и методом горячей – холодной ванны), так и в бытовых (нанесением кистью или распылением на готовые изделия из древесины). Подготовка раствора пропитки так же проста – концентрированный солевой состав разводится в обычной теплой воде в необходимой пропорции. Деревозащитный раствор может использоваться как внутри помещений, так и на наружных поверхностях деревянных конструкций.

В отношении антисептических свойств пропитки специалистами по деревообработке высоко была оценена способность TYTAN 4F ОГНЕБИОЗАЩИТА к уничтожению насекомых-древоточцев, уже поразивших древесину. То есть продукт обладает не только профилактическими свойствами, но способен и вылечить уже зараженную древесину.

В общем, учитывая уже заработанную на рынке торговой маркой TYTAN репутацию, можно утверждать, что сертифицированная огнебиозащита дерева TYTAN 4F займет уверенные позиции в сегменте высококачественных пропиток.

Пропитки для древесины являются основным средством защиты и лечения древесины. Учитывая, немалую стоимость самих конструкций из натурального дерева, было бы неразумно экономить на материале, обеспечивающем их защиту. Поэтому торговая марка TYTAN желает Вам сделать правильный выбор в пользу качественных средств защиты дерева и надежных поставщиков огнебиозащитных материалов.


Официальный дилер TYTAN
Телефон: +38 (0652) 705-405
Факс: +38 (0652) 705-405

 
Автор: TYTAN, официальный дилер

Страница компании в каталоге: Виконда (фирменный салон)

Отправить ссылку


Деревянные окна, двери >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

ОГНЕБИОЗАЩИТА TYTAN 4F – комплексная защита древесины.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь