Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Остекление     

Новый подход к энергосбережению при остеклении

Раздвижные окна.

 

Новый подход к энергосбережению при остеклении

Теги: 

31-08-2011

 
Просмотров: 3953

Sapa Building System занимается разработкой и продажей в страны всего мира систем алюминиевых профилей высшего качества. Наша продукция соответствует всем мировым стандартам и нормативам и отвечает самым строгим техническим требованиям, эстетическим и ценовым критериям

Остекление энергосбережение


Новые оконно-дверные системы Avantis 70 и Avantis 75


Sapa Building System с радостью представляет две новые оконно-дверные поворотно-откидные системы Avantis 70 и Avantis 75, являющиеся ответом на всё в большей степени ужесточающиеся требования к энергосбережению в современных зданиях.

Avantis 70 является высокотеплоизолированной трехкамерной системой с монтажной глубиной 70 мм для производства окон и дверей любого типа открывания и формы; она может использоваться для ленточного или «глухого» остекления, а также для оформления входных групп. Высокие теплотехнические характеристики системы позволяют с успехом применять её как в коммерческих, так и в жилых строительных проектах.

Энергосбережение при остеклении


В профилях системы Avantis 70 применены 35-миллиметровые омега-образные термовставки из усиленного полиамида, что обеспечивает высокий уровень сопротивления теплопередаче и улучшает теплоизоляцию здания; последнее, в свою очередь, позволяет существенно уменьшить потребление энергии, требуемой для обогрева помещений.

Система предполагает опционное использование прокладок из EPDM с улучшенными термоизолирующими свойствами, а также специальных полиэтиленовых вкладок, вставляемых в центральные камеры профилей системы или под стеклопакет, и обеспечивающих еще лучшее сопротивление теплопередаче. Существует четыре различных модификации системы.

1) Avantis 70 basic – «базовая»; коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,35–0,52 м2 К/Вт.
2) Avantis 70 i – insulated; коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,39–0,56 м2 К/Вт.
3) Avantis 70 si – «super insulated»; коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,45–0,9 м2 К/Вт.
4) Avantis 70 shi – super high insulated; коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,48– 1,0 м2 К/Вт.

Возможности системы по толщине остекления – от одинарного стекла 4 мм до стеклопакета толщиной 55,5 мм в коробочном и 65,5 мм в створочном профиле. Специально разработанные центральная уплотнительная и наружная «акустическая» прокладки в совокупности с продуманной системой дренажа (обеспечивается возможность скрытого дренажа) позволяют обеспечивать высокую водо- и звуконепроницаемость.

Дизайн основных профилей Avantis 70 предусмотрен в двух вариантах – Classic (плоские) и Softline (со скругленными углами).

Как и в остальных оконно-дверных системах Sapa Building System, профили Avantis 70 имеют европаз для возможности интегрирования фурнитуры любых европейских производителей по выбору заказчика или архитектора.

Avantis 75 является наиболее теплоизолированной системой из всех представленных в линейке Sapa Building System. Эта трехкамерная оконно-дверная система с монтажной глубиной 75 мм является идеальным выбором в тех случаях, когда к конструкциям предъявляются самые жесткие требования по теплоизоляции и прочности.

Энергосбережение в Остеклении


В профилях системы Avantis 75 применены 40-миллиметровые омега-образные термовставки из усиленного полиамида, что обеспечивает высочайший уровень сопротивления теплопередаче и существенно улучшает теплоизоляцию здания; экономия энергии в этом случае максимальна.

Как и система Avantis 70, Avantis 75 имеет несколько модификаций. Все они предполагают использование прокладок из EPDM с улучшенными термоизолирующими свойствами, а также (кроме первой) – специальных полиэтиленовых вкладок, вставляемых в центральные камеры профилей системы или под стеклопакет, и обеспечивающих еще лучшее сопротивление теплопередаче. Существует три различных модификации системы:

1) Avantis 75 i – insulated; коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,43–0,56 м2 К/Вт.
2) Avantis 75 si – super insulated; коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,47–1,0 м2 К/Вт.
3) Avantis 75 shi – super high insulated; коэффициент сопротивления теплопередаче – 0,47– 1,07 м2 К/Вт.

Возможности системы по толщине остекления – от одинарного стекла 4 мм до стеклопакета толщиной 60,5 мм в коробочном и 70,5 мм в створочном профиле. Специально разработанные центральная уплотнительная и наружная «акустическая» прокладки в совокупности с продуманной системой дренажа (обеспечивается возможность скрытого дренажа) позволяют обеспечивать высокую водо- и звуконепроницаемость.

Как и в остальных оконно-дверных системах Sapa Building System, профили Avantis 75 имеют европаз для возможности интегрирования фурнитуры любых европейских производителей по выбору заказчика или архитектора.

Система солнцезащитных элементов Elegance SC Solar Control



Новейшая система солнцезащитных элементов Elegance SC Solar Control была разработана специально как дополнение к фасадной системе Elegance 52 с учетом ужесточающихся в последнее время требований к экономии энергии в современном строительстве. Использование солнцезащитных элементов предохраняет стеклянный фасад здания от чрезмерного перегрева и, как следствие, позволяет сэкономить большое количество электроэнергии, необходимой для охлаждения внутренних помещений здания. Помимо вышеуказанного преимущества, солнцезащитные ламели, будучи смонтированными под правильным углом и в правильном направлении, предохраняют людей, находящихся в здании, от чрезмерно яркого света, мешающего нормальной жизнедеятельности.

Новый подход к энергосбережению при остеклении



В зависимости от типа здания, взаимного расположения фасада здания и Солнца, других факторов, архитектор может выбрать тот или иной вид солнцезащитных ламелей, их направление и угол наклона, которые идеально будут подходить для конкретного случая. Разработаны также различные типы крепления ламелей к фасадной конструкции.

 
Автор: По материалам журнала «OКНА ДВЕРИ ФАСАДЫ»

Отправить ссылку


Остекление >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Новый подход к энергосбережению при остеклении.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь