Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Производство окон, дверей     

Секреты успеха партнеров Wintech

Раздвижные окна.

 

Секреты успеха партнеров Wintech

16-07-2010

 
Просмотров: 3030

В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной с американскими туристами на борту, и Большой андронный коллайдер грозит душевному здоровью обывателей, когда продукты загадочных нанотехнологий уже смотрят на нас с прилавков магазинов... И в это самое прогрессивнейшее время некоторые несознательные граждане все еще продолжают мастерить ПВХ-окна на коленке «уфимскими утюгами». Нам с ними не по пути!

Весной на форуме крупнейшего оконного портала www.tybet.ru был поднят вопрос «Автоматизация производства - пустой дорогой понт? Неужели нужно автоматизироваться?». Было высказано много мнений и сомнений, приведены доводы в пользу «за» и «против». Звучали аргументы:

- Да я за эти деньги пять хороших двухголовых линий куплю!

- Конечно! Можно и 50 наколенных комплектов купить и устроить эдакий «Шанхайский цех», где 200 работничков сделают 250 окон в смену.


Один из наших лучших партнеров воронежская фирма «Черноземстрой» задумала автоматизироваться еще ранней весной, и мы горячо поддержали их в этом начинании. Скептики сомневались, что автоматическое оборудование можно разместить в столь небольшом помещении с неудобной планировкой и получить необходимую отдачу. Однако специалисты фирмы Fimtec недаром едят свой хлеб и замечательно справились с этой задачей.

При обычном (традиционном) оборудовании здесь можно было бы разместить производство на 50 — 60 окон в смену.

вот наиболее сознательные и дальновидные партнеры Wintech, как бы предчувствуя всемирный финансовый кризис, не стали гадать на кофейной гуще, а, тщательно взвесив и просчитав варианты, очень своевременно озаботились переоснащением собственных производств современным автоматическим оборудованием.

Чтобы стать непотопляемым лидером, необходимо превзойти конкурентов по качеству, себестоимости продукции и гибкости производства. А при стабильно растущих ценах аренды производственных площадей и галопирующих зарплатах квалифицированного персонала напрашивается наиболее здравое решение — нужны глобальные перемены, пора вкладываться в автоматизацию производства.

Герои нашей статьи начинали (как и большинство производителей оконных конструкций) с обыкновенных минимальных комплектов недорогих станков, по мере роста докупали двухголовые сварки, пилы и прочее, переставляли оборудование так и сяк, добиваясь повышения производительности, вводили ночные смены, наращивали штат. Но настал момент, когда потребовался качественный скачок производства. А при стабильно растущих ценах аренды производственных площадей и галопирующих зарплатах квалифицированного персонала напрашивается наиболее здравое решение — нужны глобальные перемены, пора вкладываться в автоматизацию производства.

Стоит ли напоминать, какие выгоды для производителя несет автоматизация?

• Существенное увеличение производительности без наращивания производственных площадей.

• Повышение качества продукции за счет исключения влияния человеческого фактора на многие ответственные операции.

• Сокращение трудозатрат на изделие, следовательно, снижение себестоимости продукции.

• Сокращение потребности производства в квалифицированных рабочих, поскольку для большинства операций вмешательство человека сводится к «принеси-подай».

• Экономия отходов — автоматизация подразумевает оптимизацию раскроя погонажных изделий, вплоть до штапиков.

• Гибкость производства — возможность без перестроек и сбоев перерабатывать несколько профильных систем.

• Безбумажное производство — наличие автоматической линии подразумевает автоматизацию учета и контроля заказов. Долой кипы бумаг! Штрихкоды на заготовках и изделиях, ручные сканеры, компьютеры — вот атрибуты

Планировка, комментарии

Была приобретена полная автоматическая линия: центр резки CAT 500, обрабатывающий центр FAB 5000 и сварочно-зачистная линия, состоящая из 4-голового сварочного аппарата SL4Q и зачистного центра WP CNC2.

Обрабатывающий центр осуществляет свинчивание заготовок с армированием, сверление отверстий для дренажа и фурнитуры, разметку отверстий под петли и ответные планки. Сварочно-зачистная линия, работая полностью в автоматическом режиме, делает за восьмичасовую рабочую смену 120 конструкций. Общая площадь цеха 500 м2.


В лихую годину генеральный директор с главбухом на пару могут сделать 25 окон в смену, а со сторожем и уборщицей — все 50!!!

Шутки шутками, но в Германии встречаются полностью автоматизированные цеха всего с 3-4 рабочими, то есть действующие не в полную мощность, но имеющие потенциал быстрого наращивания объема при найме временной неквалифицированной рабочей силы.

Другой наш давний партнер, фирма «Элит Лайн» из Иркутска, подошел к вопросу своего качественного роста глобально.

Сначала было выстроено просторное производственное здание, специально оптимизированное под оконное производство, с удобными пандусами, с теплыми складскими помещениями под длинномеры, просторными офисными площадями и т. д.

В этом корпусе разместилось автоматизированное производство стеклопакетов на базе оборудования фирмы LISEC и оконное производство с обрабатывающим центром Schirmer и сварочно-зачистной линией и прочим оборудованием фирмы ROTOX.

На этом крупнейшем в Иркутске предприятии достигнута производительность 250 конструкций в смену.

Срок исполнения заказов не превышает 3 дня, что в сочетании с неизменно стабиль ным качеством не может не радовать их многочисленных дилеров.

Справки о компаниях: ООО «Винтек Пластик»

Компания ООО «Винтек Пластик» (Россия), производитель морозостойких и экологичных оконных и дверных ПВХ-про-филей, входит в международную промышленную группу ADO-Group. ПВХ-профиль марки WINTECH выпускается с 1990 года. Заводы расположены в Германии, Турции, России, Украине, Азербайджане и Тунисе. В России, на предприятии в Московской области, мы производим оконные профили следующих систем: Isotech (ширина 58 мм, с 3 камерами), Thermotech (ширина 70 мм, в двух вариантах исполнения, с 4 и 5 камерами), Suntech (раздвижная система для остекления балконов и лоджий).

Необходимо обратить Ваше внимание на тот факт, что любые автоматические линии очень привередливы к стабильности качества профиля. Отклонение геометрии профилей может привести к сбоям и остановке конвейера, пересчету оптимизации нарезки и пр. Успешный опыт наших партнеров доказывает, что продукция Wintech соответствует самым высоким требованиям.

 
Автор: Оконное производство 18 (2008)

Страница компании в каталоге: ОКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, журнал-каталог

Отправить ссылку


Производство окон, дверей >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Секреты успеха партнеров Wintech.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь