Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Оконная и дверная фурнитура     

Окна с повышенной защитой, как составляющая безопасного дома

Раздвижные окна.

 

Окна с повышенной защитой, как составляющая безопасного дома

25-01-2013

 
Просмотров: 2562

Принимая позицию «Я застрахован и получу полную компенсацию», многие домовладельцы игнорируют простейшие меры безопасности. Но страхование тоже имеет свои пределы. Часто заключение договора страхования на случай грабежа со взломом без установки систем безопасности в доме или в квартире вовсе не является возможным.

взлом дома


И помимо того в страховом случае возможно только лишь возмещение материального ущерба. Вторжение на собственную территорию шокирует людей независимо от возраста. Это воспринимается пострадавшим как посягательство на личное пространство, ущемлённое чувство безопасности, а также влечёт за собой тяжёлые психологические последствия, зачастую более серьёзные, чем чисто материальный ущерб.

НЕДООЦЕНКА СИТУАЦИИ

Многие недооценивают значимость своего имущества и думают, что их дом или квартира не могут вызвать интерес у взломщика. Преступник же всегда рассчитывает на получение выгоды. Добытые путём взлома за 2 минуты 50 евро – уже неплохая прибыль. Грабители пользуются удобным случаем для взлома: неукреплённые входные двери, окна, двери террас. Им также на руку то, что в многоквартирных жилых домах люди практически не общаются друг с другом.

КАК СПУГНУТЬ ВЗЛОМЩИКА

Взломщики не хотят быть замеченными и по возможности избегают любой конфронтации с жильцами. Они ненавидят установленные средства безопасности, которые тормозят их «работу», и бдительных соседей, которые повышают риск разоблачения и сокращают время, отведенное грабителю для осмотра выбранного объекта. Чем больше тратится времени, тем выше риск для грабителя быть обнаруженным.

«ВРЕМЯ СТОЛКНОВЕНИЙ»

Полицейская практика показывает, что лишь немногие грабители являются безупречно экипированными «профи». Чаще всего речь идёт о случайных ворах, чьи преступные действия можно пресечь благодаря простым, но эффективным техническим средствам безопасности. Взломщики часто приходят днем, когда, как правило, жильцы отсутствуют дома – находятся на работе, на учёбе или отправились за покупками, или на выходных. Также грабители часто выбирают для совершения преступления ранние сумерки в осенне-зимний период.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА

После ограбления жертва часто находится в психически подавленном состоянии и может принять опрометчивые решения, в том числе воспользоваться не самым разумным советом окружающих. Первое, что приходит в голову в такой ситуации – покупка оружия, но это слишком экстремальное решение. Необходимо помнить, что пессимизм и смирение жертвы имеют решающее значение: если у грабителя есть намерение войти, он непременно войдет. Необходимо изменить свое пассивное отношение к безопасности и принять серьёзные меры защиты. Но зачастую люди просто не осведомлены об истинном назначении установок безопасности.

НЕДОСТАТОЧНАЯ ЗАЩИТА

Рынок средств безопасности, направленных на предотвращение взлома, огромен. Людской страх позволяет продавцам противовзломного оборудования извлечь наибольшую выгоду. К сожалению, этим пользуются продавцы, предлагающие недозрения безопасности двери, а также неэффективные системы сигнализации. Большинство установленных сигнализаций – не в рабочем состоянии или используются в ограниченном режиме, так как из-за слишком сложных условий эксплуатации и некорректной работы доставляют не- удобства хозяевам дома. Тот, кто хочет действенную и разумную защиту, нуждается в компетентной консультации.

противовзломное оборудование


ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ ДОМА?

Все очень просто: свет выключен, в гараже нет машины, почтовый ящик переполнен, ставни в течение долгого времени опущены, мусорный бак давно пуст… И тогда злоумышленник нажимает на звонок. Если никто не отвечает, он вполне уверен, что дома никого нет. Если же хозяева открывают дверь, они слышат лукавое: «Простите, пожалуйста, за беспокойство, я слышал, что где-то здесь освобождается квартира. Ах вот как, вы не знаете. Ну, тогда я попробую расспросить соседа». Повезёт грабителю, если он никого не застанет в соседском доме!

Либо другой вариант: взломщик (или взломщица) воспользуется телефонным номером. Как? Тоже очень просто: прочтёт фамилию жильцов на табличке у входной двери и найдёт их номер в телефонной книге. Линия свободна, но никто не поднимает трубку, – путь взломщику открыт. Часто также на руку преступнику срабатывает автоответчик, который выдает ему ценную информацию: «Мы до воскресенья в отпуске. Пожалуйста, оставьте свою фамилию и телефонный номер».

ПРОСТАЯ ИГРА

Злоумышленник осторожно проникает в помещение и не создаёт шума. Неслучайно две трети всех взломов приходятся на окна и двери террас. Также опытному взломщику не составит труда проникнуть через входные двери дома или квартиры, если они не оснащены специальным взломостойким оборудованием. Часто преступнику достаточно иметь большую отвёртку и пару секунд времени.

ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ЗАЩИТА

Для того чтобы взломщик сразу же оставил объект без внимания, необходимо соблюдать не- которые простые правила. Это избавит вас от лишних трат на техническое оснащение и поможет избежать ущерба от по- пытки взлома. Любая защита – механическая или электронная – должна быть лишь «последним бастионом».

ВОРОТА САДА – НА ЗАТВОРЕ

Первое препятствие – запертые ворота. Если ворота не на замке, то и забор не защитит. Если же ворота заперты, для вора велика опасность быть замеченным при попытке перелезть через ворота либо через забор; особенно не застрахован от разоблачения злоумышленник, который решается на преступление в сумеречные часы или днём.

ИМИТАЦИЯ ПРИСУТСТВИЯ ДОМА

Важно исключить признаки отсутствия хозяев дома, как например, переполненный почтовый ящик либо рекламные листовки в дверной щели. На время отъезда хозяевам можно посоветовать запрограммировать включение и выключение радио с определенным часовым интервалом, – это поможет создать видимость их присутствия. Необходимо быть внимательными и предусмотрительными: с подозрительными посетителями на лестничной площадке или в жилом квартале лучше первыми заговорить, предложив свою помощь правильно сориентироваться: пришедшие без злых намерений поблагодарят, другие же уйдут.

панорамные окна


МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ – ОКНО

Опыт показал, что большинство взломов в домах и квартирах происходит через большие панорамные (французские) окна или через двери террас. Сегодняшний взломщик при проникновении через окно или дверь террасы сосредотачивается на приподнимании и съёма створки с петель. Поэтому здесь особую роль играет оснащение окна взломостойкой фурнитурой, важными элементами которой являются взломостойкие роликовые цапфы.

Преступник хочет избежать шума разбитого стекла, поскольку это может его разоблачить. Если же всё-таки стекло пришлось разбить, он будет настойчиво стремиться достать до оконной ручки через образовавшееся отверстие. Этот метод взлома осуществляется, если окно запирается с помощью взломостойкой ручки. В случае, если грабитель не хочет приподнимать створку с целью снятия её с петель он либо выставляет стекло, либо делает достаточно большое отверстие для проникновения внутрь.

Специальное защитное покрытие стёкол –армирующая плёнка – усложняет выдавливание стекла. Обратите внимание на то, что специальное защитное остекление необязательно работает как взломостойкое. Оно может даже, напротив, облегчить проникновение в дом.

 
Автор: Пресс-центр Maco

Страница компании в каталоге: Maco

Отправить ссылку


Оконная и дверная фурнитура >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Окна с повышенной защитой, как составляющая безопасного дома.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь