Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Установка французских балконов в домах типа «Сталинка».

 
Реклама
 

Установка французских балконов в домах типа «Сталинка».

13-08-2012

Установка французских балконов в домах типа «Сталинка».

Одним из последних заказов, выполненных нашей компанией, был французский балкон в доме типа «Сталинка». Придя к нам в офис, заказчица сразу изложила свои пожелания, пояснила, что ее дом находится в центре Киева (улица Прорезная) и относится к старым постройкам, поэтому все строительные и ремонтные работы нужно проводить с особой осторожностью. Сказала, что желает большие панорамные окна и красивые кованые перила. Задача была ясно изложена, и мы приступили к исполнению.
В силу того, что планировалась установка французского балкона, начали мы с демонтажа перильного ограждения. Полностью по всему периметру балкона были устранены боковые панели. Затем, учитывая, что это здание эксплуатировалось уже больше полувека, проверили балконную половую плиту на прочность. Ведь со временем в таких плитах нарушается целостность, поэтому устанавливая современные металлопластиковые конструкции, представляющие собой большой вес, нужно быть абсолютно уверенным, что плита их выдержит.
В этом случае время еще не успело оставить след на материале, поэтому ни усиление плиты, ни тем более замена не понадобились.
Следующий этап – остекление балкона от пола до потолка. Так как, балкон П-образной формы, мы изготовили металлопластиковую конструкцию из 5 частей: первая и пятая – боковые стороны, которые при помощи специальных соединителей прикрепляются к трем фронтальным частям под углом 90 градусов. Между перильными частями закреплены усилительные стойки. Последнее является крайне необходимо при установке больших и тяжелых оконных конструкций. Помимо своего веса, они несут еще опасность за счет парусной нагрузки при порывах ветра.
Для того, чтобы остеклить балкон, мы использовали профиль немецкого производителя Salamander 2D с однокамерным стеклопакетом – отличный выбор нашей заказчицы. Первую, вторую, четвертую и пятую части собирали из двух элементов – сверху стеклопакет, а снизу сендвич-панели. Это современный материал, обладающий высочайшей теплоизоляцией, так как являет собой утеплитель из экструдированного полиэстирола ламинированный с обеих сторон пластиком.
Примечательно, что боковые части конструкции нужно было делать разной высоты. Оформление балконов в этом здании имеет небольшую особенность – по бокам выполнены витиеватые пилястры. Демонтировать их не хотелось из-за впечатляющей красоты. Поэтому наши специалисты предложили выход – оставить частичку старинной архитектуры и подогнать боковые части конструкции под размер каждой из них. Заказчица была в восторге.
Завершилась установка французского балкона монтажом кованых перил. Еще до начала работ были оговорены их размер и узор (описывается и утверждается Договором). Поэтому к моменту, когда понадобились перила, их изготовление было осуществлено.
Последние штрихи, устранение мусора и шик французского балкона засверкал как изнутри, так и снаружи. Заказчица не могла налюбоваться эксклюзивностью своего балкона со стороны улицы, и восторгалась его романтизмом, когда внутри открывались двери и на фоне голубого неба красовались витые, напоминающие времена замков и балов, перила. Проведенное нами остекление балкона от пола до потолка было отмечено ею, как безукоризненное, оперативное и добросовестное. В ответ хотелось бы выразить благодарность за теплый прием, было очень приятно работать для столь милого человека. Удачи Вам во всех аспектах жизни, а также ощущения комфорта и уюта на новом балконе в течение долгих десятилетий.
В завершении отметим, что наша компания Викна Траст берется за ремонт балконов и лоджий в любых домах: Сталинки, Хрущевки, Чешки, БПС, гостинки и т.д. А также мы принимаем заказы на различные операции: просто остеклить балкон или же осуществить капитальный ремонт с установкой крыши, утеплением и внутренней отделкой.
Наш опыт и ответственное отношение к каждому заказу обеспечат красоту и комфорт вашего балкона.

Контакты:

г. Киев ул. Оболонская набережная, 7 корпус 5 офис 22

Телефоны:

+380 (44) 239-57-41;
+380 (44) 228-18-15;
+380 (44) 221-94-43;
+380 (44) 221-94-08;
+380 (67) 443-14-07;
+380 (63) 766-22-66;
+380 (95) 936-86-66.

е-mail: info@oknatrust.com.ua

icq : 588 563 578

skype : ViknaTrast



Автор: ООО "Викна Траст" - www.oknatrust.com.ua

Страница компании в каталоге: Викна Траст, OOO


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Установка французских балконов в домах типа «Сталинка».. Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь