Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Семь вариантов проветривания MULTI

 
Реклама
 

Семь вариантов проветривания MULTI

06-09-2012

Семь вариантов проветривания MULTI

Здоровый вдыхаемый воздух для благоприятного микроклимата помещения не должен быть дорогим. Всем знакомы механические вентиляционные установки, «обеспечивающие свежим воздухом все вокруг», но не каждый хочет и может позволить себе роскошь приобрести дорогие механические агрегаты. Еще и потому, что это можно очень удобно сделать собственными руками. Наши семь вариантов проветривания для деревянных и пластиковых окон заботятся о поступлении свежем воздухе – по выбору их также можно устанавливать на уже готовую оконную конструкцию. Здоровый микроклимат в помещении – это доступно каждому.

Проветриватель MULTI-Vent

При необходимости бесступенчатого открывания створки поворотного или поворотно-откидного окна проветриватель MULTI-Vent позволяет свободно выбирать величину открывания: благодаря встроенному подтомаживателю створка открывается на желаемую ширину и остается в этом положении. Проветриватель MULTI-Vent состоит из двух отдельных элементов, которые устанавливаются на створку и коробку друг напротив друга и также могут монтироваться на уже готовое окно.

Угловая передача для многоступенчатого проветривания для пластиковых окон

Дополнительную возможность встроенного в элемент фурнитуры многоступенчатого проветривания демонстрирует угловая передача для многоступенчатого проветривания. С ее помощью, в зависимости от профиля оконной конструкции, можно регулировать створку в 5 или 7 положениях проветривания. При этом модифицированное таким образом поворотно-откидное окно оснащается центральным запором, стандартными ножницами и оконной ручкой с возможностью фиксации створки под углом 45°.

Проветриватель – гребенка, ответная часть устанавливается под ручку

Пластиковый проветриватель с четырьмя насечками крепится на оконную коробку. Ответная часть устанавливается под оконную ручку, подходит к моделям HARMONY и RHAPSODY. Этим новым вариантом дополнительного проветривания из программы МАСО можно дооснащать уже готовые оконные поворотные и поворотно-откидные конструкции, насечки позволяют выбирать четыре варианта ширины открывания. Проветриватель может устанавливаться как слева, так и справа.

Проветриватель для поворотного окна

И для поворотных окон МАСО предлагает дополнительное решение для регулировки положения проветривая на деревянных или пластиковых окнах. Проветриватель устанавливается горизонтально внизу створки и соединяется с механизмом. При переводе ручки в откинутое положение, проветриватель фиксируется в ответной планке, установленной на коробке. При этом ширина открывания створки составляет примерно 10 см. Это значение может немного варьироваться в зависимости от профиля.

Микропроветривание с помощью специальных ножниц

В качестве решения в переходный сезон можно использовать микропроветривание, достаточное для поступления свежего воздуха в осенние и зимние месяцы. При переводе ручку на угол 45°, верхняя часть створки в области ножниц с микропроветриванием откидывается на 10 – 12 мм. Ножницы с микропроветриванием могут устанавливаться на обычное окно, заменяя стандартные ножницы.

Микропроветривание с помощью специальной угловой передачи

Аналогичное решение для микропроветривания при откидывании створки на 10 – 12 мм переводом ручки на угол 45°. Единственное отличие – использование угловой передачи для микропроветривания. Этот вариант угловой передачи отличается от стандартной наличием дополнительной цапфы для проветривания, устанавливаемой горизонтально вверху створки.

Щелевой проветривание с помощью i.S.-взломостойкой цапфы

На окне, оснащенном i.S.- взломостойкими цапфами, ответная планка щелевого проветривания при открывании створки переводит ее в положение щелевого проветривания. Для переработчиков, устанавливающих на оконных конструкциях фурнитуру с i.S.- взломостойкими цапфами, этот вариант проветривания может вводиться в программу как новинка. Расстояние открытой створки также составляет 10 и 12 мм. Мы представляем Вам индивидуальные решения проветривания и предлагаем для этого соответствующую фурнитуру.


Автор: Пресс-служба MACO

Страница компании в каталоге: Maco


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Семь вариантов проветривания MULTI . Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь