Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Тренинговые программы для оконных компаний: АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?

 
Реклама
 

Тренинговые программы для оконных компаний: АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?

04-10-2012

Тренинговые программы для оконных компаний: АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?

Абсолютное большинство крупных компаний оконного рынка Украины на сегодняшний день осознали необходимость повышения профессиональной компетенции своих сотрудников. При этом в условиях, когда оконный рынок выдвигает повышенные требования к уровню предоставляемого сервиса, разовых обучающих мероприятий уже не достаточно. Эффективная система обучения персонала должна базироваться на принципах системности, актуальности и доступности – только такая система дает возможность претендовать не только на удержание существующих позиций, но и на качественное развитие бизнеса.

В такой ситуации актуальным является задействование дистанционных инструментов обучения (online-обучение), а также – систематическое проведение выездных тренинговых программ в регионах Украины.
Как показывает практика организации работы корпоративного учебного центра ООО «Виконда», проведение обучающих мероприятий для персонала именно в том регионе, в котором осуществляется деятельность компании-партнера, является крайне эффективным. При обучении «на местах» участники гораздо активнее включаются в процесс взаимодействия с бизнес тренером – вполне вероятно, именно за счет фактора «своего поля». Как следствие, повышение активности участников существенно повышает эффективность усвоения ими новых знаний, приобретения умений и навыков, в первую очередь– за счет более качественной отработки презентуемых техник на практике.

Подтверждением этому может служить двухнедельный цикл тренинговых программ «Технологии эффективных продаж», который был проведен бизнес-тренерами корпоративного учебного центра ООО «Виконда» в западном регионе Украины. С 17 по 29 сентября тренинги прошли в Луцке (для партнеров из Волынской и Ровенской областей), Тернополе (для партнеров из Тернополя и Хмельницкого), Ивано-Франковске, Львове и Мукачево.

Немаловажным является также выбор времени для выездного тренинга. Не секрет, что чем раньше новоприобретенные навыки будут опробованы – тем эффективнее пройдет их закрепление. Именно поэтому для тренингов и был выбран период, когда клиентопоток является максимальным: большое количество обращений потенциальных клиентов в салоны партнеров ООО «Виконда» дает массу возможностей для практического применения полученных на тренингах знаний и умений. А когда техники и методы, изученные на тренинге, приносят менеджеру успешную продажу – они обязательно входят в его «арсенал»!

Что же стало главной особенностью данного цикла тренингов в свете вопроса, поднятого нами в самом начале статьи? Кроме традиционного для тренингов учебного центра ООО «Виконда» позитивного настроя на продуктивную работу и эффективного изучения новой информации необходимо отметить высокий уровень вовлеченности всех без исключения участников в обучающий процесс. Каждый пришедший на тренинг (будь то руководитель собственной сети салонов или менеджер-новичок) старался максимально проявить себя в работе над заданиями бизнес-тренера: в составлении сценариев обработки возражений, в создании «волшебной кнопки», переводящей свойства продуктов в выгоды для клиента и т.д. И можем отметить, что эти старания не прошли даром – в активной совместной работе все участники включились в своеобразное дружеское «соревнование».

По нашему глубокому убеждению, именно такие тренинги стимулируют к самому главному – к движению вперед.


Автор: Спащенко Евгения

Страница компании в каталоге: Виконда


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Тренинговые программы для оконных компаний: АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?. Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь