Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Какие окна выбрать мы советуем Вам выбирать

 
Реклама
 

Какие окна выбрать мы советуем Вам выбирать

15-10-2012

Какие окна выбрать мы советуем Вам выбирать

После решения о замене старых окон Вы задаете себе вопрос — «Какие выбрать?». На сегодняшний день наиболее распространенными являются три вида оконных конструкций. Первый и самый распространенный — пластиковые окна, они же металлопластиковые, они же окна ПВХ (в одном лице). Второй, менее популярный, но достаточно широко применяемый — алюминиевые окна. И третий — современные деревянные окна. Мы продаем окна ПВХ. Поэтому опустим долгий рассказ о том, какие из данных типов окон лучше, остановив ваше внимание на том факте, что пластиковые окна - оптимальный вариант соотношения цены и долговечности. Они не требуют хлопотного ухода и высоких денежных затрат.
Пластиковое окно состоит из рамы, створки, стеклопакета и фурнитуры. У потребителя существует ряд вопросов, на которые он может получить однозначные противоположные ответы разных продавцов. Пробуем разобраться на примерах цитат ежедневных офисных общений по телефону. Естественно, в данном разбирательстве будет высказанно наше однозначное, ненавязчивое мнение :)

О профиле...

- Какой немецкий профиль лучше? Мне говорили знакомые, что им рассказывали знакомые, знакомые которых слышали о том, что профиль Ренау и Кве лучше чем те, которые хуже.

- (Вариант А - продавец предлагает изделия из названных ТМ профилей)
Вы совершенно правы, не даром люди то говорят. Вот например ... и т.д.
- (Вариант Б - продавец предлагает изделия из профиля других торговых марок)
Что вы?! Как можно говорить такие глупости? Вас обманули. Все названное Вами просто пылится в стороне в сравнении с нашим лучшим профилем Пуперпласт! Вот например ...
- (Вариант В)
Для того, чтобы сделать примерные выводы о хорошести или ужастности того или иного профиля, необходимо как минимум иметь акты испытаний сравниваемых профилей, с указанными цифрами, характеризующими их физические и химические свойства. До сих пор мы не слышали грамотно аргументированных доказательств в пользу какой либо марки ПВХ профиля со стороны покупателей. Посмотрев на образцы немецких ПВХ профилей разных торговых марок, трудно увидеть различия, и тем более выбрать один, однозначно лучший. Крупный производитель выбирает тот или иной профиль, руководствуясь ценой, стабильностью физических параметров каждой партии, требованиями бесперебойных поставок и т.д. Потребитель в основном руководствуется советами знакомых, рекламой, где то услышанными выводами и т.д.
Итоги подведём (с) Лесь Поддеревьянский. При выборе одной из многих немецких торговых марок ПВХ профилей следует посмотреть на готовое изделие - образец у продавца. Обратить внимание на качество сварки и зачистки швов, работу фурнитуры, наличие деффектов стекла и т.д. Нравится - покупаю, не нравится - смотрим следующие образцы. Выбор производителя окон потребителю гораздо важнее выбора марки профиля. Покупка окна, собранного из профиля известной торговой марки в гараже с помощью ножовки и утюга гарантирует повторную установку через некоторое время. При этом в рекламе так же будет указано - Немецкие окна из немецкого профиля.

Об исследованиях цен...

- Я спешу, поэтому по-быстрому. Мне надо окон, почем квадратный метр?

- (Вариант А)
Как для вас, по быстрому, от 21 обусловленной единицы.
- (Вариант Б)
40 франков за унцию окна или 21 канадский доллар за килограм или 346 чон КНДР за кубический дециметр или ....
- (Вариант В)
Ответы А и Б, как и собственно вопрос не имеют смысла. У каждого типа конструкций можно вывести стоимость квадратного метра подсчитав общую стоимость и метраж согласно размерам, предоставленным заказчиком, но никак не наоборот. И даже, имея одинаковое количество открываний в конструкциях, изменяя их габаритные размеры, мы получим нелинейную зависимость стоимости квадратного метра.


Итоги подведём. Потребитель должен сравнить стоимость необходимых конструкций. Общаясь с различными продавцами, потребитель получит картину требуемых окон только задавая однозначные вопросы и оперируя не абстрактными понятиями типа метр квадратный, а вполне конкретными, такими как габаритные размеры, тип стеклопакета, стоимость замера, доставки, заноса на этаж, установки, демонтажа и т.д.

О стеклопакетах...

- Мне надо окна в квартиру с однокамерным стеклопакетом. У меня зимой очень жарко, и тёплые окна не нужны.

- (Вариант А)
И правильно, нечего переплачивать.
- (Вариант Б)
А может все таки двухкамерные? Нет?! Ну и ладно. Однокамерные тоже имеются.
- (Вариант В)
Однокамерный стеклопакет, состоящий из двух стекол, не имеющий энергосберегающего стекла мы не сможем поставить вам в квартиру. Даже не просите. И не уговаривайте. И не важно, тепло ли в квартире или жильцы закалены. Устанавливая в квартиру обычный однокамерный стеклопакет заказчик рискует зимой начать собственное дело - изготовление и разлив дистиллированной воды с подоконника. Температура поверхности стекла со стороны квартиры обычного стеклопокета гораздо ниже, чем у энергосберегающего или двухкамерного. При обычной, а тем более при увеличенной влажности в помещении, с обычного стеклопакета в холодную погоду вода будет лить ручьем.
Итоги подведём. Выбирая окна в жилое помещение требуйте установку энергосберегающего либо двухкамерного стеклопакета.

Об энергосбережении...

- Чем лучше энергосберегающие стеклопакеты? Как это работает? Говорят цветы не растут.. И шума больше в квартире.

- (Вариант А)
Ага, и у нас в офисе лиана завяла, с тех пор только двухкамерные.
- (Вариант Б)
Да ничем, одинаковые они, берите двухкамерные.
- (Вариант В)
Энергосберегающий стеклопакет - обычно, стеклопакет состоящий из двух стёкол, одно из которых покрыто тонкой плёнкой серебра. Он не имеет каких либо видимых зеркальностей или тонировки и имеет лучшую прозрачность по сравнению с двухкамерным стеклопакетом. За счет нанесённого на внутренней стороне стекла покрытия, стеклопакет имеет свойство отражать инфракрасное (тепловое) излучение в сторону источника. Летом не жарко, зимой не холодно.
Итоги подведём. При одинаковой стоимости энергосберегающий стеклопакет по сравнению с двухкамерным имеет следующие преимущества:
теплее зимой (соответственно вероятность образования конденсата на стекле меньше), не пускает жару в помещение летом (в квартире с установленными энергосберегающими стеклопакетами летом будет прохладней, а при установленном кондиционере, заказчик получает ощутимую экономию электроэнергии), масса стеклопакета на 30% меньше (фурнитура окна испытывает меньшие нагрузки и износ), стеклопакет имеет большую светопрозрачность. Испытания центров метрологии и стандартизации показывают разницу величин шумопропускания обоих стеклопакетов равную 2-4 Дб, что практически не ощутимо. Растения являются потребителями ультрафиалетовой и видимой части спектра солнечного света, поэтому меньшая интенсивность его инфракрасного диапазона не влияет на их рост и развитие.
.

Об экологии...

- Вот я на фирму звонил, так мне предлагали цинковые зелёные окна без свинца. А говорят свинец плохо на потенцию влияет..

- (Вариант А)
Мало того, наши окна не содержат урана, стронция и нитрата аммония, и имеют в своём составе виагру, для компенсации возможной утери потенции, вследствие отравления свинцом от окон соседа.
- (Вариант Б)
Вас обманули, окна без свинца быть НЕ МОГУТ!.
- (Вариант В)
Что имеется ввиду, говоря о наличии свинца в пластиковых окнах? Основа пластикового окна - пластиковый профиль или профиль ПВХ. (ПВХ - поливинилхлорид, получаемый полимеризацией винилхлорида). Для того, что бы обойтись не научным языком, назовем ПВХ - основой пластмассы. Для производства пластиковых бутылок, пластиковой мебели и профиля для пластиковых окон используется одна и та же основа. А для придания получаемой пластмассе необходимых свойств (пластичность, хрупкость, термостойкость и т.д.) используются модифицирующие добавки (например стеараты Pb , Mg, Ba , Cd , Ca ,Sr ), которые способствуют улучшению структуры ПВХ, и приданию необходимых качеств. В составе модифицирующих добавок используемых в производстве пластикового профиля имеется свинец- токсичный элемент из группы тяжелых металлов. В современном производстве ПВХ профиля были разработаны технологии, позволяющие отказаться от добавок на основе вредного свинца, и перейти на безвредные добавки на основе цинка. Наконец! Наконец потребитель будет в полной безопасности от вредного влияния свинца в оконном профиле! Ура товарищи! Осталась самая малость. Убрать из экологически чистой квартиры всё, что содержит свинец в гораздо больших количествах, чем окна. Ободрать в квартире ВСЮ! краску и белила, убрать ВСЮ! радиоаппаратуру, разбить все хрустальные вазы, выкинуть снасти для охоты и рыбалки, ......, и самое главное! - перестать пить воду, есть продукты и дышать, так как проезжающий под окнами КАМАЗ за две секунды выдаст вам в полном объёме ту порцию свинца, которую пластиковые окна теоретически готовились вам выдать на протяжении 25 лет.
Итоги подведём. Отказ от использования модификаторов на основе свинца в производстве пвх профиля - это хорошо. Хорошо для работников производства. Хорошо для местности, на которой находится производство. Для планеты в целом. Для потребителя никаких преимуществ данные технологии не дают. Просто красивый и правильный маркетинговый ход. ..да, кстати, наши окна без свинца :)


Автор: Oazisokon

Страница компании в каталоге: Оазис окон


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Какие окна выбрать мы советуем Вам выбирать. Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь