Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Новый медиа-проект от Виконда - Функции окон: говорят эксперты

 
Реклама
 

Новый медиа-проект от Виконда - Функции окон: говорят эксперты

10-07-2013

Новый медиа-проект от Виконда - Функции окон: говорят эксперты

Существует 5 основных оконных функций, которые выделяют специалисты компании «Виконда». Это энергосбережение, микроклимат, комфорт, безопасность и дизайн.
Получить данные характеристики можно, подобрав правильные комплектующие для металлопластикового окна (профиль, стеклопакет, фурнитура).
Что думает о высоких оконных характеристиках руководитель одной из крупнейших компаний в мире по производству стекла. Обсудим роль окон в современном строительстве с Дмитрием Петровым – коммерческим директором «Guardian Steklo Services».

«Виконда»: Дмитрий, мы рассматриваем окно с точки зрения его многофункциональности и говорим о такой особенности современного окна как обеспечение комфорта. Что бы Вы вложили в понятие «комфортное окно»?
Д.П. Окно, влияющее на климат в доме. Положительно влияющее: зимой окно должно беречь тепло, летом не пускать палящие солнечные лучи внутрь. Стекло должно органично смотреться снаружи и, в зависимости от фасада, быть с оттенком или нейтрального цвета, хорошо пропускать видимый свет и точно передавать цвета за стеклом.

«Виконда»: Какие покрытия служат для поддержания хорошего климатического баланса внутри помещений?
Д.П. Дополнительные функции стеклу придают тончайшие покрытия слоев оксидов металлов, меняющие свойства прозрачной поверхности. Существуют 2 способа их нанесения. Пиролитический – оговоримся сразу, метод, разработанный в 70-х годах, уходящий в прошлое. Основной его недостаток – придание только одной функции стеклу: теплосбережения или солнцезащиты. Покрытие более простое в переработке, а вот характеристики у него хуже, чем у стекла с магнетронным напылением.
Современные «мягкие» магнетронные покрытия наносятся офф-лайн методом. Подготовленное листовое стекло поочередно подается в процесс-камеры, где в вакууме, под воздействием электромагнитного напряжения и молекул специального газа, атомы металлов выбиваются из мишени и оседают на стекле. По мере продвижения стекла по камерам, на него может быть нанесено до 30 различных слоев. Последние разработки специалистов научного центра Guardian Industries позволяют получить уникальные продукты для остекления с высокоселективными характеристиками светопропускания, защитой от солнца и теплосбережением.

«Виконда»: Сегодня люди, можно сказать, «спасаются от жары». А что лучше защищает от солнца: архитектурная пленка или стекло со специальным покрытием?
Д.П. Не буду негативно отзываться о чужом продукте, лучше говорить о преимуществах своего. Помимо того, что в целом характеристики солнцезащиты конкретной пленки и конкретного вида стекла разнятся – нужно выбирать, что требуется для проекта. Есть несколько неоспоримых преимуществ, которые несет магнетронное напыление:
1. Долговечность покрытия: стекло ставится в стеклопакет напылением внутрь. Защитное покрытие будет служить столь долго, сколько будет работать стеклопакет.
2. Магнетронное напыление не искажает цветопередачу. Сколь сильной не была бы солнцезащита, цвета за окном передаются такими, какие они есть. А вот цветовая палитра архитектурных стекол SunGuard – более 15 оттенков
3. Линейка высокоселективных стекол Guardian марки SunGuard High Selective пропускает много света в помещение, эффективно защищает от солнца, а зимой бережет тепло помещений. Это мультифункциональное стекло, такими характеристиками пленка похвастаться не может.

Материал подготовила координатор проекта
«Виконда медиа» Казакова Елена
Подробнее на сайте «Виконда»:

http://vikonda.ua/ru/companiya/press-tsentr/novosti/512-intervju.html



Автор: Спащенко Евгения

Страница компании в каталоге: Виконда


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Новый медиа-проект от Виконда - Функции окон: говорят эксперты. Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь