Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Окна, у которых есть имя

 
Реклама
 

Окна, у которых есть имя

02-12-2013

Окна, у которых есть имя

"Не все окна одинаковы" - утверждают специалисты оконного рынка. Отличаясь по своим техническим характеристикам, комплектации, цене, тем не менее, окна очень часто выглядят, как близнецы. Простому покупателю, который не разбирается в тонкостях проектирования и производства окон, зачастую не хватает "изюминки", эффектной персонализации продукта, наглядного подтверждения принадлежности окна к определенному, престижному и надежному бренду.

Потребительское поведение таково, что покупатель ориентируется не только на качества продукта, но и его марку, на внешние отличия. Потребителю важна его ассоциативная принадлежность к определенной группе, классу, ему важно, что он покупает вещи определенного уровня.

С проблемой персонализации сталкиваются все производители окон. Каким образом завод-изготовитель окна может "забрендировать" собственную продукцию? Да так, чтобы это не вызывало раздражение потребителя при частом контакте? При этом окно точно должно отличаться от своих "коллег", произведенных другой компанией.

Производители долго искали удовлетворяющее всех решение. Каким ему быть?

Защитная пленка с логотипом оконной компании  на профиль?  Но она снимается, как только окно установлено, эффективность такого носителя более чем сомнительна.

Некоторые производители использовали поверхность фурнитурной ручки для идентификации. Однако такое нанесение возможно далеко не на всю фурнитуру и предполагает использование больших объемов таких ручек. Наклейки на стеклопакет часто вызывают раздражение и со временем начинают ассоциироваться с пятнами, от которых хочется избавиться.

Новое, по-настоящему интересное и легко реализуемое решение было предложено компанией VEKA, которая разработала технологию нанесения информации на специальный элемент, который всегда будет в поле зрения владельца готового окна. Это решение просто, элегантно, недорого, информативно и легко "считывается" - в буквальном смысле этого слова.

Речь идет о нанесении марки производителя на специальную пластмассовую планку, которая устанавливается в так называемый технологический штапичный паз и предохраняет окно от загрязнения.  

Преимущества очевидны:
- служит столько же, сколько и окно в целом,
- экономично,
- позволяет наносить разные виды информации – логотип компании, текст и даже qr-код.

Заполняющий профиль для штапичного паза – это дополнительная, необязательная опция при покупке окна. Отсутствие или наличие  этого профиля никак не сказывается на технических характеристиках продукта. С ним или без него окно остается одинаково теплым, удобным и функциональным. Однако в незакрытом пазе (он предназначен для установки штапика при так называемом глухом остеклении, а в створочном окне он остаётся открытым)  очень часто скапливается пыль, что не лучшим образом сказывается на то, как окно выглядит. Поэтому хорошие хозяйки выбирают окна с заполняющим профилем, с которым окно выглядит намного аккуратнее.


Автор: VEKA

Страница компании в каталоге: Veka


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Окна, у которых есть имя. Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь