Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
Новости
 

Конференция "Новые стандарты для современных светопрозрачных конструкций"

 
Реклама
 

Конференция "Новые стандарты для современных светопрозрачных конструкций"

10-06-2007

Новые стандарты Минстроя Украины для современных светопрозрачных конструкций

(ДСТУ Б В.2.7−130:2007 "Профілі полівінілхлоридні для огороджувальних будівельних конструкцій. Загальні технічні умови")

Конференция "Новые стандарты для современных светопрозрачных конструкций"

29 мая 2007 года в Киеве, в конференц-зале гостиницы "Русь", прошла Международная научно-практическая конференция на тему "Новые стандарты для современных светопрозрачных конструкций". Организатор конференции – концерн Рrofine group под эгидой Министерства регионального развития и строительства Украины.

Конференция постановила:

1. Рекомендовать:

- изготовителям продукции (разработчикам нормативных документов на продукцию) тщательно прорабатывать проекты документов, определяя основные требования безопасности, предъявляемые к строительным изделиям относительно обеспечения безопасности и здоровья человека, безопасности эксплуатации, механического сопротивления и стойкости, пожарной безопасности, экономии энергии, защиты окружающей среды, а также процедуры оценки соответствия изделий установленным требованиям и порядок их применения в соответствии с Техническим регламентом строительных изделий, зданий и сооружений, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины № 1764 от 20.12.2006 г.;

- проектным организациям и потребителям строительной продукции предотвращать необоснованное применение в строительстве изделий, от которых зависит надежность зданий, безопасность жизни и здоровья людей и состояние окружающей среды, отдавая предпочтение тем, которые отвечают требованиям указанного Технического регламента.

2. С целью защиты украинского оконного рынка от недоброкачественных, имеющих низкую эксплуатационную надежность профильных систем всем производителям и поставщикам профильных систем в своих гарантийных обязательствах или в сертификационных программах опираться на требования нового украинского стандарта ДСТУ Б В.2.7-130:2007 "Профілі полівінілхлоридні для огороджувальних будівельних конструкцій. Загальні технічні умови."

Участники конференции считают, что необходимые первые шаги в выполнении этой программы – широкая популяризация требований ДБН В 2.6-31:2006 в части норм, предъявляемых к оконной продукции, вводимых с 01.01.2008 г., а также ДСТУ Б В.2.7-130:2007 в профессиональных массовых изданиях с объяснением новых прогрессивных подходов по контролю качества готовой продукции, заложенных в этих нормативных документах.

3. Отметить низкий уровень проработки раздела светопрозрачных конструкций в существующих проектах зданий и сооружений. Кроме геометрических размеров и конструктивного решения заполнения проема, в проекте целесообразно приводить:
- расчет элементов окна на восприятие ветровых и статических воздействий;
- теплофизические характеристики светопрозрачной конструкции в целом и ее отдельных элементов;
- узлы примыканий оконных и дверных блоков к стеновым проемам, правила установки;
- мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации оконных конструкций.

4. С целью эффективного использования накопленного ведущими европейскими производителями опыта по комплексной санации и модернизации жилищного фонда создать под эгидой Министерства регионального развития и строительства Украины рабочую группу с участием в ней концерна Рrofine group и консорциума немецких фирм "Инициативы. Жилищное хозяйство Восточной Европы".

5. С целью повышения качества работ по установке светопрозрачных конструкций ходатайствовать перед Министерством регионального развития и строительства Украины о разработке комплекса мероприятий по усилению контроля выполнения этих работ, в том числе проведения энергоаудита.

6. Считать целесообразной разработку ДСТУ на стекло низкоэмиссионное с мягким покрытием.

7. Доработать ДСТУ Б В.2.7-107-2001 "Стеклопакеты клеенные строительного назначения", в том числе относительно контроля вида и содержания газового заполнения (аргон, криптон).

8. Разработать обобщающий нормативный документ на блоки оконные, изготавливаемые из всех возможных конструкционных материалов, учитывая и перспективные направления, с выделением общих требований безопасности для всех направлений.

9. С целью эффективного внедрения нормативных документов на узлы примыканий светопрозрачных конструкций к стеновым проемам Министерству регионального развития и строительства Украины разработать и внедрить эти документы в три этапа:
- нормы проектирования;
- материалы;
- правила установки.

10. Разработать нормативный документ на узлы примыканий оконных и дверных блоков к стеновым проемам и правила их установки в виде практического пособия, удобного для использования всеми специалистами, занимающимися монтажом.


Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал


Список новостей

Отправить ссылку


Новости рынка: окна, двери, фасады >>>
 
--
 

  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Конференция "Новые стандарты для современных светопрозрачных конструкций". Новости. Окно - Grad



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь