Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Пресс-релизы     

aluplast: под девизом «Лучшее окно своего класса»

Раздвижные окна.

 

aluplast: под девизом «Лучшее окно своего класса»

01-09-2010

 
Просмотров: 3708

В этом году участие в выставке aluplast GmbH прошло под девизом «Лучшее окно своего класса» с уже традиционным для компании акцентом на технологических и дизайнерских новшествах.

Оптимизация процесса вклеивания. Компания aluplast внесла значительный вклад в развитие технологии вклеивания стеклопакета в оконную створку. Как известно, вклеенный стеклопакет создает ряд преимуществ. Это, к примеру, более изысканный дизайн профиля и увеличение количества проникающего света, исключительная защита от взлома, отсутствие «мостика холода» в оконной створке и пр.

aluplast: под девизом «Лучшее окно своего класса» 1

Процесс вклеивания стеклопакета был усовершенствован с помощью новых технологий, удешевляющих окно. В результате многократных тестирований специалистам aluplast удалось установить наиболее экономичный показатель количества используемого клея.

Данная технология, ориентированная на быстро возрастающее количество фирм-переработчиков продукции aluplast, обеспечивает наивысшую степень автоматизации процесса

обработки ПВХ профиля. Благодаря усовершенствованной технологии вклеивания возрастает безопасность процесса нанесения клеящего вещества, а ширина полосы увеличивает прочность соединения и скорость процесса. Новая конструкция дюзы подачи клея позволяет использовать технологию вклеивания переработчикам, применяющим нанесение клея вручную. Кроме того, был усовершенствован используемый прежде в процессе вклеивания опорный элемент.

Активный интерес к данным новшествам со стороны посетителей еще раз подтвердил востребованность рынком представленной компанией aluplast оптимизации технологии вклеивания (bonding inside).

Впечатляющий эффект произвела презентация безопасности и функциональности вклеенного стеклопакета. Стеклопакет с изолирующим стеклом весом 90 кг был закреплен с помощью клея только по верхней стороне конструкции с петлями Таким образом, вклеенная створка energeto 8000 удерживала груз в 90 кг без особых усилий Технология foam inside.

Благодаря foam inside только что изготовленное окно заполняется полиуретаном (PUR) с помощью специально разработанного пенооборудова-ния высокого давления. В демонстрационной части стенда оконные элементы, оснащенные оргстеклом для визуализации процесса, заполнялись пеной механическим способом Процесс обработки убедил посетителей в однородности структуры пены, а также в ее растгространении по всему периметру. Вследствие повышенного интереса к технологии foam inside количество демонстраций пришлось увеличить более чем в 4 раза

energeto - теперь заполненный пеной. На выставке уже известная система energeto была представлена в виде готовых конструкций, заполненных пеной. Благодаря вклеиванию стеклопакета (bonding inside), а также использованию заменителя стального усилителя (powerdur inside) в конструкциях рамы и створки, оконные конструкции из energeto довольно популярны. Готовые конструкции из профилей 70 и 85 мм, заполненные пеной (foam inside), усовершенствованы таким образом, что значения коэффициента теплоизоляции остаются реальными даже при использовании 2-камерного стеклопакета с изолирующим стеклом

Инновационный процесс заполнения пеной foam inside сохраняет все преимущества теплоизоляции при комбинации со стальными усилителями. Специфические для каждой страны продукты, например система Nord-line для стран Скандинавии, блочный профиль для Голландии или ударопрочная система в 60 мм для Франции, могут достичь неслыханных значений теплоизоляции с учетом индивидуальных требований.

Новая гамма цветов и декоров системы energeto удовлетворяет любым требованиям Это более 40 вариантов, которые, как и все рке существующие декоры aluplast, выполнены по инновационной технологии cool-color, существенно снижающей температуру поверхности ламинированных оконных систем и гарантирующей долгий срок слркбы поверхности. www.energeto-farbwelt.com

Klimabox. Система Klimabox с помощью тепловой камеры сравнивает теплоизоляционные свойства окон различных поколений. Первым элементом для экспериментального сравнения была выбрана обычная конструкция, соответствующая стандартам по энергосбережению 2009 года. Вторым - energeto 8000 с коэффициентом теплоизоляции Uw выше на 50%. Это прямое сравнение показало необычайное усовершенствование оконных технологий в системе energeto.

Эстетический шедевр с наилучшими значениями. На выставке впервые демонстрировался дизайнерский вариант рке существующей системы energeto 5000. Это решение представляет собой створку из вклеенного цельного стекла, преимущества которой заключаются не только в значениях теплоизоляции, но и в ее неповторимом облике. Сплошное стекло без переходов, возможность использования скрытой от глаз фурнитуры дарят окну гармоничный вид. Такое окно достигает значения теплоизоляции 11^ до 0,8 W/mzK с помощью профиля створки, который одновременно выступает в роли разделителя между внешним стеклом и стеклопакетом

Изюминкой конструкции со структурным остеклением является ее совместимость с различными материалами рамы - будь она из ПВХ, дерева или алюминия.

Особый акцент следует сделать на эксклюзивном дизайне данных конструкций благодаря использованию алюминиевой накладки на раму. Такой продукт, выразительно отличающийся как изысканной формой, так и стильным дизайном, удовлетворит любые эстетические запросы.


Соединение импоста как волшебный фокус

Норберт Шайдерер, владелец PHI GmbH, и Патрик Зайтц, совладелец компании aluplast, продемонстрировали публике, как легко можно осуществить монтаж импоста с помощью специально разработанного для системы Ideal 4000 соединителя импоста с готовым сваренным элементом. Соединители импоста для других серий профилей aluplast находятся в данный момент на стадии разработки.

Декор под дерево - новинка для эстетов. Впервые представленное публике окно, сочетающее превосходное качество и отвечающее запросам на новые цветовые тренды в декоре нового измерения - имитации под дерево, - неизменно притягивало к себе взгляды посетителей. Теперь декор под дерево возможно применить в оконных системах из ПВХ.

aluplast: под девизом «Лучшее окно своего класса» 2


Параллельно-сдвижная дверь нового поколения. Новый облик параллельно-сдвижной двери aluplast привлекал всеобщее внимание своим классическим филигранным дизайном. Впечатляют и внутренние характеристики: новый вид среднего затвора увеличивает не только прочность элемента - многократно расширяется допустимый спектр конструкций. Улучшение геометрии уплотнителя позволяет избежать его сворачивания в углах. Еще одной новинкой стал направляющий профиль новой формы, который обеспечивает бесшовный вид параллельно-сдвижной двери, а также оптимизацию теплоизоляции и защиту от взлома. При этом возможен коэффициент теплоизоляции до 0,77 W/mzK.

Новый порог для балконной и входной дверей. На базе двухстворчатой балконной двери из профиля energeto 5000 экспонировались новые система порога для балконной и входной двери и решение по защите от ветра и непогоды. Комбинация этих отдельных элементов позволяет повысить показатели критического давления на штульп до 600 Ра. Термически разделенный порог, замыкающая деталь которого монтируется в под предотвращает неудобства при перешагивании.

Aluplast усовершенствует программу светозащиты. Семь различных роллетных систем, а также уже существующие системы оконных ставен aluplast покрывают потребности рынка в полном объеме. При разработке новых роллетных систем основной акцент был сделан на выполнение требований энергосбережения. Кроме достижения необходимого значения теплоизоляции, в созданных системах разработан механизм отвода талой воды на переходе от окна к роллетной системе.

Основные роллетные системы представлены как готовая комплексная система, так и отдельными элементами, что упрощает процесс их производства и монтажа.


Опубликовано в журнале СКВО № 18 от 2010

 
Автор: aluplast

Страница компании в каталоге: aluplast

Отправить ссылку


Пресс-релизы >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

aluplast: под девизом «Лучшее окно своего класса».



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь