Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Пресс-релизы     

Юбилейный год компании SALAMANDER

Раздвижные окна.

 

Юбилейный год компании SALAMANDER

15-09-2007

 
Просмотров: 2959

В этом году компания "Саламандер" празднует свое 90-летие. Этот беспрецедентный срок – не просто юбилей. Это 90 лет традиций высокого качества, благодаря которым продукция с торговой маркой SALAMANDER известна уже почти во всем мире.

Новаторство в дизайне и технологиях

Новаторские идеи и продуманные конструкторские решения, которые вначале определяли тенденции развития дизайна и технологии в своей отрасли, а со временем становились классикой, позволили торговой марке SALAMANDER все девять десятилетий неуклонно расширять сегмент своей продукции на мировом рынке.

Созданное в 1973 году производство оконных ПВХ профилей, объединив и переосмыслив все самое передовое в дизайне и технологиях, что было накоплено к тому времени, установило высочайшую планку качества для этих изделий. Своей новинкой 1985 года – скошенным фальцем во всех основных профилях – Salamander Industrie-Produkte (SIP) утвердила своеобразные нормы в дизайне этих изделий. Создание в 1996 году створки с округленным контуром в новой системе Design на многие годы вперед определило тенденцию в развитии оконных профилей для всей отрасли. Профили системы Design 3D в 1998 году также стали родоначальником направления, по которому последовала вся отрасль. Эта пятикамерная система с монтажной шириной 76 мм, благодаря неповторимому дизайну и продуманным конструкторским решениям, пользуется неизменным спросом у потребителей. Компании Salamander едва ли не единственной удалось создать качественную систему данного класса, реально доступную покупателям.

Бескомпромиссность в качестве

В то время как большинство компаний-производителей оконного ПВХ профиля активно вводили в свою программу так называемые "объективные" профили, SALAMANDER взяла курс на увеличение ассортимента энергосберегающих четырех- и пятикамерных профильных систем с монтажной шириной более 70 мм, что явилось свидетельством бескомпромиссности компании в вопросах качества. Показательно, что из четырех профильных систем, представленных "Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ" на украинском рынке, только одна имеет монтажную ширину 60 мм, остальные же три – 76 мм. Время подтвердило правильность этого решения. Следует отметить устойчивую тенденцию увеличения доли широких систем в структуре продаж.

Создание в 2003 году новой пятикамерной профильной системы Streamline с монтажной шириной 76 мм – свидетельство непрекращающегося развития почти вековых традиций торговой марки SALAMANDER. Эта система сохранила лучшие качества существующих систем, в том числе взаимосовместимость с ними.

Традиции и развитие

Особым этапом в развитии компании "Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ" явилась покупка фирмы Brugmann – одного из старейших разработчиков и производителей оконных систем.

Результатом слияния стало появление на украинском рынке пятикамерной оконной системы Brugmann AD c монтажной шириной 73 мм. В основе создания этой системы – богатые традиции "Брюгманн" в сочетании с новаторскими разработками "Саламандер".

Разработанные компанией инновационные технологии позволили создать профиль с высокими физико-механическими свойствами.

Отличительные особенности профилей, выпускаемых компанией Salamander, – это, прежде всего, высокая прочность сварного шва, стабильные характеристики, а также никем по сей день не превзойденные белизна и глянец поверхности.

Профиль "Саламандер" отличается высокой стойкостью к удару при отрицательных температурах – все образцы профилей морозостойкого исполнения прошли специальные испытания при температуре -20 оС и остались неповрежденными.

Благодаря оптимальному соотношению высокого качества и доступной цены обе профильные марки – Salamander и Brugmann – в прошлом году значительно расширили не только объемы, но и географию продаж.

Учитывая постоянно возрастающий спрос на свою продукцию, компания в 2006 году инвестировала в расширение производства 16 миллионов евро. Также значительно увеличены мощности смесительного производства, введены в эксплуатацию новые экструзионные линии последнего поколения. В компании усилена служба логистики, оборудованы новые складские площади. Одновременно с наращиванием производственных мощностей "Саламандер" проводит активную работу по увеличению номенклатуры существующих профильных систем.

Системы Streаmline и Brugmann AD дополнены оконными створками с округленными контурами, появились новые профили дверных створок, ряд дополнительных профилей. Создавая инновационные разработки, компания Salamander предоставляет своим партнерам широкие возможности для воплощения в жизнь разнообразных дизайнерских решений.

Отмечая 90-летний юбилей компании, нельзя не оглянуться назад и не выделить основные вехи в ее развитии. За эти годы на Salamander был разработан и внедрен в производство широкий ассортимент самой разнообразной продукции. В самом начале была обувь, затем освоили уникальную технологию производства кожаного волокна. Позже в ассортименте появилась продукция из полимерных материалов – за эти 90 лет изменилось многое! Однако неизменной осталась торговая марка Salamander. Она продолжает ассоциироваться с передовыми технологиями, продуманными техническими решениями, безукоризненным качеством и надежными партнерскими отношениями.

 
Автор: Специализированное издание оконного производства СКВО

Страница компании в каталоге: СКВО, Журнал

Отправить ссылку


Пресс-релизы >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Юбилейный год компании SALAMANDER.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь