Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Пресс-релизы     

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине

Раздвижные окна.

 

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине

29-07-2009

 
Просмотров: 4798

Вот уже 60 лет марка REHAU – это символ функциональности и надежности, исследовательской деятельности и разработки новых изделий, которая определяет основную цель: приносить пользу клиенту. Компетентность и инновативность в создании полимерных изделий определили наше развитие –мы являемся ведущим поставщиком продуктов и технологий на основе полимеров для строительства, автопромышленности и индустрии, и оказываем сервисные услуги почти во всех областях промышленности во всем мире.

С момента своего основания в 1948 году компания REHAU прошла путь развития от небольшого предприятия до мощной интернациональной корпорации. Сегодня более 14 000 сотрудников REHAU во всем мире отвечают за успех и процветание нашей компании.

Концерн REHAU присутствует на всех пяти континентах – в 53 странах мира:
- 42 завода в 21 стране
- 170 филиалов по всему миру
- около 40.000 наименований изделий

Международная сеть объединяет не только производства, но и поставщиков, покупателей, исследовательские институты и университеты, включая в работу всех участников процесса, что дает отличный результат.

Компания REHAU стала мировым лидером качества, соединив инновационные разработки с децентрализованной системой сбыта и сервиса. Система испытаний и тестов, проводимых независимыми институтами, дает возможность REHAU соответствовать самым высоким стандартам качества, что было подтверждено сертификацией ISO 9001 в 1986году. Показательно, что такие всемирно известные и признанные в своей области концерны как «Mercedes-Benz», «BMW», «Volkswagen Group» и другие, используют в своей работе продукты производства REHAU.

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 1

1948 - В северо-западной Баварии в городе Рехау создается фирма REHAU. Основатель Гельмут Вагнер. На первом производстве задействованы 3 человека и 1 экструдер.
Первые продукты REHAU - шланги и обводки для обуви.


REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 2

1951 - Запущено производство деталей для автомобильной промышленности: крепежные петли и подножки для Фольксвагена - «ЖУКА».
В городе Фойхтваген строится новый завод, сегодня он является самым крупным производственным центром REHAU.


REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 3

1954 - Со своими силиконовыми трубками REHAU принимает участие в первой операции на сердце, проведенной в Германии.

50 лет опыта экструзии оконных профилей


В 2008 году исполняется также 50 лет с момента экструзии первого оконного профиля REHAU. Первая оконная система из полимерных материалов имела название REHAU Ferroplast. Это была комбинация металла и ПВХ. Год спустя по заказу клиента REHAU изготавливает системы Awedo и Polycella – первые оконные системы, состоящие целиком из полимерных материалов и отличающиеся особенно прочными стенками.

В 1968 году REHAU впервые выходит на рынок с многокамерной системой из полимерных материалов RAUCRON, которую можно рассматривать как прямую предшественницу современных окон из полимерных материалов.

Сегодня компания REHAU использует для изготовления своих профилей десятки различных химических веществ и каждое из них имеет своё назначение. Тут пластификаторы и катализаторы, вещества, предохраняющие пластик от разложения и обесцвечивания и т.д. Химический состав продуман до мельчайших подробностей. REHAU имеет собственную химическую лабораторию, которая разрабатывает все новые составы и проверяет их. Материал экологически безопасен и его применение разрешено даже в медицинских учреждениях, что подтверждено наличием соответствующих сертификатов. Надо отметить, что профили REHAU обладают почти неисчерпаемыми возможностями конструктивных решений. В соответствии с индивидуальными заказами из данных профилей могут быть изготовлены окна и двери различных размеров, форм, стилевых решений и способов открывания для новых объектов и для модернизации старых зданий жилого, гражданского и промышленного назначения.


Наш спектр предложений сегодня охватывает профильные системы для изготовления окон, дверей, зимних садов и фасадов, а именно:
- системы REHAU EURO 60, REHAU Basic Design, REHAU EURO 70, REHAU Brillant Design, REHAU Polytec 50 для устройства энергосберегающих фасадов и зимних садов,
- система входных дверей S771,
- подоконники,
- система раздвижных дверей S785 (в т.ч. для изготовления дверей – гармошка).

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 4

1958 - компания REHAU производит методом экструзии свой первый оконный профиль REHAU Ferroplast.

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 5

1980 - компания REHAU первой представила на рынке оконные профили с декоративной пленкой.

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 6

1994 - На борту ракеты «Ариана» первое силиконовое уплотнение RAU-IK летит в космос.

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 7

1995 - Новые разработки для семейства аэробусов: волокнистые композитные материалы REHAU.


11 лет опыта работы в Украине


В Украине первый офис по продажам был открыт в 1997 году в городе Киеве. В 1998 году последовало открытие двух филиалов в Днепропетровске и Одессе, а в 2003 году трех контактных бюро – во Львове, Симферополе и Донецке.

В настоящее время действует 3 центра логистики: центральный – в Киеве (2 склада), а также в Днепропетровске и Одессе. С 1998года филиал в Одессе отвечает также за рынок в Молдавии.

В Киеве также расположена «Академия REHAU» с учебно-производственной оконной мастерской и демонстрационным залом.

Компания REHAU активно поддерживает своих партнеров, как проверенными методами стимулирования продаж, так и в вопросах маркетинга, коммерческого и технического управления предприятием, помогает при составлении проектной документации, обучает на семинарах и оказывает практическую помощь, начиная от обучения по программному обеспечению до участия в выставках.

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине 8

Экструдер 1960 г.


Первые экспериментальные окна были из сплошного профиля (т.е. без воздушных камер), современные же окна являются технически сложными конструкциями. Благодаря инновативной технике, скрытой за внешними стенками профильных систем, оконные конструкции удовлетворяют разнообразные требования разборчивого современного потребителя. К таким требованиям относятся, например, хорошие тепло- и шумоизолирующие свойства, защита от взлома, изысканный дизайн.


Знания и подготовленность наших партнеров – наше преимущество перед конкурентами и залог нашего успеха.

Мы благодарим всех наших клиентов за доверие, плодотворное сотрудничество и желаем процветания и развития в будущем!

 
Автор: Пресс-служба REHAU (ВИТРИНА №1 (42) 2008)

Страница компании в каталоге: Rehau

Отправить ссылку


Пресс-релизы >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

REHAU: 60 лет истории, 50 лет опыта экструзии оконных профилей 11 лет опыта работы в Украине.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь