Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Остекление     

RAICO - будущее окон и фасадов

Раздвижные окна.

 

RAICO - будущее окон и фасадов

06-08-2009

 
Просмотров: 3616

Мультисистема THERM+ для стальных, алюминиевых и деревянных фасадов разработана фирмой Bautechnik GmbH (Германия). THERM+ является одной из самых передовых, надежных и долговечных европейских фасадных систем «премиум класса».Основными преимуществами RAICO являются возможность применения и комбинирования в одном фасадном фрагменте трех различных материалов несущего каркаса (THERM+ S сталь, THERM+ H дерево и THERM+ A алюминий),унификация внутренних ЭПДМ-уплотнений по трем типоразмерам(50, 56 и 76 мм). Структурное остекление SG 2 возможно выполнять по всем трем типам несущих конструкций с шириной 50 и 56 мм. Конструктивные решения THERM+ позволяют обеспечивать максимально возможные для фасадных систем теплотехнические показатели, что подтверждено протоколами испытаний, полученными в рамках сертификации продукта.

RAICO - будущее окон и фасадов 1


Благодаря высокой несущей способности (до 1500 кг по стали) система позволяет выполнять светопрозрачные фасады с большеформатными ячейками.

Особой привлекательностью для отечественного рынка обладают системные решения THERM+ Passiv, обеспечивающие приведенное сопротивление теплопередаче от 0,75 до 1,40 м2°С/Вт.

RAICO - будущее окон и фасадов 2


Уникальные внутренние уплотнения дают возможность расширить область применения мультисистемы – от вертикальных и наклонных (включая отрицательные углы) фасадов до кровельных конструкций с уклоном от 2° к горизонту. Для конструкций со сложной геометрией (сферы, купола) RAICO разработала специальные внутренние уплотнения с трехуровневым отводом конденсата.

В рамках комплексного решения проблемы плоских светопрозрачных кровель RAICO предлагает кровельное окно WING 105 D с возможностью установки в кровли от 2 градусов уклона и с открыванием до 90 градусов. При соответствующей комплектации WING 105 D может применяться как фрамуга дымоудаления.

Помимо фасадных систем RAICO предлагает высокотехнологичные решения по оконным системам WING и FRAME+.

WING – оконные системы:
- WING 75 B – откидно поворотное внутреннего открывания.
- WING 75 Wand – откидно поворотное стеновое окно.
- WING 63 G – откидно поворотное внутреннего открывания c цельностеклянной оптикой из интерьера
.- WING 50 SKS – фрамужного (на ножницах) открывания наружу со структурной фасадной оптикой.
-WING 50 SK R – фрамужного (на ножницах) открывания наружу с традиционной фасадной оптикой.
- WING 50 А – откидное, поворотное, верхнеподвесное (на петлях) наружного открывания.
- WING 105 D – кровельное, для крыш с уклоном от 2° к горизонту и с углом открывания до 90°. Имеется два вида исполнения фрамуг: стандартное (для проветривания) и специальное (для дымоудаления).
- WING 50 C – «холодная створка».


Все вышеперечисленные оконные системы могут поставляться как в виде системных комплектующих, так и в виде готовых изделий (со стеклом или без стекла), включая поставку приборов и механизмов(например, специально адаптированные и сертифицированные приводы для фрамуг дымоудаления).

RAICO - будущее окон и фасадов 3


Система FRAME+

Новейшей разработкой RAICO Bautechnik GmbH в области оконных технологий, устанавливающей новые масштабы в области энергоэффективности и технологичности, является система FRAME+, которая была официально представлена участникам рынка в 2008году. Новый продукт FRAME+ был удостоен премии «Innovation Award 2008» в области архитектуры окон и фасадов.

Практически каждая технологическая операция по переработке систем выполняется при помощи специализированной оснастки, использование которой делает монтаж чрезвычайно простым и исключает вероятность погрешностей и ошибок.

Большое значение RAICO придает разработке «подобъектных» системных решений, предоставляя тем самым неограниченные возможности для творчества архитекторов.

Системы RAICO имеют все необходимые европейские технические свидетельства, допуски стройнадзора, сертификаты, включая Сертификат соответствия Госстроя РФ. В настоящее время завершены испытания RAICO по British Standards.

Для обеспечения высокого качества при проектировании и для точ ного определения потребности комплектующих фасадных, кровельных и оконных систем RAICO Bautechnik GmbH рекомендует использование таких программных продуктов, как LogiKal (Orgadata AG),ATHENA (CAD Plan GmbH), для зимних садов – Klaes (Horst KlaesGmbH & Co.KG).

RAICO - будущее окон и фасадов 4RAICO - будущее окон и фасадов 5


Залог успеха систем RAICO– это сочетание передовой технологии с высочайшим качеством продукта, профессиональное техническое сопровождение и высокая квалификация наших партнеров переработчиков, обученных и сертифицированных нами.

 
Автор: Оконное производство 18 (2009)

Страница компании в каталоге: ОКОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, журнал-каталог

Отправить ссылку


Остекление >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

RAICO - будущее окон и фасадов.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь