Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Пресс-релизы     

Новые объекты с использованием Pilkington: штаб-квартира Lotos Group SA в Польше

Раздвижные окна.

 

Новые объекты с использованием Pilkington: штаб-квартира Lotos Group SA в Польше

19-10-2010

 
Просмотров: 2926

Новая девятиэтажная штаб-квартира Lotos Group SA в Гданьске - это технологичное, энергосберегающее, элегантное и заметное здание, благодаря применению продукции Pilkington в рамках великолепного архитектурного дизайна. При сооружении этого здания на площадке старого нефтеперегонного завода основной задачей было сконструировать такой офис, который бы соответствовал планам модернизации для других зданий этого района. Главный приоритет отводился дизайну, сохранению энергии, общественной безопасности, кондиционированию воздуха, атмосфере, творческому решению и новизне. Lotos Group пожелала, чтобы их офис был практичным и экологически безвредным, а также чтобы он стал местной достопримечательностью.

Новые объекты с использованием Pilkington: штаб-квартира Lotos Group SA в  Польше 1




Информация о проекте

Название объекта: Штаб-квартира Lotos Group SA
Местоположение: Гданьск, Польша
Заказчик: Lotos Group SA
Архитектор: Arch-Deco Sp. z o.o., Збигнев Решка, Мишат Барыжевский, Барбара Явьен Генеральный подрядчик: Konsorcjum Alkon S.A., Электробудова
Изготовитель фасада: ELJAKO-AL Sp. z o.o.
Изготовитель стеклопакетов: Pilkington IGP
Площадь остекления: 4760 м2 (все фасады и балюстрады)
Остекление: Pilkington Optiwhite™ Pilkington Suncool™ HP
Neutral 70/40 Pilkington Optilam™ 8,8
Pilkington Optilam™ 9,5




Известные архитекторы Arch-Deco спроектировали инновационное строение в соответствии с принципами классической архитектуры - деления на 3 равные части. Особенно интересной была идея стеклянных коридоров эллиптической формы, которые соединяют его с другими строениями комплекса. Треугольное здание с выпуклыми сторонами и закругленными вершинами ориентировано по оси восток-запад с целью обеспечить естественное дневное освещение каждому этажу, создать нужную атмосферу и снизить потребность в электрическом освещении. Дизайнерское решение здания было воплощено также благодаря применению конструкции с двумя оболочками:

• Внешняя оболочка состоит из закаленного безопасного стекла Pilkington Optiwhite™. В отличие от обычного флоат-стекла Pilkington Optiwhite™ обладает большей прозрачностью, создавая нужную внутреннюю и внешнюю атмосферу, но что более важно, обеспечивает максимальное светопропускание, что снижает потребность в искусственном освещении и таким образом, дает экономию энергии.

• Внутренняя оболочка фасада состоит из солнцезащитного стекла Pilkington Suncool™ HP Neutral 70/40 в сочетании с ламинированным безопасным стеклом Pilkington Optilam™ 8,8. Pilkington Suncool™ HP Neutral 70/40 обеспечивает высокое светопропускание и защиту от солнца, снижая потребность в отоплении, охлаждении и освещении внутренних помещений здания.

• Для более уязвимого первого этажа было использовано противовзломное безопасное стекло Pilkington Optilam™ 9,5.

• Внешняя и внутренняя оболочки фасада разделяются вентилируемым воздушным промежутком шириной в 600 мм, который имеет теплозащитные свойства и функционирует как фильтр. Он проводит внутрь здания только чистый воздух, блокируя все загрязнения извне. Данная технология с двойной оболочкой улучшает энергетический баланс, атмосферу и естественное кондиционирование воздуха, снижая воздействие на окружающую среду и пользователей.

Закаленное стекло Pilkington Optiwhite™ 19 мм было использовано для балюстрад на верхнем уровне внешней террасы. Оно обеспечивает безопасность посетителей, при этом предоставляя наилучшую возможность любоваться панорамными видами. В качестве творческого завершения была добавлена подсветка, пульсирующая различными цветами на жалюзи, опущенных между внутренней и внешней оболочками фасада. Электронное управление меняет цвета фасада и контролирует бегущую строку, рекламирующую услуги компании.

 
Автор: Журнал `Glass in building`

Страница компании в каталоге: Pilkington

Отправить ссылку


Пресс-релизы >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Новые объекты с использованием Pilkington: штаб-квартира Lotos Group SA в Польше.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь