Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Рынок: окна, двери, фасады     

Дом-усадьба 15 века в Швейцарии: сложная задача для архитекторов решена

Раздвижные окна.

 

Дом-усадьба 15 века в Швейцарии: сложная задача для архитекторов решена

27-10-2010

 
Просмотров: 2925


Информация о проекте

Название объекта:
Дом-усадьба
Местоположение: Швиц, Швейцария
Архитектор: Лукас Штайнер, Сабине Вилле, Бенедикт Штайнер, Швиц
Изготовитель окон: M. Langenegger, Герсау
Изготовитель стеклопакетов: Pilkington Glas Wikon AG, Викон
Площадь остекления: 150 м2
Остекление: стеклопакеты, Pilkington Insulight™ Protect,
состоящие из Pilkington Optifloat™ и Pilkington Optilam™ Therm S3 с «теплой» дистанционной рамкой (WarmEdge)



Местность в Швице, Швейцария, где располагается охраняемая дом-усадьба 15 века, поставила перед архитекторами задачу сооружения двух новых домов там, где число застроек за многие годы уже сложились в ряд архитектурных стилей - от Ренессанса до 21 века.

Дом-усадьба 15 века в Швейцарии: сложная задача для архитекторов решена 1


Трудность состояла в том, чтобы вписать эту значительную новую постройку в устоявшееся и относительно тесное пространство, имеющее статус охраняемого, чтобы обеспечить два семейных дома одинаково высоким качеством освещения, воздуха и пространства в соответствии с новейшим стандартом MINERGIE®.

Создание двух отдельных квартир в трехэтажном здании - одной на первом этаже и другой на верхнем - предполагало, что обе квартиры должны иметь максимальное солнечное освещение, жилищные условия высокого качества и быть сделаны из экологически безвредных материалов и с соблюдением экологических стандартов:

• Облицованное темной натуральной сланцевой плиткой, строение прекрасно вписывается в свой исторический контекст; его фанерные панели и окна из лиственницы выглядят просто и элегантно, здание отлично сочетается с ландшафтом.
• Архитектурный дизайн дополняется последними достижениями в бытовых инженерных коммуникациях и использованием новейших методов строительства.
• В соответствии со стандартом MINERGIE® здание было построено с применением изоляции толщиной 18 см, оно оснащено отоплением пеллетами (древесными гранулами), направляемой вентиляцией и окнами из лиственницы, которые являются идеальными для теплоизоляции. • Стеклопакет Pilkington Insulight™ Protect, состоящий из Pilkington Optifloat™ и Pilkington Optilam™ Therm S3 с «теплой» дистанционной рамкой (WarmEdge), имеет значение коэффициента теплопередачи Ug по центру 1,0 В/м2К. «Теплая» рамка, в отличие от алюминиевой, еще более улучшают изоляционные свойства. Применение высокоэффективного стекла Pilkington в сочетании с изоляционными свойствами деревянных оконных рам и «теплой» рамкой позволяет достичь высокого уровня теплоизоляции окна в целом, что необходимо для комфорта и снижения энергопотребления.

Дом-усадьба 15 века в Швейцарии: сложная задача для архитекторов решена 2


MINERGIE® - это широко используемый в Швейцарии зарегистрированный знак качества для новых и реконструированных зданий с низким энергопотреблением. В основе стандарта лежит комфорт пользователя, который достигается посредством использования качественных оболочек здания и непрерывного обновления воздуха. При условии соответствия стандарту архитекторы и инженеры имеют полную свободу в проектировании и выборе материалов для внутренних и внешних структур здания.

Соединение стандарта MINERGIE® и использованных видов стекла создает светлый интерьер и прекрасную изоляцию, при этом снижая потребность в энергии (освещение и отопление) в этой местности, где погодные условия могут быть очень суровыми зимой.

 
Автор: Журнал `Glass in building`

Страница компании в каталоге: Pilkington

Отправить ссылку


Рынок: окна, двери, фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Дом-усадьба 15 века в Швейцарии: сложная задача для архитекторов решена.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь