Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Фасады     

Системы Reynaers Aluminium в проекте ‘Жилой комплекс 'Баланс'’

Раздвижные окна.

 

Системы Reynaers Aluminium в проекте ‘Жилой комплекс 'Баланс'’

07-10-2011

 
Просмотров: 3570

Каким образом многоэтажный квартирный дом может стать мостом между дорогой с активным движением и микрорайоном с таун-хаусами, в то время как ни дорога, ни микрорайон еще не существуют? Для выполнения этой задачи к разработке проекта многоэтажного квартирного дома "Баланс" в новом районе Лейдше Рейн неподалеку от Утрехта было привлечено архитектурное бюро KCAP. Результатом стало изысканное здание с разнообразными и, по голландским меркам, просторными внешними помещениями.

Системы Reynaers Aluminium


Лейдше Рейн - это новый район, занимающий территорию в двадцать квадратных километров, расположенную к западу от г. Утрехта (Нидерланды) между автострадами A2 и A12. В настоящее время в районе проживают около 14000 человек, но на бывших пахотных землях, между различными микрорайонами, еще достаточно места, и строительство находится в полном разгаре. В период до 2015 года количество жителей должно возрасти до 100000 человек. Это делает Лейдше Рейн одним из крупнейших среди так называемых районов типа VINEX, которые возводятся в рамках программы жилищного строительства, получившей в 1993г. "зеленый свет" от правительства Нидерландов. До 2015 году в Нидерландах, в новых районах и вблизи крупных городов, должно быть построено в общей сложности 750000 домов.

В центре района Лейдше Рейн располагается "Хет Занд", который является одним из семи микрорайонов на этой территории. Он относится к более поздней части проекта и, как ожидается,

будет сдан в 2011 году. "Хет Занд", также как и остальные микрорайоны Лейдше Рейн, в значительной степени будет застроен таун-хаусами. Однако через микрорайон проходит железнодорожная ветка, и параллельно ей пройдет дорога, которая пересечет "Хет Занд" с запада на восток и напрямую свяжет микрорайон с Утрехтом. Вдоль этой линии должно быть осуществлено строительство многоэтажных зданий, к которым относится и жилой комплекс "Баланс" архитектурного бюро KCAP.

ЯРУСНАЯ АРХИТЕКТУРА И САД НА КРЫШЕ


На севере жилой комплекс "Баланс" граничит с главной осью района, которая в будущем, скорее всего, будет отличаться сильным движением, на юге же комплекса располагается участок сельского плана, что является типичным для Лейдше Рейн. Было важно объединить эти две крайности и обеспечить их плавный переход друг в друга с помощью архитектурных средств. Поэтому бюро KCAP придало зданию, в котором должны были разместиться пятьдесят квартир (для продажи) площадью от 65 до 180 квадратных метров, форму подковы, два крыла которого окружают расположенный на крыше сад и имеют ярусную линию крыши. Со стороны дороги это кирпичное здание имеет шесть этажей, а с южной стороны - всего три этажа. Благодаря этому все квартиры, расположенные в крыльях здания, имеют накрышные террасы, площадью от 26 до 60 квадратных метров. По голландским меркам - это очень много. В то же время такая планировка обеспечивает переход от городской сферы со стороны главной оси района к расположенной сзади низкой застройке.

Алюминиевые системы Reynaers Aluminium


Вход в здание состоит из стеклянного холла высотой шесть метров, в котором на первом этаже с северной стороны здания расположены три рабочих помещения и одно служебное помещение. За ними располагается расположенная на двух этажах, наполовину утопленная автостоянка, к которой с трех сторон прилегает лежащий на крыше сад. Он служит общим пространством для жителей и оборудован скамейками, растениями в горшках и даже площадкой для игры в петанк. Квартиры, расположенные на том же этаже, что и лежащий на крыше сад, имеют

свою собственную накрышную террасу. Другие квартиры имеют либо балкон с видом на сад, либо располагаются за широкой галереей, которая также может служить в качестве наружной территории квартиры.

ИСКУСНАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ


Все квартиры в жилом комплексе "Баланс" имеют высокие окна, которые частично выполнены в виде так называемых французских балконов. Для окон была использована трехкамерная система CS 68,частично типа CS 68-FP, обладающая огнестойкостью 30 минут. Северный фасад потребовал специальных звукозащит-ных мер, поэтому бюро KCAP остановил свой выбор на фасаде двойного стекла, который не только обеспечивает хорошую звукоизоляцию, но и делает возможной естественную вентиляцию. Передний фасад использует систему CW 50, которая благодаря своим узким профилям, шириной всего 50 мм, пропускает внутрь много света. Два крыла здания также оснащены искусной звукоизоляцией: балконы наполовину "утоплены" в здании.

Фасадные системы Reynaers Aluminium


Несмотря на то, что городское окружение жилого комплекса "Баланс" еще не получило четких очертаний, оно оказало значительное влияние на форму здания. Благодаря сочетанию архитектурных элементов и фасадов возникло здание, которое помимо необходимой звукоизоляции характеризуется большими окнами и предлагает много наружного места, а также представляет собой мост между двумя очень разными городскими ситуациями.

жилой КОМПЛЕКС "БАЛАНС"
Архитектор: KCAP, Rotterdam
Заказчик: 2dvlop/BAM Vastgoed
Главный подрядчик: BAM Woningbouw
Конструктор: Elementz B.V. , Oisterwijk
Использованные системы Reynaers: CW 50, CS 68, CS 68-FP

 
Автор: Пресс-служба Reynaers Aluminium

Страница компании в каталоге: Reynaers

Отправить ссылку


Фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Системы Reynaers Aluminium в проекте ‘Жилой комплекс 'Баланс'’.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь