Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Рынок: окна, двери, фасады     

Лучший инвестиционный проект 2005 года

Раздвижные окна.

 

Лучший инвестиционный проект 2005 года

17-10-2011

 
Просмотров: 2745

Новое административное здание телевизионного канала кабельного телевидения Vectra было признано лучшим инвестиционным проектом 2005 года в Гдыне. Проект представляет собой административный комплекс из двух зданий, расположенных в Гдыне Орлов в районе Орловска Горка, в которых размещается новый офис телевизионного канала Vectra, а также отель Kuracyjny с реабилитационным и оздоровительным центром.

Проект зданий и прилегающей территории разработали архитекторы Яцек Дрощ и Адам Косциха из архитектурного бюро Kwadrat Architectonic Studio, а интерьеры были выполнены фирмой Kolor Plus. Комплекс площадью 9612 м2 расположен в престижном районе Гдыни на пересечении улицы Popiela и авеню Zwycięstwa.


Краткая информация о проекте

Название объекта:
TV Vectra
Заказчик: Telewizja Kablowa Vectra SA
Местоположение: Гдыня-Орлово (Польша)
Архитекторы: Studio Kwadrat, арх. Яцек Дрощ
Генеральный подрядчик: Allcon SA Gdynia
Производитель стеклопакетов: Pilkington IGP
Остекление: Pilkington Suncool™ Brilliant Blue 50/27, Pilkington Optilam™ 9.5 мм



Как разъяснил архитектор Яцек Дрощ: "Мы решили включить в проект 2 компонента – административное здание, имеющее яркую, доминирующую форму, и отель Kuracyjny. В районе Орлов традиционно строились гостиницы, а наличие оздоровительного комплекса связано с практикой фирмы не отказывать сотрудникам с ограниченными физическими возможностями в приеме на работу. Коммерческое предложение таких услуг означает, что в данном районе повысилась деловая активность, а город и его жители получили новую зону общественного пользования. Они также пользуются удобным пешеходным маршрутом, соединяющим их микрорайон с центром и главными транспортными магистралями города. Ранее пустовавший и запущенный район сегодня преобразился".

Лучший инвестиционный проект 2005 года


Малоэтажное административное здание занимает площадь в 5304 кв. м.. В нем 4 этажа (включая подвальный) общим объемом 17032 кв. м. На первом этаже, кроме всего прочего, размещены телефонный узел и расчетный отдел, кафе для сотрудников, офисы и залы для заседаний. На втором этаже находятся переговорные и аудитории, оснащенные современной аудиовизуальной системой. На верхнем этаже размещены офисы руководства, переговорные и зал для заседаний. Из зала открывается чудесный вид на море и панорама скал Орловки.

Второе здание общей площадью 2500 м2 включает в себя отель Kuracyjny, а также реабилитационный и оздоровительный центр. Реабилитационный центр оснащен оборудованием для ортопедической, кардиологической, неврологической и послеоперационной терапии. Это дает возможность сотрудникам Vectra, а также жителям Гдыни, Гданьска и Сопота получать широкий спектр медицинских услуг под наблюдением профессиональных физиотерапевтов и врачей. Остекление на всех 4 этажах выполнено из стекла Pilkington Suncool™ Brilliant Blue 50/27, которое входит в категорию изделий с высокими эксплутационными характеристиками. Pilkington Suncool™ Brilliant Blue 50/27 – это солнцезащитное стекло с низкоэмиссионными свойствами. Оно характеризуется высоким уровнем пропускания света (около 50%), а также низким коэффициентом пропускания солнечной энергии (27%). Отличные параметры по солнцезащите, а также коэффициент теплопередачи 1.1, гарантируют оптимальный уровень комфорта как летом, так и зимой, а также вносят значительный вклад в снижение энергопотребления зданием. Для фасада были установлены такие дополнительные требования, как звукоизоляция, а также защита от взлома для помещений, расположенных на нижних этажах. После тщательного анализа было принято решение использовать многослойное стекло Pilkington Optilam™ 9.5, которое, в сочетании с солнцезащитным стеклом Pilkington Suncool™ Brilliant Blue толщиной 6 мм, обеспечило поглощение шума в 40 дБ, а также защиту от взлома класса Р4А. Голубой оттенок остекления прекрасно подходит к цветовому решению алюминиевых конструкций и прочих элементов фасада. Архитектурный облик и выбор строительных материалов позволяют комплексу гармонично вписываться в зеленый пейзаж живописного склона Орловской Горки.

 
Автор: Журнал Glass in Building № 11

Отправить ссылку


Рынок: окна, двери, фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Лучший инвестиционный проект 2005 года.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь