Окно-Grad: пластиковые окна, окна ПВХ, алюминиевые, двери межкомнатные
На главную  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  | Письмо
  Статьи: Фасады     

Системы Reynaers в проекте Harmony Office Center

Раздвижные окна.

 

Системы Reynaers в проекте Harmony Office Center

21-01-2011

 
Просмотров: 2995

Шестиэтажный Harmony Office Center является высококлассным бизнес центром площадью в 15 тысяч м2. Он находится на центральной площади Эко-Парка, нового района, расположенного поблизости от центра Варшавы, в котором преобладает застройка жилыми объектами. Благодаря большому количеству зеленых насаждений, Эко-Парк является привлекательным районом для жизни и работы, несмотря на высокую плотность зданий, расположенных порой стена к стене. Но даже при такой плотности застройки, этот район отличается разнообразием современной архитектуры. Многие здания района спроектированы ведущими архитектурными бюро и отличаются друг от друга стилем и имиджем. Несмотря на это, преобладающий в архитектуре неомодерн обеспечивает определенную гармонию и согласованность всех зданий между собой.

Системы Reynaers в проекте Harmony Office Center 1


Harmony Office Center виден издалека и задает тон всему району. Здание состоит из трех корпусов-секций одинаковой высоты и ширины. Внизу они соединены друг с другом с помощью стеклянного фасада. В соответствии с градостроительной концепцией корпуса данного проекта, благодаря чему Harmony Office Center отличается от других зданий.

Передние и боковые фасады комплекса выполнены в стекле и камне. С помощью плит из натурального камня, слегка сдвинутых по отношению друг к другу, делается упор на вертикальную композицию. Линии алюминиевых профилей служат фоном для природного камня. Узкие окна, высотой в этаж, украшены эмальным орнаментом, воспроизведенном на стекле посредством трафаретной печати.

Системы Reynaers в проекте Harmony Office Center 2


Вертикальное разделение фасадов не только придает зданию величественный вид, но и тонко подчеркивает разницу с жилыми зданиями, в которых в основном используются горизонтальные окна.

Эркеры

Строгая геометрия нарушается двумя внутренними двориками, которые расположены между высокими офисными зданиями - в будущем здесь будут посажены зеленые насаждения. Для смягчения характера комплекса на различных уровнях были построены эркеры разного размера, при этом схема их размещения кажется произвольной. Данные эркеры выступают в качестве рациональной реализации первоначального проекта, который представлял собой свободное нагромождение разноцветных "коробок". Они выступают из строгого, структурно остекленного фасада. Использованная профильная система позволяет монтировать ригели на произвольной высоте, за счет чего в фасаде возникают ритмические уровневые различия. Вертикальные линии подчеркнуты створками узких откидных окон и непрозрачными поверхностями.

В основании здания находятся бутики, кафе и конференц-зал. Перекрытие коридора вносит свой вклад в размытие границ между интерьером и экстерьером и может функционировать в качестве помещения для неформальных мероприятий. Фасад, выполненный с использованием профилей CW 50, также вносит в это свою лепту.

Системы Reynaers в проекте Harmony Office Center 3


Harmony Office Center является современным, архитектурным проектом, форма которого элегантна и скромна. Здание спроектировано таким образом, что из любого окна открывается взору идеально ровный, зеленый газон, что способствует расслаблению персонала Harmony Office Center после трудного рабочего дня.

HARMONY OFFICE CENTER
Архитектор: Grupa 5 Sp. z o.o. в сотрудничестве с APA Kurylowicz & Associates, Варшава
Заказчик: Harmony Office Center Ltd.
Конструктор: P.P.H.U. Aluprojekt, Варшава
Подрядчик: SPS Construction Sp. z o.o., Варшава
Использованные системы Reynaers: CS 77, CS 86-HI, CW 50, CW 50-SC, Star 50, профили OS

 
Автор: Пресс-служба Reynaers Aluminium

Страница компании в каталоге: Reynaers

Отправить ссылку


Фасады >>>
 
--
 
Окна, двери, фасады


  Поиск по каталогу  
 

Фурнитура AKPEN


  Авторизация  
 

Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ Copyright © 2007-2024. All rights reserved to OknoGrad.com.ua Межкомнатные двери
   
Рейтинг@Mail.ru   
www.OknoGrad.com.ua - оконный каталог: окна металлопластиковые (ПВХ), алюминиевые, деревянные; двери, фасады, жалюзи, роллеты.

Системы Reynaers в проекте Harmony Office Center.



При использовании информации, ссылка (для интернет публикаций – гипперссылка) на www.OknoGrad.com.ua обязательна!
Администраторы не несут ответственность за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2007 OknoGrad.com.ua

Обмен ссылками

Обратная связь